X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Дропшиппинг
Junk_mw
Junk_mw
Topic Starter сообщение 4.5.2015, 3:07; Ответить: Junk_mw
Сообщение #1


Пришла в голову мысль на днях, почему бы не попробовать. В интернете куча информации по этому вопросу, но, как ни странно, поиск по этому форуму ничего не дал. А интересен, в первую очередь, реальный опыт и советы людей, которые этим занимаются, а не общие статьи в блогах. 

 

Что такое дропшиппинг, объяснять наверно не следует. Если кто все же не знает, вот:

 


В дословном переводе с английского «drop shipping» — прямая поставка. Фирма-поставщик высылает товар по адресу, который сообщает дропшиппер. Дропшипперу для своей деятельности не нужно тратиться на содержание офиса, склада, штата, покупать товар заранее, поэтому заработок с помощью сервиса прямых поставок эффективнее офф-лайн торговли .


 

Таким образом, имея раскрученный интернет магазин, получаем неплохой заработок с продажи (читаем перепродажи) товаров. Но это в теории. На практике же возникает ряд вопросов:

 


  • Нужно ли оформлять ИП? Если не оформлять, какие последствия это может повлечь и как скоро (при малых/больших оборотах денежных средств)? Если оформлять, с какой суммы платить налог, с чистой прибыли (разницы в цене) или с полной стоимости? Есть ли трудности при устройстве на работу при оформленном ИП? Возможно есть еще какие то нюансы или секреты?



  • Каким образом осуществляется гарантия?  Работа с браком, утерей при доставке, сломанным товаром и т.д.



  • В какой срок обычно приходит товар покупателю (понятно, что все зависит от поставщика, но возможно опять же есть секреты или проверенные каналы)?



  • С каким товаром стоит работать, с высокой или низкой стоимостью? (т.е. брать количеством или ценой?)



  • Какая ниша товаров наиболее прибыльна?



  • Ну и самый главный вопрос: Стоит ли оно все того (исключительно по вашему мнению/опыту)?


 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 4.5.2015, 13:27; Ответить: Info-Mans
Сообщение #2


Junk_mw, лично я не имел дело с дропшоппингом, но слышал о нем и читал многое. 
Просто хочу сказать свои мысли.

Во-первых, вам никто и никогда не скажет нишу и секреты заработка, тем более на форуме. Думаю вы это понимаете.

Во-вторых, если он и будет актуален, то только в дальних городах, так как приходиться ждать от месяца и больше.

В-третьих, сейчас огромное количество интернет-магазинов и я лично у них куплю, нежели буду ждать по месяцу.

В-четвертых, думаю сейчас все умеют заказывать с Алиэкспресса, тогда в чем смысл обращаться к вам? ;)

Вот мое мнение, что лучше открыть интернет-магазин, дропшоппинг это сложно и не эффективно на сегодняшний день. Тем более с ростом курса, вы даже цену дешевле предложить не сможете :(


Сообщение отредактировал Info-Mans - 4.5.2015, 13:28
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 5.5.2015, 16:37; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


На самом деле при такой работе много нюансов. Если есть желание продвигать интернет-магазин, который будет продавать не ваш товар, то попробуйте найти организацию, у которой нет своего интернет-магазина. Например, какой-нибудь магазин шин и дисков. Заключите договор на устраивающих друг друга условиях. Например, процент от продаж или цена за 1 заказ, звонки. В данном случае контакты можно использовать существующего магазина. Все претензии по браку и сервису также получает сама организация. С вас только онлайн продажи.

По поводу ИП. Тут, конечно, надо, но решать вам. Наличие регистрации физ. лица в качестве ИП, насколько я знаю, в большинстве компаниях не проверяют. Если вы сами об этом им не скажите :) Налог платить с суммы, которую вы получаете от другого ИП/ООО.
За мелочь не беритесь. Лучше средняя ценовая категория. На мой взгляд, самое главное найти хорошего платежеспособного партнера с хорошим товаром и сервисом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vers
Vers
сообщение 5.5.2015, 20:36; Ответить: Vers
Сообщение #4


По дропшиппингу нормальные оптовые поставщики не работают, поэтому вы скорее всего не сможете держать конкурентноспособные цены. Если есть желание не заморачиваться с оффлайн доставкой и активно заниматься трафиком чисто, работайте с партнерками. Если интересно, стучите, обсудим какие ниши интересные, сможете потестить разные и определиться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Junk_mw
Junk_mw
Topic Starter сообщение 6.5.2015, 1:03; Ответить: Junk_mw
Сообщение #5


(Info-Mans @ 4.5.2015, 15:27) *
Во-первых, вам никто и никогда не скажет нишу и секреты заработка, тем более на форуме. Думаю вы это понимаете.

Ну назвать конкретную нишу я и не просил, просто общие тематики. Хотя, оно и так понятно: бизнес, строительство, недвижимость, юридические услуги, авто и т.д.
(Info-Mans @ 4.5.2015, 15:27) *
Во-вторых, если он и будет актуален, то только в дальних городах, так как приходиться ждать от месяца и больше.

С этим я бы поспорил, клиент всегда найдется.
(Info-Mans @ 4.5.2015, 15:27) *
В-четвертых, думаю сейчас все умеют заказывать с Алиэкспресса, тогда в чем смысл обращаться к вам?

Хотя бы потому, что подобные схемы работают, видимо смысл какой то есть :) 
(Info-Mans @ 4.5.2015, 15:27) *
Вот мое мнение, что лучше открыть интернет-магазин, дропшоппинг это сложно и не эффективно на сегодняшний день.

Скорее наоборот. Опять же, ИМХО
(Info-Mans @ 4.5.2015, 15:27) *
Тем более с ростом курса, вы даже цену дешевле предложить не сможете

Тут возразить нечего.


(Sosnovskij @ 5.5.2015, 18:37) *
На самом деле при такой работе много нюансов. Если есть желание продвигать интернет-магазин, который будет продавать не ваш товар, то попробуйте найти организацию, у которой нет своего интернет-магазина. Например, какой-нибудь магазин шин и дисков. Заключите договор на устраивающих друг друга условиях. Например, процент от продаж или цена за 1 заказ, звонки. В данном случае контакты можно использовать существующего магазина. Все претензии по браку и сервису также получает сама организация. С вас только онлайн продажи.

Хороший совет, тоже думал над этим.

(Vers @ 5.5.2015, 22:36) *
Если есть желание не заморачиваться с оффлайн доставкой и активно заниматься трафиком чисто, работайте с партнерками. Если интересно, стучите, обсудим какие ниши интересные, сможете потестить разные и определиться.

Интересная мысль, как только разберусь подробнее, обязательно отпишусь, если заинтересует.

Вот, кстати, самый главный вопрос: заниматься дропшипингом, как основным видом деятельности, мне вобщем то не хочется., ввиду того, что это все же работа больше для продажника, нежели для сеошника. А если не рассматривать это как основной вид заработка и не уделять много внимания, заниматься этим, видимо, бессмысленно. Так что пожалуй и правда, почитаю о партнерках, может там больше интересного. Все это опять же теория, буду рад если кто то переубедит :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.5.2015, 3:09; Ответить: BLIK
Сообщение #6


( @ 6.5.2015, 03:03) *
все же работа больше для продажника, нежели для сеошника.



Сейчас seoшник уже не просто человек, который продвигает/оптимизирует сайты и "покоряет" топы.(как это было раньше).

Сейчас перед seoшником задачи другие, он должен не только топы "покорять", он должен еще и продавать.

Заказчику/бизнесу нужны продажи на сайте, и меньше всего его интересует какие-то непонятные топы и.т.д.

Есть продажи с сайта = есть $ у оптимизатора. Нет продаж с сайта, даже пускай сайт и сидит в 10(топ не гарантирует продажи), ищи другую работу.(рано или поздно)

Это я к тому, что не разделяй seo и продажи(это взаимосвязано сейчас)...

Ты должны уметь все, от продажи товара/услуги, до вывода сайта на позиции, то есть комплекс...

P.s Кстати о партнерках прочитай и попробуй конвертировать трафик в $.

А вообще посмотри в сторону арбитража... Так как seo навыки есть,дело за малым научится конвертировать трафик $.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Junk_mw
Junk_mw
Topic Starter сообщение 6.5.2015, 15:30; Ответить: Junk_mw
Сообщение #7


(BLIK @ 6.5.2015, 05:09) *
Сейчас seoшник уже не просто человек, который продвигает/оптимизирует сайты и "покоряет" топы.(как это было раньше).   Сейчас перед seoшником задачи другие, он должен не только топы "покорять", он должен еще и продавать.

Человек все тот же, а каким его хотят видеть компании, меня мало интересует. Если товар неконкурентоспособный (плохое обслуживание, проблемы с гарантией, завышенные цены, сомнительная адекватность самого продавца), то сеошник тут мало чем помочь в плане продаж  сможет. Для этого существуют маркетологи, аналитики и прочий персонал, на содержание которых компании жмутся, вот и пытаются из одного  все выжать (хорошо что еще принтеры чинить не заставят, а че, компьютерщик же :) ) Давайте не путать теплое с мягким, изначально сеошник - чисто технический специалист. То, что время не стоит на месте и лишним такие знания точно не будут - уже совсем другой вопрос.

(BLIK @ 6.5.2015, 05:09) *
P.s Кстати о партнерках прочитай и попробуй конвертировать трафик в $.   А вообще посмотри в сторону арбитража... Так как seo навыки есть,дело за малым научится конвертировать трафик $.
 
Да, пожалуй стоит почитать что то на эту тему.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Дропшиппинг платформа. Актуальные офферы 2022.
Предлагаем рабочие схемы дропшиппинга. "Франшизы" популярных с
2 MirexPay 1310 22.6.2022, 16:49
автор: MirexPay
Открытая тема (нет новых ответов) Дропшиппинг интернет магазина "Тайский вояж"
0 Тайский вояж 3561 1.7.2015, 19:03
автор: -Тайский вояж-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:41
Дизайн