X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> [Опрос] Уроки натяжки на DLE и WordPress
[Опрос] Уроки натяжки на DLE и WordPress
Да, я куплю если качественные. [ 1 ] ** [9,09%]
Нет, только бесплатно. [ 4 ] ** [36,36%]
В видеоформате. [ 4 ] ** [36,36%]
В текстовом формате. [ 1 ] ** [9,09%]
Курсы не нужны (выбравшим - обосновать причину). [ 1 ] ** [9,09%]
Всего голосов: 9
  
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 2.2.2015, 15:45; Ответить: TimurR
Сообщение #1


Будут ли актуальны уроки по натяжке HTML шаблонов на эти CMS? В каком формате вы бы хотели их видеть, готовы ли вы платить за уроки (скажем 15 рублей за 1 урок) в курсе из 10-15 уроков? Разумеется 2-3 урока будут бесплатными для ознакомления качества. В опросе можно выбирать несколько пунктов, пожалуйста подойдите к вопросу серьезно, так как первый пробный курс бесплатно будет выложен для этого форума и его участников
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 2.2.2015, 19:27; Ответить: TimurR
Сообщение #2


Вижу, что проголосовали за последний вариант, просьба пояснить такой голос. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 2.2.2015, 20:13; Ответить: olegr
Сообщение #3


[member=TimurR], опрос нужно было делать не анонимным, а то не ясно кто за что голосовал. Я не нашёл нужного мне варианта, поэтому отвечаю так:

1)
(TimurR) *
Будут ли актуальны уроки по натяжке HTML шаблонов на эти CMS?

По вордпрессу, возможно.
По дле не вижу необходимости. Натяжка шаблона на неё не сложная да и незачем писать об этом. У дле есть очень хорошая и подробная документация. Тут уже скорее вопрос в креативности. Ну сможете вы показать что-то, но а смысл? Если на этом движке, как бы так сказать, рулит не техника натяжки, а её креативность :)

Вот если создать уникальный функциональный современный шаблон для неё с нуля - это да, интересно было бы. Интересно было бы выкладывать исходник для каждого нового видео по шагам..  замечу, считаю данную идею интересной, но интересно й не конкретно для себя, а в целом для пользователей.

(TimurR) *
(скажем 15 рублей за 1 урок)

Дело не в цене, а в менталитете. Не говорю про каждого, говорю общую картину. Мне кажется, что такие видеоуроки нужно делать именно бесплатно. В каждом видео представляйте себя, пару строк о вашей деятельности и контакты. А сами уроки бесплатны. Вы больше выручите в этом случае. Ведь у людей много и кривых рук и отсутствие желания это делать или просто не хватает знаний и не получается - скорей всего они обратятся к вам, т.к. увидят, что вы в этом шарите!    
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 2.2.2015, 20:42; Ответить: TimurR
Сообщение #4


[member=GVA], это все я обдумывал. Сама натяжка шаблонов и на WordPress очень простая задача.  В желаемом месте просто вставлять <?php this_is_sparta(); ?> и через часик, стандартный набор готов. Но вот уроки по реализации встроенной системы оценок постов, встроенной панели настроек темы, автоматической догрузки плагинов после установки темы и прочий функционал, я думаю будет интересен и 15 рублей за урок не так дорого. Желающие обучиться этому, чтобы потом на этом заработать думаю, не пожалеют этой мелочи. Я видел дорогие платные курсы, которые содержат такую туфту, но люди активно покупают. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 2.2.2015, 20:50; Ответить: olegr
Сообщение #5


[member=TimurR], а в чём суть этих 15 рублей? Может в этом есть какой-то символизм?  Я понимаю, что в одном курсе видео 10-20, а это уже 150-300 рублей.. но мне кажется, что ставить такую цену просто не серьёзно
или тогда уже бесплатно или повышать до 50 минимум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 2.2.2015, 21:13; Ответить: TimurR
Сообщение #6


[member=GVA], суть такова. За рубежом такой способ практикуется активно. Два-три видео человек получает бесплатно, чтобы ознакомиться. Далее может покупать видео за символическую сумму. Собственно, такую мелочь может позволить себе каждый, а значит продаж может быть много. Большое количество покупок может оправдать цену. 


Сообщение отредактировал TimurR - 2.2.2015, 21:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 2.2.2015, 21:20; Ответить: ixman
Сообщение #7


Я бы посоветовал попробовать реализовать, если есть на это время.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 2.2.2015, 21:22; Ответить: olegr
Сообщение #8


[member=TimurR], возможно, но не стоит забывать о русском менталитете)  Разумеется, если материал действительно стоящий, то может получиться что-то дельное.. Но про менталитет не стоит забывать.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 3.2.2015, 2:23; Ответить: BLIK
Сообщение #9


Вообще мне самому нравится смотреть качественные видео инструкции где показывает все, вплоть до простановок запятой в нужном месте. И если еще у автора дикция и речь хорошо поставлена, то вообще отлично.

Но, сам я не занимался выпуском каких либо видео курсов, так как трудиться приходится много, а итог один, все улетает в паблик(то есть трудно продать видео).

Если и снимал какие то видео, то заранее заливал все в паблик, без цели заработать.

Сам я не готов покупать видео, опять же по причине того, что все что сейчас продается за деньги, через несколько недель будет в паблике.(то есть как то нет желания тратить деньги на то, что будет бесплатно, просто чуть подождать)

Повторюсь, если качественно и подробно, то такие видео нужны, но вот как будут продаваться или нет, сказать трудно..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 3.2.2015, 10:33; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #10


Я проголосовал против, но в основном только из-за ДЛЕ. Не вижу смысла вообще. wordpress - если вы будете делать уроки на уровне как описали выше - тогда стоит, а если это будет очередной вставьте тут <?php this_is_sparta(); ?> и все будет ... тогда разумеется тоже не нужно, такого море =) 

PS ... Не вижу смысла от 15 рублей, вам правильно сказали - русский менталитет это штука непобедимая )) 
PPS ... А вообще хочется благотворительности - выбирайте открытый проект и начинайте комитить правки =) 
Да и если делаете видио урок, дублируйте его еще и статьей - цены вам не будет. Например я просто ненавижу смотреть видео уроки, а вот стать люблю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 842 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 10912 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4955 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Как настроить в WordPress для SEO оптимизации
8 rownong27 2474 2.3.2024, 12:59
автор: toplinks
Горячая тема (нет новых ответов) Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress.
39 freeax 32735 14.2.2024, 14:32
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:25
Дизайн