X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Разработка дизайна+создание сайта или сайт "под ключ"?
Alexei37
Alexei37
Topic Starter сообщение 1.2.2015, 22:43; Ответить: Alexei37
Сообщение #1


Добрый день!

Хотел бы узнать мнение опытных web-дизайнеров, программистов - с точки зрения конечного результата (под ним понимается сайт с удобным интерфейсом, красивым дизайном, быстро работающий, код которого включает необходимое для поисковиков) что лучше, отдельно разработать дизайн сайта и потом отдавать программисту, или заказать сайт "под ключ" (дизайн и программирование)?

Заранее спасибо за ответы :)

Алексей.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Layer
Layer
сообщение 1.2.2015, 22:59; Ответить: Layer
Сообщение #2


Ну думаю сайт "под ключ", там всё готово, причём я сторонник значения ""под ключ"- это полностью готовый сайт и контент, и дизайн, и код, и иногда даже ТИЦ(но это редко), то есть полностью готовый, который больше не надо дорабатывать и докупать дополнительные услуги".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Uiq
Uiq
сообщение 5.2.2015, 21:09; Ответить: Uiq
Сообщение #3


Лет 5 назад я бы тебе посоветовал отдать "под ключ", это может быть чуть дороже, но эффективней. Но сейчас реальность такова, что если у тебя цель - коммерция в интернете, не обязательно вкладывать сотни и тысячи долларов в проф. разработку (а она столько и стоит). 

Мне надо был лендинг, я долго выбирал ЦМС и шаблоны, но решил создать себе сайт за разумные деньги. Самое главное в сайте - юзабилити и дизайн. Это влияет и на поведенческие факторы, которые с каждым днем все важнее и важнее, и на конверсии. Создай готовый сайт с помощью конструктора, где за тебя уже поработал и дизайнер и программист и все остальные и занимайся напрямую бизнесом.


Сообщение отредактировал BLIK - 1.2.2016, 20:01
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.2.2015, 21:22; Ответить: BLIK
Сообщение #4


[member=Tibun], То что Вы привели в пример, это конструктор, с которым проблем будет больше, нежели сделать простой лейдинг... Дешевле обойдется и куда привлекательней, нежели конструктор, который сам еле на плаву...и что то не больно то он продает сам себя, не говоря о клиентах....

[member=Alexei37], Закажите обычному фрилансеру и все. Просто напишите подробное ТЗ и будет вам сайт или сами сделайте, сейчас CMS много. Но, никогда не делайте сайты на конструкторах, проблем будет очень много в будущем если делать на всяких конструкторах..... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexei37
Alexei37
Topic Starter сообщение 5.2.2015, 22:50; Ответить: Alexei37
Сообщение #5


(BLIK @ 5.2.2015, 23:22) *
Но, никогда не делайте сайты на конструкторах, проблем будет очень много в будущем если делать на всяких конструкторах.....


Собственно, я и не планировал делать сайт в конструкторе, т.к. хочу получить некоторые функции "под себя", а конструкторы этого не могут.

Вопрос в том, заказывать ли сначала отдельно дизайн, и потом этот дизайн отдавать программисту на создание сайта, ИЛИ, заказать все "под ключ" (дизайн+сайт) у одного исполнителя.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.2.2015, 23:04; Ответить: BLIK
Сообщение #6


[member=Alexei37], Ну я и написал. Сделайте подробное ТЗ и дайте в работу одному специалисту.
Так будет на много удобнее и выгоднее.

Я не вижу смысла дизайн заказывать в одном месте, а потом еще искать того, кто бы натянул этот дизайн и установил.

Уж на крайний случай если не на фриланс,то обратитесь в студию, там уже команда которая и нарисует и натянет и установит все под ключ.

Заказывайте в одном месте сразу под ключ, но повторюсь делайте подробное ТЗ, что нужно иметь на выходе и составлять ТЗ нужно до мелочей, вплоть до цвета ссылок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Uiq
Uiq
сообщение 6.2.2015, 11:21; Ответить: Uiq
Сообщение #7


(BLIK @ 5.2.2015, 23:22) *
Tibun, То что Вы привели в пример, это конструктор, с которым проблем будет больше, нежели сделать простой лейдинг... Дешевле обойдется и куда привлекательней, нежели конструктор, который сам еле на плаву...и что то не больно то он продает сам себя, не говоря о клиентах....


А почему с ним будет проблем больше? Лэндинг это же не портал, где надо обновлять каждый день информацию. Ты его создал и он не нуждается в обновлении. 

А по поводу "дешевле" удивился. Я смотрел и готовые шаблоны на продажу и аналогичные сервисы (не берем бесплатный хлам типа uCoz) - на купаже мне больше всего понравилось. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexei37
Alexei37
Topic Starter сообщение 6.2.2015, 11:37; Ответить: Alexei37
Сообщение #8


[member=BLIK],

Логично. Я тоже склоняюсь к одному исполнителю, что проще и для объяснения ТЗ, и меньше промежуточных обсуждений, да и последующая поддержка тоже в одних руках.

Спасибо за совет!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 6.2.2015, 11:40; Ответить: BLIK
Сообщение #9


[member=Tibun],Не важно какой конструктор. Проблемы начинаются когда сайт начинает подниматься, сразу начинается, нагрузка большая доплатите, тариф повысился доплатите и.т.д. А при переносе раскрученного готового сайта с конструктора, всегда приводит к слету позиций. Лучше изначально делать свое и не зависеть от конструкторов.
Шаблоны стоят 15-20$ и куда красивее и функциональнее чем на конструкторе и так же лейдинги со своей админкой и конструктором вывода элементов.


Сообщение отредактировал BLIK - 6.2.2015, 11:40
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Teenage
Teenage
сообщение 15.5.2015, 14:14; Ответить: Teenage
Сообщение #10


Я даже зарегался, чтобы ответить) ребята зря вы так про конструкторы. Я более чем уверен, что смысл и правда в ваших словах есть. Но есть разные сервисы. У меня акк на одном сервисе конструктора сайтов и пару страниц там висит уже в течение 2 месяцев. Кинул на них метрику и повесил онлайн-чат в котором сам и консультирую. Никаких проблем не было ещё ни разу. Я понимаю, что всё субъективно и каждое мнение должно быть учитано, но всё же рубить на корню какой-то сервис несправедливо. Сделать своё не у всех получится, верно? вот лично у меня я уверен, что получится, но : время + затраты > чем оплата тарифа на сервисе конструкторе. Хотя, повторюсь, дело абсолютно индивидуальное.


Сообщение отредактировал GVA - 15.5.2015, 20:02
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
63 DaoDog 47049 Сегодня, 12:05
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3198 Сегодня, 11:58
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6634 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 328 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:48
Дизайн