X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените сайт,обучающий Pascal.
axlbel78
axlbel78
Topic Starter сообщение 18.6.2015, 13:05; Ответить: axlbel78
Сообщение #1


Я не выбирал шаблон,а сделал сайт "с чистого листа".
Я попытался создать сайт,на котором можно без особых усилий и потерь времени научиться азам языка программирования "Паскаль" ,необходимым школьникам.Сайт будет развиваться,конта количество контента увеличиваться.Сейчас также стали доступны уроки построения блок-схем и раздел "Загрузки".
Хотелось бы узнать,подходит ли сайт заданным целям.Хотелось бы выслушать лишь обоснованную критику.
Вот ссылка: http://learnpascal.mya5.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShniderHost
ShniderHost
сообщение 18.6.2015, 15:56; Ответить: ShniderHost
Сообщение #2


Футер пустой - зачем?) над сайтом конечно посидели, видно, но ни одного css фрейморка, и в целом оформление так себе...) на вид он мягко говоря не очень =)

по функциональности дела обстоят лучше, но в любом случае еще работать и работать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
axlbel78
axlbel78
Topic Starter сообщение 18.6.2015, 16:01; Ответить: axlbel78
Сообщение #3


ShniderHost,
(ShniderHost @ 18.6.2015, 17:56) *
ни одного css фрейморка

Как вы могли догадаться по домену,то сайт сделан на a5.ru и к css-файлам у меня доступа нет.Так что могли бы вы по-конкретнее объяснить что в оформлении не так?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShniderHost
ShniderHost
сообщение 19.6.2015, 16:30; Ответить: ShniderHost
Сообщение #4


ну как вам сказать, ну не красивый он, не аккуратный...) в разделе скачивания программ - качаешь непонятный архив, лично мне лень было бы качать sandboxie для безопасного просмотра "а что же там внутри"

если нет доступа к css - это вообще не ок, делай тогда на локалке нормальный касивый, функциональный сайт, не зажимай 1$ на хостинг и раскручивай его на нормальном домене.

Если ты действительно задумался о чем-то серьезном, то советую заказать psd-макет у знакомого дизайнера, или где-то на бирже фриланса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 19.6.2015, 17:32; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


axlbel78, вы не обижайтесь, но над сайтом еще надо поработать, особенно над дизайном и очень много и кропотливо!
Когда попадаешь на сайт, такое чувство, что вернулся в двухтысячные. Дизайн - важная составляющая сайта, особенно теперь, большинство сайтов изначально делаются современными и удобными.

Вам правильно советуют выше, если хотите всерьез заняться, надо вложить копеечку.

Также рассмотрите вариант создания сайта на CMS и можно взять шаблон, для ваших целей куча вариантов найдется. На изучение CMS уйдет 2-3 дня, а польза от этого огромнейшая. Как итог у вас будет современный дизайн (если тему нормальную подберете) и доверие у пользователей будет гораздо больше, когда они попадут на сайт.
Тему можно найти бесплатную, CMS также взять бесплатную...расходы только на домен и хостинг,а  это на самом деле небольшие суммы.

Даже в области контента, у вас текст прижат к краю, ну уж очень это некрасиво выглядит, везде огромная кнопка далее прямо режет глаз. Сайт очень длинный. скролить приходиться а там пусто, только фраза о правах и счетчик. А это тоже неудобство.

По юзабилити тоже, на мой взгляд не все в порядке. Меню слева - рядовой пользователь привык, что это меню с разделами сайта, которые отправляют на необходимые категории, а там уже сам материал. А у вас это сслки на статьи. Никакой структурированности. На мой взгляд должны быть разделе, а уже в разделах статьи.

Например можно создать раздел с уроками для новичков и там пошаговые статьи для обучения. Можно создать раздел для профи, где выкладывать эксперименты и нестандартные решения программирования. Раздел новостей о программировании и т.д. Тут нафантазировать можно что угодно. Как сейчас построен сайт - не самый удобный вариант для пользователя. Нужно посидеть подумать, что где тыкнуть и куда попадешь, а при хорошем юзабилити все должно быть интуитивно понятно, чтобы сама структура сайта подталкивала пользователя на совершение определенных действия и нахождения необходимой информации.

И напоследок повторюсь - вы хотели критики и я ее дал, как я оцениваю со своей стороны. Ваше решение - послушать или нет. Решите для себя, всерьез вы хотите заняться сайтом или нет. Всерьез задумайтесь над изучением CMS и переделкой сайта на каком нибудь шаблон, который кстати говоря при желании можно изменить до неузнаваемости! :)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5091 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4536 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3525 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179381 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1126 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44
Дизайн