X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как удержать пользователя на блоге
clant
clant
Topic Starter сообщение 13.4.2015, 13:30; Ответить: clant
Сообщение #1


Мой блог компьютерной тематики. Существует третий год, имеет свои позумерки, посетителей. Вечная проблема в плохом поведенческом факторе, то есть пользователь по запросу зашел на блог, нашел ответ и быстренько ушел. Вопрос как его удержать, какие есть варианты решения этой проблемы.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
albedo
albedo
сообщение 13.4.2015, 13:33; Ответить: albedo
Сообщение #2


Подписки, бонусы, конкурсы, акции...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
Topic Starter сообщение 13.4.2015, 13:51; Ответить: clant
Сообщение #3


Что-то честно сказать не представляю как это применить к своему блогу. Жаль нельзя вписать адрес блога, может быть проблема была бы понятней.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 13.4.2015, 15:40; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


clast, почему нельзя? вписывайте, если только вы не скрываете ваш блог от нас :ph34r: а мы уже оценим. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
Topic Starter сообщение 13.4.2015, 16:27; Ответить: clant
Сообщение #5


(Evgeniy3200 @ 13.4.2015, 17:40) *
если только вы не скрываете ваш блог от нас

Да боже упаси :) . Вот блог http://datbaze.ru/ движок wordpress. Думаю кроме блока "Популярные статьи" подвесить справа еще вручную блок типа "Интересные статьи" возможно что-то попадется на глаза зашедшему пользователю. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Odanrot
Odanrot
сообщение 15.4.2015, 16:26; Ответить: Odanrot
Сообщение #6


нужно с перелинковкой экспериментировать, также можно сделать рейтинг с поощрениями самых активных комментаторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
Topic Starter сообщение 15.4.2015, 21:12; Ответить: clant
Сообщение #7


(Orion @ 15.4.2015, 18:26) *
нужно с перелинковкой экспериментировать

Это я понимаю, самый известный вариант, возможно не плохой вариант видео. Интересно еще какие-нибудь варианты есть. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 15.4.2015, 21:42; Ответить: olegr
Сообщение #8


(clast) *
Вечная проблема в плохом поведенческом факторе, то есть пользователь по запросу зашел на блог, нашел ответ и быстренько ушел

Почему вы считаете это проблемой? И как вы определили, что ПФ у вас уж очень плох?
Если пользователь, действительно, нашёл ответ на свой вопрос и не вернулся обратно в выдачу за пояснениями и поисками других ответов, то что тут плохого?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
clant
clant
Topic Starter сообщение 15.4.2015, 22:40; Ответить: clant
Сообщение #9


(GVA @ 15.4.2015, 23:42) *
Почему вы считаете это проблемой? И как вы определили, что ПФ у вас уж очень плох?

Именно такую причину написал getgoodlinks, при отказе взять блок на биржу.
(GVA @ 15.4.2015, 23:42) *
Если пользователь, действительно, нашёл ответ на свой вопрос и не вернулся обратно в выдачу за пояснениями и поисками других ответов, то что тут плохого?

Насколько я понимаю тот же яндекс не определяет нашел пользователь ответ или нет, он отслеживает время на блоге.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 15.4.2015, 23:16; Ответить: olegr
Сообщение #10


(clast) *
Насколько я понимаю тот же яндекс не определяет нашел пользователь ответ или нет, он отслеживает время на блоге.

Я всё же уверен, что время это не главный показатель. Яндекс же не может сравнивать по времени Вконтакте, на котором люди часами зависают и информационный блог? У яндекса много показателей, из которых время, проведённое на сайте - не ключевой из них. 

Вы бы показали хотя бы сводную статистику, может дали гостевой доступ к статистике (да ещё и под хайдом на этом форуме). Может у вас множество пользователей уходит по рекламе? :) Согласитесь, это хорошая альтернатива хорошему ПФ..)

Но в любом случае, какой бы ПФ не было хороший или плохой... улучшать его можно и нужно.. не думаю, что всякие конкурсы помогут вам в этом.. это не тот формат блога для конкурсов. Если вы сделаете какой-то раздел акциями на софт (купоны, скидки на лицензии) это понравилось бы всем пользователям вашего сайта. Главное чтобы всё было легально, халявный лом не предлагать своим читателям :)  

 
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1126 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2300 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3922 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3653 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1948 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:18
Дизайн