X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Расположение статей на главной странице
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 13.5.2015, 9:21; Ответить: Вадим16
Сообщение #1


Всем привет, вот чуток переделываю сейчас дизайн и кое-что придумал. Хотел узнать ваше мнение. Хочу убрать сайдбар справа (подумал и не знаю что там расположить, сайты моей тематики там ставят только соц сети и рекламу, а мне это не нужно. Рекламу я если что найду где втулить, а соц сети тоже можно нормально расположить). Так вот, хочу сделать все статьи как первые две, но 3 в каждом ряде, то есть добавить одну в сайдбар и так все сделать. 3 по горизонтали и 4-5 по вертикали. Вот сайт http://www.interesen-mir.ru

http://www.foto-me.ru/v.php?id=ecd26310ef8...a9ba1eb1ad385e0


Сообщение отредактировал Вадим16 - 13.5.2015, 9:23
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 13.5.2015, 11:51; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #2


Сайт прям преображается, видно, что действительно увлечен своим проектом и это здорово. От себя, что могу добавить: Сам люблю, подобного вида отображение на сайте, можно добавить эффект при наведение на запись а не просто затухание. Рекомендую не делать ровное расположение блоков, а с небольшим смещением, на мой вкус это выглядит более приятно. Так же не ограничивайтесь блоками одного размера, разбавляйте их, серией небольших блоков, в которые будут выводится определенные рубрики (например новости проекта) как пример вставки небольших блоков
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 13.5.2015, 12:50; Ответить: Вадим16
Сообщение #3


maksimov1989, Спасибо за совет, пока сделаю ровные, а дальше буду экспериментировать) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 13.5.2015, 13:14; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


Вадим16, вот видите, уже заметили положительные изменения. На самом деле, то что было сразу и что сейчас - два разных сайта. Изменения в лучшую сторону, так держать!

Я бы сделал, большие три по горизонтали,а  внизу уже помельче, и сделать блоки, как вам советовали, с отображением статей из разных категорий!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 13.5.2015, 13:36; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #5


Вадим16, ну просто мне кажется, когда присутствует некий хаус в дизайне это привлекает, вот даже если как пример посмотреть меню винды восьмой, там все блоки в одном прямоугольнике, но разного размера и это очень стильно смотрится,.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Igor_Petrenko
Igor_Petrenko
сообщение 13.5.2015, 17:42; Ответить: Igor_Petrenko
Сообщение #6


Теперь выглядит хорошо B) Кстати, подправьте чтобы на всех страницах сайта отображалось. На странице архива - по прежнему в две колонки, а на странице записи сайдбар пустой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 13.5.2015, 21:04; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


А еще-еще-еще... (Даю перспективный план развития ;) )

Для экранов с мониторами маленького размера, хорошо бы если бы уменьшались и блоки, и шрифт в блоках... Сейчас когда делаешь узкое окно ("а-ля мозгофон") блоки превращаются в длинные "колбаски"...

В идеале, конечно, сделать бы адаптацию для мобильных устройств таким образом, чтоб на маленьких экранах 2 колонки, а на стационарных десктопах - 3 колонки...

И... Вдогонку... Ряды между статьями хочется как-то отбить друг от друга... При очередном просмотре сайта поймал себя на мысли, что когда смотришь на не первый ряд фотографий непонятно где текст который к ней относится - не то сверху, не то снизу... Или отступ между рядами сделать, или тонкую аскетичную линию пустить, но как-то бы" оторвать" горизонтальные ряды друг от друга хочется...


Сообщение отредактировал ShowPrint - 13.5.2015, 21:30
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим16
Вадим16
Topic Starter сообщение 13.5.2015, 21:32; Ответить: Вадим16
Сообщение #8


Всем спасибо за советы. Что я сделал:

1. Убрал сайдбар на главной, а туда поставил дополнительный ряд.
2. Изменил расположение рубрик (возможно посоветуйте цветовое решение для рубрик)
3. Непосредственно в статье сайдбар оставил (планирую может размещать туда тематическое видео справа от статей или популярные записи). Что посоветуете? Также не знаю куда втулить иконки соц сетей.
ShowPrint,Для мобильных устройств стоит плагин, а для маниторов даже не знаю. Может позже займусь этим.  


Сообщение отредактировал Вадим16 - 13.5.2015, 21:27
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 14.5.2015, 19:02; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #9


Да, сайт действительно стал гораздо приятней, чем был изначально. Обратил внимание, что вы не делаете внутренюю перелинковку в самих статьях. Редко такое встретишь на сайтах. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.5.2015, 19:40; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(maksimov1989 @ 14.5.2015, 21:02) *
сайт действительно стал гораздо приятней
maksimov1989, тяжело не согласиться - всегда радостно наблюдать за положительными изменениями в сайте, когда человек с душой относится к своему детищу...
Вадим16, так держать!!!  :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274518 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Горячая тема (нет новых ответов) Пакетное размещение статей по разным тематикам. Скидки!
36 kasey7 10978 6.4.2024, 4:30
автор: kasey7
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1424 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2468 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[ClipAI] - Рерайт больше не нужен, забудьте про биржи статей!
Улучшенный бот для написания статей при помощи ИИ, и не только
25 alexmrml 10095 9.1.2024, 18:25
автор: alexmrml


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:55
Дизайн