X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как определяют бюджет на продвижение?
Deriona
Deriona
Topic Starter сообщение 27.6.2015, 1:37; Ответить: Deriona
Сообщение #1


Как определяют на сегодня бюджет на продвижение сеошники?
Собственно больше пока добавить нечего.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Deriona
Deriona
Topic Starter сообщение 29.6.2015, 0:41; Ответить: Deriona
Сообщение #2


Это секрет что ли какой глобальный?
Или тут на форуме никто не знает? Вроде тут сеошники тусуются, вроде как
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.6.2015, 0:52; Ответить: BLIK
Сообщение #3


Deriona,Да нет никакого секрета. 
Бюджет расчитывается исходя из сайта, в каком состоянии сайт, какая тематика,ключи и.т.д

Смотрятся запросы по каким нужны топы, частотность, конкурентность и.т.д.

Есть коммерческие сайты, где и 100 000 в месяц мало, а есть сайты с бюджетом 5000 в месяц. 

Просто такой вопрос задали, размытый, на который ответить точно невозможно.

Каждый сайт по разному, а так же зависит от жадности seoшника.

Ровно сильно тому что если я спрошу сейчас, восколько мне будет обходится ремонт машины в месяц...

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Deriona
Deriona
Topic Starter сообщение 29.6.2015, 0:55; Ответить: Deriona
Сообщение #4


BLIK_mw,смотрите, есть какойнито сайт на котором провели внутренюю оптимизацию за это содрали денег. Теперь надо делать внешнюю. Но спрашивает клиент, сколько мне надо дать вам денег чтобы я вышел в топ.

По какому принципу рассчитывать нужно сколько потребуется денег для выхода в топ? 


Сообщение отредактировал Deriona - 29.6.2015, 0:56
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.6.2015, 1:04; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Deriona,Самый главное не назвали, тематика сайта, ключи по которым идет сайт, частотность и конкуренция ключей.

Дальше ПРИМЕР: заходим в любой агрегатор и просто для примера вписываем свои ключи и расчитываем расход в месяц, + к этому приплюсовываем еще затраты на тексты если нужны, а они нужны будут для статейного продвижения.

Дальше идем в статейные биржи и смотрим цены доноров какие нам нужны.

Все складываем и начинаем работать, дальше уже смотрим результат, где то затраты могут возрасти, где то наоборот уменьшиться.

P.s Это я пример привел с агрегаторами, так как я же не знаю по какой схеме вы двигаете сайт, может вы без ссылок двигаете.

И вообще не зная как вы продвигаете сайты, трудно назвать сумму даже примерную. У всех методы и расходы разные.

У меня есть один сайт на который бюджет 5000 рублей в квартал и то на директ, конверсия есть, а seo и не нужно, дороже выходит, нежели один директ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Deriona
Deriona
Topic Starter сообщение 29.6.2015, 1:11; Ответить: Deriona
Сообщение #6


Я никак не продвигаю. Объясняю почему создала топик. Дело в том что ссылками как говорят далеко не уйдешь, да тут еще этот минусинкс которым все так пугают. Давайте отбросим продвижение ссылками, все равно каждый агреггатор говорит по-разному о бюджете например был сайт, где по СЕОПУЛЬТ бюджет определили на 1600р. Потом проверили через СЕОХАММЕР там буджет был 3200р. потом проверили через РУКИ там бюджет 5500 (все агрегатторы по дефолтным настройкам). Вот мы не хотим продвигать агрегаторами ссылок. Мы хотим продвигать чем угодно но не временными ссылками с бирж, и хочется узнать, как можно определить затраты для выхода в топ?
Вот например если продвигать только вечными ссылками в статьях. Или я неправильно спрашиваю?


временная ссылка стоит 20 рублей в месяц, мне агрегатор определил что нужно 10 таких ссылок чтобы выйти в топ по запросу = 200 рублей в месяц. А а вечная ссылка которая размещается в статье на тематической площадке колеблится от 160-850 рублей. Сколько нужно статей чтобы выйти в топ по тому же самому запросу? Тоже 10 статей? Или как?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.6.2015, 1:33; Ответить: BLIK
Сообщение #7


Deriona, Опять главное то где! Тематика сайта! 

Я не умею ванговать! 

Если сайт по продажи, валенок на застежки с подшивом меха на пятке, будет стоить 1000 рублей.

А будем продавать золото, будет стоить 100 000 + рублей

Так хоть понятно что я не могу сказать даже примерно.

Смотрите конкурентов своих, смотрите их ссылочную,оценивайте доноров, смотрите сколько стоят доноры, дальше в статейные биржи, смотреть сколько стоит разместится у них.

Вы спрашиваете как можно определиться с бюджетом чтоб выйти в топ?
А как я могу сказать если я не вижу не вашего сайта, не ваших конкурентов, вообще не вижу ничего.

Анализируйте конкурентов своих, смотрите что у них вообще с сайтом,оптимизацией, ссылочным и.т.д и сделайте лучше во всех планах( думаю лучше ответить на вопрос не возможно)

Даже продвигаясь вечными ссылками, я не могу сказать вам бюджет, я не знаю как вы закупаетесь и по какой схеме работаете.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Deriona
Deriona
Topic Starter сообщение 29.6.2015, 1:41; Ответить: Deriona
Сообщение #8


BLIK_mw, Вы меня не поняли. Вы сейчас опять все свели к ссылка. Мне так агреггатор посчитает сколько денег надо и сразу определит что там у конкурентов.
Да не важно какой сайт, главное что не агреггатором его продвигать. Ну давайте возьмем сайт http://www.nix.ru/ продвигаем модель ноутбука ASUS К53E. Как можно продвинуть запрос "Купить ASUS К53E" без ссылочного агрегатора, сколько потребуется денег на покупку статей с тематических трастовых площадок?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.6.2015, 1:59; Ответить: BLIK
Сообщение #9


Deriona, Вы меня не понимаете совсем...

Я уже написал про "вечные" ссылки, а не агрегаторы.

( @ 29.6.2015, 03:41) *
сколько потребуется денег на покупку статей с тематических трастовых площадок?


Я не знаю вы такие вопросы ставите, как на них ответить не смотря выдачу и конкурентов, не видя вообще что за сайт у вас и как он сделан по сравнению с конкурентами.

Скажу ответом как и вы задали вопрос.

20 000+ в месяц для начала без директа( не видя сайта, второй месяц может быть и 50+)

P.s Цена размещения будет зависить от стоимости самих площадок где будете размещаться, и какие в вашем понимании трастовые площадки я тоже не знаю(есть по 1000 рублей за одно размещение, есть и по 5000р)

С ИМ, тем более "тяжеловесами" тягаться по коммерческим запросам, будет стоит дорого...(если органика,выдача)


Сообщение отредактировал BLIK - 29.6.2015, 2:22
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 2.7.2015, 19:29; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #10


30 000 - 35 000 в месяц. А вообще рекомендую обратится в студию со своим сайтом, они рассчитают бюджет для выхода в ТОП запроса или запросов, вы отнимите 30% это и будет ваш бюджет на продвижение, если будите все делать правильно.


Сообщение отредактировал maksimov1989 - 2.7.2015, 19:31
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3255 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2285 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3911 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04
Дизайн