Перейти к содержимому

Нужно ли вам высшее образование?

#1 Odmen
Odmen
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений
0

Обновлено 19 ноября 2008 - 18:46  Отправлено 27 октября 2008 - 19:07

Суть топика в теме. Нужно ли оно вам? Возможно ли сейчас хорошо жить без высшего образования? Кто что думает?

• 0

#2 Xap
Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 21:13

Высшее образование нужно, но не всем. Не все для этого созданы. Не всех туда можно пускать. Страшно смотреть как армия баранов что-то делает в ВУЗе.
  • 0

#3 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 21:15

Так-с, Димка, я вижу ты решил бросить вышку?! xD
Мне моё высшее образование нужно, так как без него у меня не хватит знаний и опыта в моей сфере деятельности. Да и учась в вышке у тебя большая вероятность устроиться на интересующую тебя, перспективную и прибыльную работу :)
Без высшего образование конечно же можно жить, почему бы и нет... Но не всем дано отучиться 9 классов и сходив в армию открыть свой бизнес и заработать на нём миллионы а то и миллиарды. Тут уж выбор каждого, кто напорист и умеет легко общаться с разными людьми, может запросто идти работать или пробовать открывать своё дело.
Я же не такой... Поэтому я лучше получу ВО и пойду работать, а может скооперируюсь с кем-то и открою своё дело :)
  • 0

#4 Odmen
Odmen
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 21:19

А если ты учишься по той специальности, которая тебе не нравится, и ты уверен на все 100%, что не будешь по этой специальносте работать, т.к. она тебе не нравится? :)
  • 0

#5 Xap
Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 21:21

Ест две категории людей - которые должны закончить DEP и которые не должны.
Не хотя не сколь обидеть тех людей, у которых нет высшего образования (у меня много знакомых, которые не имеют ВО и довольно успешны и довольны своей жизнью), но наша жизнь такова, что если у тебя нет хоть какого замухрышного диплома специалиста тебе закрыты двери во многие организации.
  • 0

#6 Odmen
Odmen
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 21:26

А если ты не собираешься в организации, а планируешь свою организацию?
  • 0

#7 Xap
Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 21:30

Это вообще не серьезно. Солидный человек и быз высшего образования. Я например тоже учусь на такой специальности по которой не буду работать, но есть много смежных дисциплин, которые в принципе можно как-то отнести к этому диплому.
А что за образование?
  • 0

#8 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 21:49

Димка, надо было идти туда, по какой специальности ты хотел устроиться. К примеру на менеджмент или управление бизнесом.
Высшее образование оно и в Африке ВО, без высшего образования тяжело держаться на плаву.
Вот к примеру... Есть солидная контора, которая занимается разработкой сайтов и с которой ты хочешь сотрудничать.
Ты обращаешься к их директору, говоришь, что у вас есть собственная контора, и вы хотите выступать в роли их посредников. Если всё же данная контора согласится с вами сотрудничать, то вас отправят к менеджерам по управлению(если таковые имеются), те как умные люди сразу же поинтересуются, есть ли у вас высшее образование. Если нет, то сговориться будет очень тяжко...
  • 0

#9 Odmen
Odmen
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 22:05

Какого беса я буду чьим-то посредником? :)
  • 0

#10 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 23:22

Какого беса я буду чьим-то посредником? :)

не всегда в жизни все так, как хочется =)
  • 0

#11 Артем
Артем
  • Неактивные
  • 102 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 23:24

Да я считаю, что и без ВО можно открыть свой бизнес и ворочать миллионы, но без целеустремлённости и соответствующего мышления это не возможно. Но чем дальше дело, с каждым годом ВО становиться необходимостью в жизни многих людей.
  • 0

#12 Odmen
Odmen
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 23:29

Подошли к главному вопросу :) Что важнее, голова или же ВО? :)
  • 0

#13 Артем
Артем
  • Неактивные
  • 102 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 00:07

голова конечно дана человеку чтобы он её применял в нужном месте, в нужное время, а ВО для того чтобы заставить её работать в нужном месте и времени и зарабатывать на этом деньги.

З.Ы.: если только голова не является в прямом смысле слова средством заработка(кирпичи ей разбивать за деньги)
  • 0

#14 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 01:00

Работать не в нужном месте, а в копать в нужном направлении. Мышление развивать. Я уж не буду читать вам целый курс философии, но очень многие философы отрицали, что человек может быть с самого рождения одарённым, всё он получает из знаний опираясь на мышление. Мы даже тест проводили на философии, который доказал, всё что мы знаем получено нами из общения, познания.
Вообщем ВО нужно в том случае, когда ты хочешь сам себя обогатить в познаниях. А на тех, кто щас миллионами крутит без ВО смотреть не стоит, они ведь только управляют(они нихера не знают и не понимают), а сама компания висит на других людях. И если эти люди в один момент уйдут из компании, то она развалится.
  • 0

#15 Odmen
Odmen
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 01:09

Ок. Ты учишся на дизайнера, зачем тебе вышка, физика, химия и т.д.?
  • 0

#16 ZiTosS
ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 01:16

Я уже отвечал на данный вопрос, то что надо было идти куда-нить по специальности того же самого дизайнера, либо косвенно с ней связанной(например строяк)
Если ты имеешь ввиду, что когда ты учишься на дизайнера, изучается физика матан и тому подобное?! То тут вопрос довольно сложный. Если посмотреть, каждый образованный человек должен знать матанализ и физику на уровне первых 2-х курсов вышки. А далее идут уже специализированные предметы. А вообще всё зависит от вузов.
Я учусь на радиотехника, моя специальность фундаментальная для нашего ВУЗа. К примеру нам в 4 семестрне обещают матфизику, которая ппц как сложна и даже сам препод не знает нах она сдалась кому... Типа теория и знания превыше всего.

Всё зависит от самого человека, настроен ли он получить ВО или нет... Я к примеру даже и не задумывался, выбора не было xD Иначе в перёд и с песней в военкомат. Сапоги автомат и в армию хехе
  • 0

#17 Odmen
Odmen
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 01:19

Ну тоже есть плючы... Модная стрижка, стильная одежда, бесплатное питание )))
  • 0

#18 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 14:54

не дай Бог такие плюсы =)
  • 0

#19 Odmen
Odmen
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 15:28

Чуть не в тему, но всё же... Я изобрёл как легко получать Во. Вчера бухал и ничего не учил, сегодня с утра снова бухнул и пришёл в универ пьяный... Здал половину долгов )))
  • 0

#20 atwaliss
atwaliss
  • Неактивные
  • 129 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 18:46

Чуть не в тему, но всё же... Я изобрёл как легко получать Во. Вчера бухал и ничего не учил, сегодня с утра снова бухнул и пришёл в универ пьяный... Здал половину долгов )))

Просто очень хорошо повезло :) Да и бухать всю жизнь не получиться - здоровье не позволит. Вот так вот...
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений