X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Перенос WP сайта в другую доменную зону
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 26.1.2015, 16:31; Ответить: Stellastar
Сообщение #1


Привет всем! Вопрос такой: есть Вордпресс сайт в зоне .com, теперь вот задумала перенести его в .ru, а от com отказаться совсем. Новый сайт будет размещен на том же хостинге, что и прежний. Я так думаю, что сперва (после регистрации домена в RU, разумеется) мне необходимо сделать полный бэкап старого сайта и изменить в нем (бэкапе) какие-то настройки. Но какие именно - я не совсем знаю. Т.е. хотелось бы перенести контент малой кровью и как можно быстрее.
Заранее благодарю! :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 26.1.2015, 16:52; Ответить: BLIK
Сообщение #2


[member=Stellastar],Здравствуйте.
Для начала нужно все файлы движка скачать на компьютер. Далее скачиваем дамп базы данных от сайта.
Далее привязываем новый домен на хостинг и ждем когда пропишутся dns и новый домен будет отзываться(пускай с пустой страницей).
Потом, берем дамп базы данных, открываем файл в Notepat++ и,важно! аккуратно меняются ссылки путем заменой без слеша в конце.  например меняем так, ищем sait.com и заменяем на sait.ru и заменяем все и сохраняем.
Далее на хостинге делаем новую базу и закидываем в нее наш дамп базы.
Не забываем в файле  wp-config  в корне самого движка, прописать новые данные имя базы и пароль от новый базы и сохранить.
И, можно закидывать все файлы движка в новую деректорию нового домена.
И сайт будет работать.
После как новый сайт заработает, на старом домене нужно сделать редирект на новый, а сами файлы удалить.
Кстати не забудьте в rotots.txt указать новый host ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 26.1.2015, 17:20; Ответить: dobrodukh
Сообщение #3


Бекап сделайте и сохраните в любом случае. Я бы посоветовал сначала попросить тех. поддержку вашего хостинга помочь. В случае отказа можно уже и самой попробовать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 26.1.2015, 17:24; Ответить: Stellastar
Сообщение #4


(BLIK @ 26.1.2015, 18:52) *
После как новый сайт заработает, на старом домене нужно сделать редирект на новый, а сами файлы удалить.

BLIK, Извините, а как же склейка доменов? Вроде бы не рекомендуют сразу так отказываться от сайта, если он весь уже в индексе ПСов. К тому же говорят, что у яши склейка может затянуться аж на пару месяцев, а я от .com совсем уже хочу отказаться, а у меня его срок этого домена истекает 28 марта. Успеет ли бедный яшунчик поклеить домены за это время? :)
А еще на сайте вертится гугловская реклама - как на ней скажется такой перенос?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 26.1.2015, 17:28; Ответить: BLIK
Сообщение #5


(Stellastar @ 26.1.2015, 19:24) *
Успеет ли бедный яшунчик поклеить домены за это время? А еще на сайте вертится гугловская реклама - как на ней скажется такой перенос?

По поводу склейки сказать не могу, так как в Яши не работаю, у всех по разному.
По поводу рекламы, то, в кабинете адсенса добавляем сайт где будет показываться реклама, если не добавить а просто перенести код, то клики могут не учитываться.

p.s  Я то писал ответ по поводу переноса сайта на новый домен. Так то нюансов много  надо делать по очереди все и не запутаться. Так как полуаетя нужно в важных местах поменять адрес домена.
А вот реклама и склейка, уже другая тема.
Но, думаю продлить домен все таки придется, да и редиректы нужно будет делать на новый домен, иначе все рухнет.. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 26.1.2015, 17:52; Ответить: Stellastar
Сообщение #6


(BLIK @ 26.1.2015, 19:28) *
Но, думаю продлить домен все таки придется

Нет, это однозначно нет! - ужасть уже как каждый день ком-овская зона дорожает! Сдуру в самом начале из-за этого роскомнадзора выбрала зону .ком - теперь на себе волосья рву! :D А этак мне домен даже никогда не окупить - сайт у меня первый, и я только-только начинаю что-то кумекать.
(BLIK @ 26.1.2015, 19:28) *
да и редиректы нужно будет делать на новый домен

Ну это конечно само собой, иначе капец ценному контенту! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 26.1.2015, 17:57; Ответить: BLIK
Сообщение #7


[member=Stellastar],Тогда не тянуть с переносом и начинать делать. Но все равно такие нюанты как прописывать новый host и адрес на новую карту сайта это важные вещи не забывайте о них. Даже если хостер все перенесет, то обязательно проверьте все. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 30.1.2015, 6:36; Ответить: Stellastar
Сообщение #8


(BLIK @ 26.1.2015, 18:52) *
После как новый сайт заработает, на старом домене нужно сделать редирект на новый. Кстати не забудьте в rotots.txt указать новый host ...

Все сделала, но не уверена до конца, что правильно. в htaccess как правильно прописывать редирект?
Во-первых, вот эти строки
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site1.ru$ [OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site1.ru$
RewriteRule ^(.*)$ http://site2.ru/$1 [R=301,L]

Здесь site2.ru/ имеется в виду новый домен. Но эти строки вообще верные?

Во-вторых, в htaccess Вордпресса есть такое
 
# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
... и т.д.


Куда надо вставлять первый код - после этих вордрессовских строк или же нужно писать их отдельно? Я пока отдельно, в самый низ htaccess вписала.

Редирект почему-то выполняется только на главную страницу нового домена. То есть если перейти из закладок на главную старого домена, то редирект происходит на новый домен, а затем с главной перейти на любую другую – то тоже уже открываются новые ссылки. Но если совершить переход из поиска Google по запросу site:старый_домен.com или кликать по старым ссылкам из своего файла doc – то никакого перенаправления не происходит, опять же за исключением главной. Потом, если ввести в браузере старый_домен.com/robots.txt то перебрасывает на роботс нового сайта.
Так что не знаю, правильно ли это.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 30.1.2015, 16:50; Ответить: BLIK
Сообщение #9


[member=Stellastar], Потому что редирект стоит на главную. Вставлять код можно в самом верху над записями от движка. Для редиректа страниц на другие страницы, почитайте тут  или тут 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 30.1.2015, 18:17; Ответить: Stellastar
Сообщение #10


(BLIK @ 30.1.2015, 18:50) *
Потому что редирект стоит на главную.

А разве вот это в коде
RewriteRule ^(.*)$ http://site2.ru/$1 [R=301,L]

- слеш после ru не означает переход и на все остальные страницы сайта?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2542 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5807 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4843 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:27
Дизайн