X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание меню из рубрик
ter500
ter500
Topic Starter сообщение 3.7.2015, 2:25; Ответить: ter500
Сообщение #1


Допустим у меня на сайте есть штук 5 рубрик, например Windows, Безопасность, Интернет, Софт и т.д. В них естественно есть различные посты. Я хочу эти рубрики впихнуть в меню, т.е это выглядело бы как показано на скриншоте. Будут ли в этом случае дубли страниц, ведь данные рубрики находятся одновременно и в меню, и в сайтбаре. Нужно ли будет в файле роботс запрещать индексацию данных рубрик? Заранее спасибо за помощь!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.7.2015, 2:47; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


ter500, есть ощущение что Вы путаете понятия дублирования страниц и дублирования ссылок...

Дубли страниц - это страницы с одинаковым содержимым и разными именами, например page1.html и page2.html. Если на этих двух страницах будет размещена одинаковая информация, то они будут считаться дублями

Если страница одна, например page.html, и на нее ведут две (или больше) ссылок с одной страницы (например из меню и сайтбара), то страница все равно одна, уникальная (без дублей), а дублируются ссылки которые ведут на эту страницу. Это вполне допустимая ситуация, большого вреда от этого нет, но и увлекаться этим не стоит...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ter500
ter500
Topic Starter сообщение 3.7.2015, 2:58; Ответить: ter500
Сообщение #3


ShowPrint, Спасибо большое. Видимо я действительно путал эти понятия. Просто долго мучила эта тема.

Сообщение отредактировал ter500 - 3.7.2015, 3:02
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.7.2015, 3:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


ter500, понимаю - сложно увидеть в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет...  ;)
Когда прочтете/услышите о каких-либо проблемах, старайтесь понять и разобраться в прочитанном/услышанном, и только потом начинайте переживать, а то получается как на приеме к врачу: те кто сидят в очереди и спрашивают у других ожидающих что их беспокоит - сразу начинают сами чувствовать то же самое... А врачу потом приходится лечить то, чего нет...  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 3.7.2015, 12:05; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #5


ShowPrint, плох тот врач, который ставит диагноз со слов пациента и лечит того, чего нет, надеюсь не попадется такой мне 8)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.7.2015, 12:17; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


maksimov1989, огради вас Бог от таких врачей  :rolleyes:
Хотя, на мой взгляд, самая правильная медицина - народная, современные врачи, какие бы они хорошие не были, в основной своей массе лечат болезнь, а "бабки" - причину их возникновения... И это проблема не врачей - их так учат...  :wacko:


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2213 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1796 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3424 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Создание и ведение аккаунтов в соцсетях ("В контакте"/Telegram)
Услуги от профессионального журналиста и SMM-менеджера
2 AvtorXXX 1718 13.11.2023, 23:47
автор: AvtorXXX
Открытая тема (нет новых ответов) Создание информационной площадки с доской объявлений
1 xweb 2063 16.1.2023, 16:25
автор: xweb


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:10
Дизайн