X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Точка в Title
Junk_mw
Junk_mw
Topic Starter сообщение 26.6.2015, 4:39; Ответить: Junk_mw
Сообщение #1


Собственно сабж, дамы и господа, полагаю объяснения излишни. Кто что думает по этому поводу для яндекса и для гугла?

Убедительная просьба делится собственным опытом, а не выдержками из книг и блогов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.6.2015, 9:47; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


У меня точки почти везде (часто) стоят, хотя не факт что это верно... Тут скорее не собственный опыт, а собственная извращенная логика, которую попытаюсь объяснить, но это как пазл:
1. Хочется использовать два вхождения ключа, прямое и не прямое
2. Засовывая два ключа в одно предложение чаще всего получается или не читаемый заголовок (набор ключей) для пользователя (если следовать рекомендациям по длине заголовка)
3. Использовать разделители предложений, отличные от точки, стрёмно: Янд рекомендует делать сайты для людей + у людей предложения разделяются точками
4. Выстраивая длинное предложение с дефисом или запятой не хочется рисковать нарваться на то, чтоб алгоритм Янда решил что заголовок сформирован с целью повлиять на ранжирование

Исходя из вышеизложенного часто использую в заголовке два предложения, разделенных точкой.

Из собственных умозаключений - Гугля более демократично относится к перечню в заголовке различных видов ключей с другими разделителями (например " | "), но ориентируюсь больше на Яшу, так как, по специфике проекта, основной поток бабла приносимого пользователями, приходит именно посредством Я.

Не уверен что моя логика совпадает с алгоритмами ПС, т.к. не причисляю себя в разряд "гуру", но на данном этапе придерживаюсь этой схемы составления title-ов. Хотя лет 5 назад использовал перечисление ключей через " | "
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Junk_mw
Junk_mw
Topic Starter сообщение 20.7.2015, 19:13; Ответить: Junk_mw
Сообщение #3


Друзья, еще мнения?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 20.7.2015, 19:45; Ответить: olegr
Сообщение #4


Junk_mw,  когда-то беседовал по этой теме с тех. поддержкой Яндекса. На удивление мне отвечали очень подробно на такие вопросы, на которые ответа я и не надеялся получить.

Разделители | и — допустимы и являются наиболее благоприятными.
В конце title точку не ставим.

Если точка либо другой знак препинания уместен в этом самом title, то почему бы и нет!? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.7.2015, 19:59; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


GVA, спасибо что поделился, бывают Платоны и в добром расположении духа (видимо опосля зряплаты или неожиданной премии ^_^ )
Вот только моей фантазии никак не хватает чтоб придумать тайтл с разделителем "|", чтоб он был уместен и логичен... Все что придумывается всё больше похоже на перечисление ключей (длинных или коротких)... Как-то плохо в моей голове этот символ вписывается в русский язык на котором, по идее, следует написать тайтл страницы которая должна быть "для людей"...  :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Elicis
Elicis
сообщение 30.7.2015, 15:54; Ответить: Elicis
Сообщение #6


имхо,пофиг на точки,но лучше много не ставить


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера для написания тегов Title и Description
По готовому семантическому ядру
2 eduarddis 1445 10.8.2020, 20:51
автор: artek
Открытая тема (нет новых ответов) Прописать для категорий правильные Title + H1
5 Вентилятор 5845 30.3.2015, 10:40
автор: loginmain
Открытая тема (нет новых ответов) Продам Сайт По Соблазнению С Красивым Доменом Kurtizanok Точка Net. Домен Дроп - Был ТИЦ10. 12 Месяцев. Низкий Старт
12 MaraFet 6046 11.10.2012, 22:55
автор: sandip
Открытая тема (нет новых ответов) Хак под dle 7.3 - нумерация title и метаописаний
3 arhey2006 3035 27.4.2012, 15:37
автор: arhey2006
Открытая тема (нет новых ответов) Title - описание
2 Web932 4345 23.11.2010, 19:24
автор: -Web932-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:37
Дизайн