X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Посоветуйте курсы по seo для новичка?
VladNas
VladNas
Topic Starter сообщение 30.4.2015, 0:30; Ответить: VladNas
Сообщение #1


Привет! Очень хочу пройти какие-нибудь курсы по seo продвижению, но они все платные. Посоветуйте где можно пройти недорогие. Хотелось бы услышать информацию из первых рук о пройденных курсах.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 30.4.2015, 1:21; Ответить: Info-Mans
Сообщение #2


Я плохой мальчик  :D  :P  Но все платные есть бусплатно на торрентах ;) Поищите там) Посмотрите там курсы Александра Борисова например.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 30.4.2015, 1:35; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


ИМХО:
1. Дешевое хорошим редко бывает (но иногда встречается)
2. Какие бы хорошие курсы ни были - Вы никогда не получите 100% знаний, по многим причинам:
а) ни один СОЕ-шник не выдаст всех своих секретов, азы - даст, секреты - не раскроет (это его "хлеб")
б) алгоритмы поисковых систем постоянно меняются, сегодня одни предпочтения, завтра - другие
в), г).....
Как говорил дедушка Ленин "учиться, учиться и учиться..." Решите для себя - зачем это Вам... СЕО это не наука - это жизнь, это ежедневное чтение и изучение информации, ее анализ, эксперименты и выводы из них... Если Вы намерены связать с СЕО свою жизнь, то Вам не нужны курсы - начальную информацию можно найти и прочесть в рунете, ее достаточное количество на блогах, за подробностями  - на специализированные форумы... Читайте, думайте, осознавайте, общайтесь, задавайте вопросы... СЕО - это не знания, это опыт... Не уверен на 100%, но вряд ли Вы на профессиональном форуме найдете людей посещавших такие курсы, почему-то мне кажется что форумчане учатся на своем опыте и общении.
Для получения начальных знаний вполне достаточно воспользоваться советом "плохого мальчика" Info-Mans, на самом деле он хороший, и начать с "чтения" видеокурсов.... Далее - блоги...
Только будьте аккуратны - обращайте внимание на даты публикаций, в интернете много материала морально устаревшего, в течение последних года-двух СЕО претерпело много изменений, база осталась, тонкости и нюансы - другие
Совет: просто больше читайте, если есть стремление познать СЕО - этого достаточно, если нет - любые курсы это "выброшенные" деньги, а чтение - по крайней мере бесплатно... )))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VladNas
VladNas
Topic Starter сообщение 2.5.2015, 1:22; Ответить: VladNas
Сообщение #4


Курсы нужны мне не только как получение знаний но и возможность устроится на начальную позицию в какую-нибудь кампанию. Так как будет сертификат и базовые знания и немного умений. Я сейчас учусь на 3 курсе универа и хотел бы уже работать!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.5.2015, 2:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


VladNas, Вы хотите выбрать СЕО своим занятием в жизни? Или Вам просто нужна работа?
Размышления пожившей ондатры (старой крысы) на заданную Вами тему:
1.Не думаю что наличие сертификата является определяющим при приеме на работу в сео-компанию... Если хотите свою жизнь связать с сео рекомендую создать свой сайт/блог и заняться его продвижением, практика - это лучший учебные процесс, а сайт в топе - лучший сертификат для устройства на работу в сео компанию.
2.Для занятия сео в жизни можно устроится в компанию и не имея сертификатов и опыта работы, на низшую ступень и "расти" приобретая знания и опыт во время работы
3.Если просто хочется зарабатывать, то нужно устраиваться на работу (на выбор):
а) в перспективную компанию в которой платят хорошую зарплату;
б) по выбранной специальности (по которой учитесь);
в) которая нравится, к которой есть интерес, которая по душе.

Как-то так...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 2.5.2015, 2:36; Ответить: priest
Сообщение #6


(ShowPrint @ 2.5.2015, 04:05) *
3.Если просто хочется зарабатывать, то нужно устраиваться на работу (на выбор): а) в перспективную компанию в которой платят хорошую зарплату; б) по выбранной специальности (по которой учитесь); в) которая нравится, к которой есть интерес, которая по душе. Как-то так...

Позволю не согласится с вами) Если это интересно и есть настроение изучить это направление, не суть, что смысл заработать на этом состояние. Многие пытаются своими силами решить вопрос продвижения своими силами и конечно, результат не утешительный. Ну на ошибках учатся. Для этого и создаются такие топы с наивными вопросами на первый взгляд. И это нормально)
Я вот до сих пор не могу отказаться от мысли, что каталоги это зло) ну это я так к слову...
В итоге, мы получаем хоть и мизерный, ну все же опыт и впитываем по крохам...


Сообщение отредактировал magnet - 2.5.2015, 2:47


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.5.2015, 2:47; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(magnet @ 2.5.2015, 04:36) *
Позволю не согласится с вами
Не вижу противоречий... То о чем Вы пишете относится к п.1 и п.2
п.3 относится к отсутствию интереса к сео и желанием только "хотел бы уже работать"  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 2.5.2015, 2:58; Ответить: priest
Сообщение #8


ShowPrint, Тема созданна с вопросом по изучению, а не как заработать и разрушить всю систему seo)) По этому я удивился ответом про найти работу)
(ShowPrint @ 2.5.2015, 04:47) *
"хотел бы уже работать"

Ну не факт. Мне как раз показался вопрос в личных целях)


Сообщение отредактировал magnet - 2.5.2015, 2:55


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 2.5.2015, 10:36; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


(magnet @ 2.5.2015, 04:58) *
Ну не факт. Мне как раз показался
magnet, я старый и древний, мое сознание и образ мышления закладывался еще при СССР - вы должны помнить что означают эти буквы и что воспитывали в то время фундаментально.
Именно поэтому мною были рассмотрены возможные варианты.

Ну а относительно seo, не переживайте за систему - ее хрен разрушишь... ))
И вообще seo - это не профессия, это - диагноз!  B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 2.5.2015, 11:16; Ответить: priest
Сообщение #10


(ShowPrint @ 2.5.2015, 12:36) *
мое сознание и образ мышления закладывался еще при СССР

Да буквы хорошо помню, правда взрослой жизнью с этими буквами не пришлось пожить, ну я вас понял))


(ShowPrint @ 2.5.2015, 12:36) *
Ну а относительно seo, не переживайте за систему - ее хрен разрушишь... )) И вообще seo - это не профессия, это - диагноз!

Да это я так брякнул к слову) Да и правда легче слона научить летать, чем разобраться с seo)

Сообщение отредактировал magnet - 2.5.2015, 12:13


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 314 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 291 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29171 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93461 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:43
Дизайн