X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как быстро яндекс замечает, что текст на странице сайта поменялся?
Albi
Albi
Topic Starter сообщение 14.4.2015, 15:21; Ответить: Albi
Сообщение #1


Когда только начинала делать сайт все статьи взяла с чужих сайтов, сейчас что бы продвинуть его переделываю их все и пишу свои уникальные. Но яндекс не спешит их добавлять.


Накопилось много вопросов по этому поводу. Помогите разобраться.

1.    Некоторые переделанные статьи находятся на последних страницах каталога и яндекс их до сих пор не заметил (хотя прошло уже около 2 месяцев). Не проще ли будет удалить их и добавить заново с новым URL? А потом заново добавить в вебмастере, так как уже не знаю, что нужно сделать со старыми страницами с новым уникальным текстом, что бы яндекс их заметил.

2.    На сколько текст % должен быть уникален? На всех страницах моего сайта есть таблицы с характеристиками кондиционеров, они везде одинаковы (только числа разные), является ли это большим минусом? (Вот пример страницы http://conditsionerbel.ucoz.ru/load/1/bel/...lution/3-1-0-57 )

3.    На сколько быстро яндекс замечает, что текст на странице полностью переделан и уникален? Может ли с первыми и вторыми страницами каталога случиться, тоже самое, что и с последними (когда яндекс не замечает их месяцами)?

4.    Если удалять старые страницы и добавлять новые это может снизить Тиц и ухудшить положение в ранжировании сайта?

5.    Если вы тоже проверяете текст на уникальность, поделитесь с помощью какого сайта или программы желательно это делать, сайт text.ru в последнее время мне кажется ненадёжным.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.4.2015, 16:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Albi, начну с самого простого: я уникальность проверяю с помощью Advego. % уникальности чем выше, тем лучше, но к этому нужно относиться "с энтузиазмом, но без фанатизма". То есть смотреть какие из фраз найдены и НЕ уникальны, если это какие-то распространенные ключевые обороты, то (на мой взгляд) это не сильно страшно... По крайней мере лучше распространенный речевой оборот, нежели криво построенная и тяжело воспринимаемая фраза, какая бы уникальная она ни была...
Относительно индексации... Яша вообще не сильно быстр в этом процессе, особенно в последнее время... Так что надо запасаться терпением... Могу рекомендовать сделать файл sitemap (если его нет) с реальными датами изменения содержания статей - это поможет их индексации... (должно по крайней мере)... По крайней мере Гоша точно реагирует на изменения в файле sitemap, особенно если ему "давать пинка" через ГВМ
Имейте в виду, что если Вы изменили 20 статей (к примеру), то их переиндексация может пройти не за один раз, а за несколько (3, 4, 5...) - для Яши это нормально...
Мешать оперативной индексации может еще бесплатный хостинг - такие хостинги имеют низкий приоритет в списке обхода Яндом, образно говоря "посмотрю когда делать нечего будет"...
Рекомендую задуматься о переходе на платный хостинг: сейчас это не так дорого, за 1000руб/год можно подобрать очень даже приличный хостинг - преимуществ валом...
Например: более уважительное отношение ПС к таким сайтам; больше доверия у пользователей (я например на "укозы" и "народы" вообще не захожу когда что-нить ищу), соответственно лучше конверсия и ПФ, и т.д. А все эти параметры влияют на формирование выдачи ПС...

Относительно таблиц - сделайте несколько колонок, так точно будет лучше... По вертикали параметры, а по горизонтали модели кондиционеров... С точки зрения пользователя - это гораздо удобнее для выбора, нежели по разным таблицам "прыгать" и сравнивать... Не уверен что три одинаковых таблицы это ОЧЕНЬ большой минус, но если вы сведете все модели в одну таблицу - это будет достаточно большой ПЛЮС... Яндекс уже устал повторять - "делайте сайты для людей", то есть размещая информацию на сайте думайте над тем как это сделать чтоб удобно было прежде всего пользователю...
Будьте уверены - этот труд не пропадет даром, всяческие улучшения - всегда на пользу идут, если даже не для позиций сайта в выдаче, то уж точно для повышения доверия потенциальных заказчиков...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 14.4.2015, 17:50; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


(Albi @ 14.4.2015, 17:21) *
Когда только начинала делать сайт все статьи взяла с чужих сайтов
возможно зря, т.к. поисковику вы показали тем самым качество контента и теперь он не спешит трогать ваш проект, предполагая что там опять неуникальный контент.
(Albi @ 14.4.2015, 17:21) *
Не проще ли будет удалить их и добавить заново с новым URL
не проще, т.к. тогда на старые урлы будет выдавать 404 ошибка, а это тоже не есть хорошо. Один из выходов - редиректом склеить, если все атки решитесь старые удалять и добавлять новые
(Albi @ 14.4.2015, 17:21) *
На сколько текст % должен быть уникален
 тут вам уже все очень точно подсказали, по крайней мере мое мнение в этом вопросе совпадает с суждениямиShowPrint, :rolleyes:
(Albi @ 14.4.2015, 17:21) *
они везде одинаковы (только числа разные), является ли это большим минусом?
вообще идеальный вариант, под каждую страницу уникальный контент делать, иначе, возможно страницы роботом будут восприниматься как дубли, но здесь я не уверен. Но я бы на каждую страницу добавил небольшое текстовое описание, обязательно с большим процентом уникальности. Хоть и геморно, но зато хоть страницы будут не совсем одинаковыми.
(Albi @ 14.4.2015, 17:21) *
На сколько быстро яндекс замечает, что текст на странице полностью переделан и уникален
 он вообще тормоз! Гугл у меня переиндексирует страницы (у меня на сайте sitemap генерируется) за 2-3 дня. А вот Яндекс еле еле выдает за 2 апа (т.е. сроки могут доходить и до месяца)
(Albi @ 14.4.2015, 17:21) *
Если удалять старые страницы и добавлять новые это может снизить Тиц и ухудшить положение в ранжировании сайта?
если вы добавляли неуникальный контент изначально на сайт, то вполне вероятно что эти самые позиции и не самые высокие на сайте. А вообще удаление страниц - не самый лучший выход, т.к к примеру, поисковик проиндексировал одну страницу, присвоил ей какое том место в выдаче, значит считает что страница каким либо образом может быть полезна пользователям. А потом раз, и ссылка ведет на 404 ошибку. Следовательно не такая уж и полезная статья была или некачественная...в любом случае это не есть хорошо для сайта.
(Albi @ 14.4.2015, 17:21) *
Если вы тоже проверяете текст на уникальность, поделитесь с помощью какого сайта или программы желательно это делать, сайт text.ru в последнее время мне кажется ненадёжным.
опять мое мнение сходиться с мнениемShowPrint. Никогда не пользуюсь онлайн сервисами. А если сами пишите, то можно и не проверять, уникальность в любом случае будет высокой.

Как общий вывод могу сказать, что на любые глобальные изменения поисковики немного болезненно реагируют. А если вы им показали, что сайт некачественный, то и менять что то для вас они спешить не будут. Но это мое мнение, а как с поисковиками на самом деле обстоят дела - может и сами разработчики не знают, а мы методом проб и ошибок делаем выводы и строим гипотезы :wacko:  :rolleyes:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 15.4.2015, 7:29; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #4


А вот Яндекс еле еле выдает за 2 апа (т.е. сроки могут доходить и до месяца)

И то не факт! Как раз  поменяла месяц тому назад шаблон, Яндекс еще не переварил:).


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
4 c4p1t4l15t 2233 26.3.2024, 21:38
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1671 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16
Дизайн