X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Joomla недостатки
Svinka
Svinka
Topic Starter сообщение 8.6.2015, 13:50; Ответить: Svinka
Сообщение #1


По началу планировала создать сайт на WordPress, но он слишком заточен под блог, было трудновато найти нужную бесплатную тему (так как все темы блоговые).

Решила опробовать Joomla и мне она понравилась больше, она более гибкая для создания сайтов. 

Но у неё есть свой ряд недостатков:
1. Отсутствие поля для заполнения мета-тега <title>, сложности в СЕО оптимизации
2. Дубли материалов и категорий
3. Сложность в изучении

Плюсов у Joomla конечно больше, но для начала хочу ознакомится с недостатками, что бы не было проблем в дальнейшем. Кто пользуется этой CMS опишите с какими трудностями вы сталкивались, били ли проблемы в продвижении? Как долго вы разбирались в ней? Помогите наконец сделать этот сложный выбор между WordPress и Joomla.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShniderHost
ShniderHost
сообщение 8.6.2015, 13:58; Ответить: ShniderHost
Сообщение #2


Для СЕО-оптимизации есть дополнения, как и в WP - гуглите)
Дубли материалов и категорий - странно, видимо вы что-то где-то не так прописали =)
Сложность в изучении - да, есть такое, но за 2-3 дня разобраться можно =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 8.6.2015, 14:21; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


Svinka, я один из заядлых Джумловодов :) 

Скажу так: что любые недостатки любой CMS компенсируются навешиванием на нее дополнительных плагинов и расширений. Сегодня на любой CMS можно реализовать практически все. Я начинал знакомство с движком еще с версии 1.6, заняло у меня 1-2 дня. Когда появилась новая версия - то к новой привык за 2 часа. Сейчас пользуюсь 3 версией.

Ничего плохого сказать не могу, в принципе все понятно и легко. Но по вордпрессу я ничего не знаю, но в будущем планирую и эту CMS осваивать.
Вот допустим работал я с Битрикосм, то дя меня в сравнении с Джумлой сильно громоздкий и сложный движок. 
Оптимизировать сайт на джумла тоже не труднее чем на остальных, несколько стандартных плагинов решат все проблемы. Ну плюс ко всему, когда с чем то работаешь постоянно, много чего узнаешь, например структуру шаблона и т.д.

Выбор за вами! :)

Трудности по началу могут быть с допиливанием шаблона, иногда установка вызывает проблемы и русификация. Также некоторые новички запутываются между категориями, материалами и меню (это все взаимосвязано, но разобравшись один раз, все понятно становиться).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Svinka
Svinka
Topic Starter сообщение 8.6.2015, 14:31; Ответить: Svinka
Сообщение #4


ShniderHostWordPress конечно хорош, но душа больше лежит к Joomla, раз серьёзных недостатков у неё нет, думаю на ней и остановлюсь  :rolleyes: 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 8.6.2015, 14:37; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Svinka, вопрос тоже и в том, что для каждого человека разные могут быть недостатки. Кто то может и посчитать некоторые недостатки серьезными, а для кого то те же минусы вообще не будут восприниматься))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Svinka
Svinka
Topic Starter сообщение 8.6.2015, 15:09; Ответить: Svinka
Сообщение #6


Evgeniy3200,  мне тоже Joomla больше нравится) И шаблон под неё сделать проще оказалось. Но были ли у неё какие-либо существенные недостатки? Как новичку хочется узнать побольше о Joomla, я ей всего пару дней пользуюсь, поэтому окончательный вывод кто мне больше подходит Joomla или WordPress не могу, у то вас то большой опыт работы с ней. Расскажите поподробней какие трудности могут возникнуть при работе с ней
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 8.6.2015, 15:39; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


Svinka, как я и говорил, могут быть проблемы с установкой самого движка и русификацией. Далее многие путают категории и материалы, модули и пункты меню.
Также могут быть проблемы с установкой плагинов, если не на оф сайте берете. 

Самая главная проблема - это визуальный редактор, которые некоторые теги заменяет удаляет. Но эта проблема только для тех, кто постоянно страницы делает через html. Как решается эта проблема и само описание проблемы я  создавал тему на форуме:  http://www.masterwebs.ru/topic/22862-alter...nomu-redaktoru/

Если html не пользуетесь, то в принципе не страшно будет.
Ну а больше для меня проблем как таковых нету.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Svinka
Svinka
Topic Starter сообщение 8.6.2015, 15:46; Ответить: Svinka
Сообщение #8


Evgeniy3200, на некоторых форумах писалось, что бывают ошибки при обновлении, у вас такого не происходило? 

Хотя в остальном думаю разберусь по ходу событий) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 8.6.2015, 15:54; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


(Svinka @ 8.6.2015, 17:46) *
на некоторых форумах писалось, что бывают ошибки при обновлении, у вас такого не происходило? 
да, такое теоретически может быть.

Но я скажу так: от добра, добра не ищут. Если критичных обновлений не вышло и все стабильно работает, я считаю и незачем обновлять. Я по крайней мере не обновляю, выходят доп релизы 3 версии, но я как установил в прошлом году самую стабильную на тот момент версию, так ей и пользуюсь и ничего не трогаю. Ради одного исправленного бага я не хочу лишней головной боли :)  


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Разработка сайтов Joomla Wordpress Opencart
Разработка, верстка, оптимизация веб сайтов.
77 WoWeb 40297 3.9.2023, 16:52
автор: Sawich
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13673 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТехподдержка сайтов на движках Joomla, Netcat, Opencart
5 54web 4259 22.1.2023, 13:27
автор: kikimora17
Открытая тема (нет новых ответов) Доработка сайта Joomla + VirtuMart
0 Intuit_Design 1170 4.2.2021, 15:05
автор: Intuit_Design
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыКомплекс услуг по движку Joomla и верстка
61site.ru - Верстаем и делаем сайты под ключ
321 lostprophet 434640 1.7.2020, 12:02
автор: shamil918


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:56
Дизайн