X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс будет пессимизировать сайты, покупающие seo-ссылки
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 15.4.2015, 15:43; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Сегодня Яндекс опубликовал новость, что сайты, покупающие seo-ссылки могут ранжироваться ниже. Вот текст новости.

С 15 мая сайты, для продвижения которых используются SEO-ссылки, могут ранжироваться ниже. 

Яндекс неоднократно заявлял, что SEO-ссылки негативно влияют на экосистему интернета, поскольку вместо улучшения качества сайтов ресурсы тратятся на накрутку и финансирование создания низкокачественных сайтов для продажи ссылок.

В прошлом году мы полностью отключили учет ссылок в ранжировании для части коммерческих запросов в Москве. Это привело к некоторым изменениям в соответствующих тематиках, однако использование SEO-ссылок продолжает оставаться массовым видом спама. По нашим наблюдениям, многие сайты тратят деньги на покупку ссылок в силу привычки, даже когда это не приносит никакой пользы. 

Мы приняли решение сделать следующий шаг в борьбе со ссылочным спамом. Немедленно избавиться от вредной привычки будет сложно. Поэтому новый алгоритм будет раскатываться постепенно и коснется в первую очередь сайтов, которые занимаются закупкой ссылок давно и в больших масштабах. С учетом того, что снятие ссылок и переиндексация страниц происходит не мгновенно, мы настоятельно рекомендуем владельцам сайтов не ждать отдельного предупреждения и отказаться от покупки ссылок как можно быстрее.

Единственно верное направление развития Вашего сайта - это системное улучшение сервиса, контента и дизайна, то есть инвестиции в удобство и оригинальность.




--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Junk_mw
Junk_mw
сообщение 15.4.2015, 15:50; Ответить: Junk_mw
Сообщение #2


Побольше говноссылок с сапы на конкурентов?) Сомневаюсь что будет корректно работать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Odanrot
Odanrot
сообщение 15.4.2015, 16:10; Ответить: Odanrot
Сообщение #3


Junk_mw, думаю, что не все так просто и работать такая схема не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 15.4.2015, 16:11; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Будет работать.

Как всегда, пока половина выдачи не выкинут в топ 50+ все будут сомневаться.

Как с ПФ и всяикими юзераторами и продвигаторами....(Правильно пора рубить под ноль работу ссылок), еще бы за копипаст выкидывали бы сайты и 100% работал бы сервис оригинальные тексты и все будет нормально.

Всем по заслугам и трудам. :rolleyes:

(Junk @ 15.4.2015, 17:50) *
Побольше говноссылок с сапы на конкурентов?)

Да в Яндексе не дураки... Они рубанут те сайты которые на протяжении какого то времени закупались в больших объемах..

А чтоб конкурента вольнуть, начинайте закупать ссылки, может месяцев через 6-8 и получится что(если денег и время не жалко)... А за неделю  и за две ничего не будет.....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Odanrot
Odanrot
сообщение 15.4.2015, 16:16; Ответить: Odanrot
Сообщение #5


BLIK_mw,но зато если не сработает, то конкуренту только поможете, давно уже яндекс хотел отменить влияние ссылок, но все работало все равно. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 15.4.2015, 17:57; Ответить: Rexxar
Сообщение #6


Побольше говноссылок с сапы на конкурентов?) Сомневаюсь что будет корректно работать.

А потом конкуренты дружно вас завалят такими ссылками.

Уже с 2008 года яндекс такую песню заводит,в 2012 сказали что уже все точно - ссылки не работают, и что изменилось? Теперь ссылочные биржы и барыги не кричат на всех форумах дразнилками новичков, которые только ГС смогут сделать. Сейчас профессионалы только работают в этих темах, поверьте мне что рынок ссылок будет жить чуть ли не вечность. Сам продаю около 6000 ссылок в майлинк, и непомню сколько в сапе.     

Поведенческие это аналог ссылок и их тоже будут накручивать, это даже легче будет сделать. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 15.4.2015, 18:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


Яндекс и вправду подобное давно поет...но не об этом. Допустим что и в самом деле ссылки не будут больше ввообще положительно влиять. Я улучшаю дизайн своего сайта, удобность, пишу качественные статьи, но у меня место в выдаче около 100 позиции. А конкуренты со своим унылым "г" на первых позициях, как мне отхватить долю рынка? учитывая что НЧ я буду это достигать очень долго
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Movut
Movut
сообщение 15.4.2015, 20:22; Ответить: Movut
Сообщение #8


Свежо предание.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.4.2015, 20:23; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


У меня коммерческий сайт для которого влияние ссылок было отключено в первой "волне", я тогда покупкой ссылок совсем не промышлял, что закупал потом - сейчас потихоньку сливаю...
Из наблюдений за конкурентами - многие в ту первую волну "посыпались", но потом мал-по-малу все вернулось на круги своя... Подозреваю что все-таки из-за внутренней оптимизации, т.к. на настоящий момент в топе много ресурсов с тощими пузами и диагнозом "дистрофия"...

Еще одна напасть... Одно лечим - другое калечим...
С помощью Сергея выяснил что cайт переоптимизирован - начал исправлять, появились положительные результаты, НО... Сайт один, а основных ПС - две... В Яше стало все гораздо лучше, а Гоша приревновал к Яше... И вылилась для меня эта ревность в районе "-20:-30" позиций в выдаче... Сейчас еще к отмене влияния дополнительно грозят пессимизацией...

С одной стороны идет борьба за качество рунета, с другой стороны нас подталкивают к мысли создания персональных сайтов для Яши и Гоши...
Была у меня мысля в роботсе на одном сайте открыть доступ только для Я, а на другом - для всех окромя него... Соответственно и оптимизировать с учетом наклонностей и симпатий каждой ПС отдельно... "Старшие товарищи" оценили идею как "не айс", а как быть в этом случае???
Сделал сайт "для людей" без ссылочной иглы и переоптимизации - Яша рулит, Гоша - пинает, сделал сайт с большим количеством ключевиков и закупился ссылками: в фаворе у Гоши, в опе у Яши...
И куда податься бедному оптимизатору? Хоть на митинг выходи "За единый алгоритм ссылочного ранжирования!!!"
Два монстра меж собой бьются за сферу влияния, а мы как всегда "меж долбанных"...
Нет слов - одни выражовывания и эмоции...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 15.4.2015, 21:18; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #10


ShowPrint, да да, таже проблема, т.к. держу также коммерческий сайт. Вся соль в том, что страницы под коммерческие ключи низкочастотниками выводить в топ рравносильно что рогаткой по слону бить. Необходимо хотя бы СЧ выводить, а там сильная конкуренция и каким способом вывести хотя бы в топ 10 без закупки ссылок?

Я смотрю у нас множество схожестей и в проблемах и в мнениях))

А расскажите, каким образом сайт был переоптимизирован и какие изменения после советов внедряли? Если не против, напишите в лс, пообщаемся по этому поводу!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
62 DaoDog 46922 Сегодня, 3:30
автор: WestRank_Support
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
154 muratastana 30461 16.4.2024, 22:40
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66392 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1323 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6993 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:37
Дизайн