Перейти к содержимому

Отзывы о Windows 10 ?

#1 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 733 сообщений
2

Обновлено 22 декабря 2016 - 18:03  Отправлено 01 июня 2015 - 21:18

Приветствую форумчане. Сегодня на моих компьютерах где стоит Windows 8, появились окошки с предложением зарезервировать обновление до Windows 10 когда выйдет релиз(предположительно летом).

Так как у меня не было и нет времени тестировать бетку Windows 10, отсюда и вопрос.

Есть те кто уже гонял новую бетку и как она на Ваш взгляд?

Больше интересует не интерфейс с измененными кнопками и иконками(это я уже видел), а интересует по скорости и отклику по сравнению с Windows 8..

Стоит переходить на 10 после релиза или нет? ( то, что подождать придеться с переходом, это понятно, надо какое то время, чтоб софт обновили под 10)

В целом каковы отзывы о Windows 10 ?

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#2 Evgeniy3200
Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 478 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 22:49

@BLIK, как бы это не смешно звучало, но я до сих пор на XP сижу (домашний компьютер), на работе 7, не захотели меньше ставить....8 меня вообще раздражает, о 10 только читал, должна быть хороша, но вопрос как она будет под слабое железо адаптирована? на современных компах - без вопросов, а вот на моих "ровесниках" (утрирую)?... :ph34r:  

• 3

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#3 magnet
magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 848 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 00:00

BLIK, как бы это не смешно звучало, но я до сих пор на XP сижу

Думаю вы не один такой)) Я на семерке сижу и так же долго переходил с XP.

• 0

#4 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 00:21

В офисе пришлось собрать комп семерку - последние версии дизайнерских прог очень на кушать любят, а на домашнем ноуте - родная и безотказная хрюша... =)

@BLIK, я тоже не тестил, но хорошо помню давний совет одного знакомого сисадмина: "на четных версиях винды работать нельзя!!! - редкое дерьмо фуфло"...

Вообще предпочитаю не гнаться за новинками ОС - пусть дыры подлатают, народ послушать кто-чего говорит, а потом уж можно и самому - при условии что шибко хвалить будут...

Ща подумалось - какой же я древний, поди немногие здесь читающе/пишущие видели в глаза 3.11, а я работал на этом звере...

Я вообще консерватор в этом вопросе: у меня в арсенале только 3.11, 95, ХР и 7-ка (и ту только в прошлом году поставил), зато никогда не приходилось материться на винду... =)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 02 июня 2015 - 00:21

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 BLIK
BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4 733 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 10:29

но вопрос как она будет под слабое железо адаптирована?

Думаю что в 2015 году о слабом железе можно забыть. Работать на слабой машине сегодня, очень трудно, весь софт/инструменты требуют ресурсов.

Слабые машины можно использовать для просмотра новостей или просто серфа( я так думаю)

Сейчас компьютеры не роскошь и не такие дорогие, можно себе позволить раз в год,два обновлять железо.(это стабильность работы)

На мой взгляд 8 первая была шустрее чем 8.1. После 7 сначала не привычно, но, поработав, привык и на 7 не вернусь(8 шустрее чем 7).

Я спросил про 10 не просто так, меня больше интересует не побрекушки в виде красивых кнопок, а интересует скорость работы.

Так как сейчас на 8.1, мне кажется что лаги какие то, а вот просто 8 была шустрая и отзывалась быстро.

"на четных версиях винды работать нельзя!!! - редкое дерьмо фуфло"...

Ну бывают и исключения, тем более было заявлено что 10 это последняя система от Windows и больше линеек не будет..

Может как раз 10 и будет самая адекватная система, будут учтены все ошибки и не доработки предыдущих версий?

P.s По живем увидим. 

• 0

#6 Evgeniy3200
Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 478 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 10:35

тем более было заявлено что 10 это последняя система от Windows и больше линеек не будет
что то слабо мне вериться, не через 2, то через 5 надо будет что то кардинально менять :)  
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 BLIK
BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4 733 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 10:38

@Evgeniy3200,Так название системы можно и не менять, выпустят как и предыдущих версиях какой нибудь SP с улучшениями и все, вот и замена :)  

• 0

#8 Evgeniy3200
Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 478 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 10:51

@BLIK, ну это понятно, просто с XP тоже когда то та же песня была, если я не ошибаюсь. 

• 0

#9 ShowPrint
ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 406 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 10:57

было заявлено что 10 это последняя система от Windows и больше линеек не будет
 Иосиф Давыдович Кобзон много лет назад сказал что он петь больше не будет...  :)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#10 BLIK
BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4 733 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 11:06

@ShowPrint,Так это понятно что такие заявления могут меняться, суть не в этом. Я думаю технологии должны развиваться, а не стоять на одном месте. И если будет и 11 и 12 это только хорошо.

Они же 10 не продают тем у кого сейчас 7, 8 они предлагают обновится бесплатно и не навязывают покупку под предлогом что это последняя версия.

Хочешь обновляйся, хочешь нет.

• 0

#11 r0mZet
r0mZet
  • Модератор
  • 1 470 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 12:56

тоже на ХР сижу и счастлив))

• 0

Ссылки покупаю только здесь :)

#12 fedornabilkin
fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 188 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 13:20

Из всех больше всего радует ХР, но современный софт не тянет - это жирный минус. На работе нетбук с ХР стоит, только радио слушаю, потому что на РС нет звуковой карты.

Дома 8.1 стоит. Не долго привыкал, сейчас как родная. Когда запущены два браузера, нертбинс и локальный сервак + еще мелочи всякой, то начинает тормозить. Хотелось бы без тормозов работать. Надеюсь на 10 будет интереснее в плане скорости.

Поживем - увидим.

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#13 Evgeniy3200
Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 478 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 13:53

Один я получается, так и не привык к 8? :unsure:  может следовало подальше ее поюзать, пересилить себя. Просто всему виной то, что по интерфейсу и юзабилити она сильно отличается от хр и 7...

• 0

#14 BLIK
BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4 733 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 14:14

@Evgeniy3200,Да она по сути от 7 мало чем отличается, сначала не привычно что нет старого меню в кнопке пуск, а "нутро" практически как и у 7.

Просто привычка нужна небольшая.

P.s А вообще тема как я понял интересная, не зря она на 2 страницы уже, а главное никто не тестил 10 :)  

• 0

#15 Evgeniy3200
Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 478 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 14:35

@BLIK, тут полуилось обсуждение не 10, а отзывы и обсуждения вообще всех версий windows :lol: 

а главное никто не тестил 10
куда нам, простым смертным, когда времени в сутках не хватает вообще. Да и тем более от добра добро не ищут. Это я про то, что кто как привык, тем и пользуется по большей части. 

• 0

#16 Junk
Junk
  • Неактивные
  • 92 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 14:39

Кто нибудь уже ставил? Насколько совместима с софтом? В частности key collector, netpeak spider интересуют.

• 0

#17 BLIK
BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4 733 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 14:43

Это я про то, что кто как привык, тем и пользуется по большей части. 

Я наоборот стараюсь пользоваться новинками технологий/обновлениями.

Ровно сильно тому,когда обновляется какой либо софт, мы ждем от него новых фичей для работы.

Так и тут от Windows 10 ждем стабильной, быстрой и функциональной системы.

Кто нибудь уже ставил? Насколько совместима с софтом?

Пока тут не замечено экстрималов по тестированию Windows 10.

По поводу совместимости говорить рано, еще официального релиза не было. Хотя драйвера( в частности на видеокарту) уже есть под 10 .

Думаю как будет оф выпуск разработчики сделают софт и под 10

Сообщение отредактировал BLIK: 02 июня 2015 - 14:43

• 0

#18 ShniderHost
ShniderHost
  • Неактивные
  • 204 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 15:50

а главное никто не тестил 10
 Я тестил =) странный, не привычный, но очень легкий - подходит для слабеньких ПК, к тому же он пока что бесплатный =)

ЗЫ. Я все же предпочитаю 7 :D
  • 0

#19 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 175 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 16:07

Тоже интересовался этим продуктом, но так ничего толком и не нашёл. На ПК, где 7 прилетело предложение зарезервировать, а вот на ноут с 8.1 чёт не хочет ((  А так всё же 7-ка лучше пока что

• 0

#20 BLIK
BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4 733 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 16:15

Тоже интересовался этим продуктом, но так ничего толком и не нашёл.
Да на Ютубе море обзоров, я смотрел. По этой причине и создал тему, так как смотреть то одно, а услышать мнение тех кто пользовался другое.

А на 8.1 придет я думаю, если железо подходит. 

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений