X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Всплывающее окно при попытке выхода
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 23.5.2015, 20:21; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Хочу узнать мнение по поводу всплывающего модального окна при попытке выхода с сайта.

Видел данный пример на многих сайтах, особенно лэндингах. Хочу для своего сайта сделать такое окно, чтобы при желании выхода с сайта всплывало окно с немного измененной формой обратной связи:
Предложение оставить номер телефона, тему вопроса, чтобы специалист перезвонил и все рассказал. И на почту админскую пересылаются данные, а потом менеджер перезванивает и разговаривает с клиентом.

Как считаете, стоит делать, какие минусы от этого могут быть? Будет ли нагрузка на сайт и на скорость загрузки страницы?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.5.2015, 20:31; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Evgeniy3200,Сделать окно можно. Но, не телефон просить перед выходом, а предложить например просто скидку какую нибудь на будущи тур(продумать скидку заранее)?

И делать окно таким образом чтоб браузер не блокировал, а когда курсор идет на закрытие появлялось окно, без блокировки браузера, чтоб пользователь мог проигнорировать и уйти, а не нажимать остаться или покинуть страницу..

От окна на коммерческих сайтах будет какой то плюс, если при выходе давать "плюшку" не чем не обязывающую(оставить тел или почту или подписаться)

То есть он уходит, а Вы просто, например, ему говорите друг, у нас есть скидка и мы хотим тебе ее дать, забери ее(тут уже просим оставить почту куда вышлем скидку, но не подписываем пользователя никуда для рассылки рекламы, в письме где отправляем ему скидку, уже можно поставить ссылку подписаться на новости или новые скидки(даем выбор пользователю), но сразу не подписываем при получении скидки) 

P.s нагрузки на сайт по сути не будет никакой. Главное это окно выводить не на статьях, а на коммерческих целевых страницах...(там где услуги, так как на статьях такое окно думаю не актуально, если человек зашел почитать инфу, а не заказывать целеноправленно)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 23.5.2015, 20:42; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


BLIK_mw, я понял твой ход мыслей.
Но я на сайте планирую вводить скидочную систему немного другим образом: на каждой странице с предложением услуги есть кнопка, получить скидку. Человек когда ее нажимает ему предлагается заполнить форму с данными и электронным адресом и на электронный адрес высылается скидочный купон, которым клиент может воспользоваться в ограниченный промежуток времени. И если именно таким образом я буду делать, то при выходе лучше предложение оставить телефон с вопросом и менеджер потом перезванивает, типа заказ обратного звонка.

Или все таки лучше объеденить все это и сделать предложение скидки при попытке выхода с сайта?

Еще один нюанс, если я все таки буду внедрять кнопку получить скидку, то я планирую заказывать статью платную в СМИ о том, мол компания разработала систему лояльности к клиентам, где каждый сможет получить скидочный купон. Если я объедению, то естественно уже анонсирование заказывать не надо, т.к. клиент должен думать, что именно ему предлагается скидка, индивидуально.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.5.2015, 20:47; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Evgeniy3200,Тогда попробуй сделать в окне доп скидку, так как клиент не всегда видит на сайте скидки. А тут на сайте скидка одна, а вот если в окне оставить адрес куда выслать доп скидку, то будет скидка+скидка(плюшка), двойная. Скажем так, в окне тогда напишем, что именно для Вас есть еще "сюрприз" скидочный)

Людям нравится быть в индивидуальных клиентах и получать плюшки..

Кстати в окне можно тогда просить тел чтоб получить доп скидку к той которая уже есть на сайте и в таком случае менеджер будет фаловать тех кто оставит тел)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 23.5.2015, 20:56; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


BLIK_mw, спасибо, очень интересно, надо это хорошо продумать. Т.е. мне и делать кнопку получить скидку и всплывающее окно?

А что значит фаловать? :blush:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 23.5.2015, 21:06; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(Evgeniy3200 @ 23.5.2015, 22:56) *
А что значит фаловать?

Уговаривать/разводить клиента на то чтоб он воспользовался услугами.

Про скидку в окне надо думать как это сделать привлекательней, может не скидку давать, а например высылать брошуру как вести себя в той или иной стране(это полезно), а вот в письме где будем высылать уже можно и про скидки написать и ссылку на подписку воткнуть, все что угодно...(главное дать плюшку, но плюшка это не только скидка) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 23.5.2015, 21:45; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


BLIK_mw, хорошие идеи подсказал, если бы можно было еще, то 10 плюсов в репу :lol: 

Других форумчан также с удовольствием размышления на данную тему жду!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 23.5.2015, 22:04; Ответить: ixman
Сообщение #8


Evgeniy3200, я бы предложил обойти кучу сайтов конкурентов и посмотреть что и как у них, ибо всё уже придумано до нас
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 24.5.2015, 0:50; Ответить: BLIK
Сообщение #9


Evgeniy3200, Сейчас специально пока время было, прошел сайты туристических тематик.

И вот какая у меня идея появилась( я не нашел такого пока лазил)

Почему бы в роли плюшки давать не только "брашуру" как себя вести себя в стране куда туры(правила поведения в стране, преступление и наказание), а так же давать в роли плюшки, высылать адреса фирм,посольства где можно получить визы(высылать адреса города откуда пользователь), а так же адреса где заказать билеты( то есть в окне человек вписывает страну куда собрался, а ты ему брашуру, адреса, явки... :)

Вообще если по фантазировать что давать полезного и чего еще не дают, придумать можно, было бы желание :beach:

P.s Главное не затягивать с реализацией фишек, эту тему читают и другие ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 24.5.2015, 0:54; Ответить: ssabbass
Сообщение #10


А почему бы вместо облачных размышлений не провести реальный эксперимент и посмотреть на его результаты? Если такое оконце принесет желанный результат, то идею можно развить и дальше. Если наоборот, все станет плохо, просто убрать его. Цифры статистики однозначно определят эффективность такого приема. И да, нужно не затягивать с реализацией :unsure:


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
6 stu999 1551 21.3.2024, 20:45
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Получил странную ссылку при линкбилдинге
Как поведет себя поиск при обнаружении странной ссылке?
10 r0mZet 2178 24.10.2022, 19:23
автор: Wachowski
Горячая тема (нет новых ответов) 300 площадок под вечные ссылки на выбор: ТИЦ 20-9400, PR 0-6, ЯК, DMOZ. Скидки при пакетном заказе!
65 inkon 30255 19.7.2022, 13:41
автор: Funoman
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78310 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Отображение нужного блока при клике.
0 bhtml 1649 10.7.2020, 15:18
автор: -bhtml-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:29
Дизайн