X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как вывести картинки на сайте в несколько колонок
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 25.1.2015, 9:45; Ответить: Zlowariy
Сообщение #1


Добрый день, помогите пожалуйста разобраться тут вот с каким делом, хочу грамотно сделать галерею как на этом сайте http://xn--e1afgbgom0e.xn--p1ai/breeds/! Надо что бы изображения были 2-4 колонки(столбцы), разумеется при нажатии на картинку была ссылка на описание. Пробовал без плагинов и т.д в записях сделать - получается не красиво. Расскажите подробней как осуществить эту мечту?)Да! Кстати, раньше пробовал какой то плагин устанавливать, но увы всё равно не разобрался как надо!)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 25.1.2015, 12:03; Ответить: ixman
Сообщение #2


Это исключительно CSS. Делаете блоки со свойством  display:inline-block и внутри них картинки, а там уже по ширине подгоните сколько вам столбцов надо
Даже тот-же сайт, что в примере открывайте и смотрите как там реализовано.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 25.1.2015, 15:18; Ответить: Zlowariy
Сообщение #3


Кажется разобрался, завтра попробую проделать такое) Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 26.1.2015, 8:41; Ответить: Zlowariy
Сообщение #4


Что-то я не понял, в конце статьи http://starper55plys.ru/css/otdelnye-bloki/, про какой он редактор говорит, тот что в wp админ панель=> дизайн=>редактор? 
Это я так понял надо создать свой фаил с разрешением css, и в нём должен быть такой код 

<div style="display: inline; width: 600px;">
<p style="float: left; font-family: Verdana; padding: 10px; font-size: 14px; margin: 3px 3px 3px 5px; width: 170px; height: 200px; border-radius: 5px; box-shadow: rgba(0,0,0,5.2) 0px 1px 3px;">Блок 1</p>

<p style="float: left; font-family: Verdana; padding: 10px; font-size: 14px; margin: 3px 3px 3px 5px; width: 170px; height: 200px; border-radius: 5px; box-shadow: rgba(0,0,0,5.2) 0px 1px 3px;">Блок 2</p>

<p style="float: left; font-family: Verdana; padding: 10px; font-size: 14px; margin: 3px 3px 3px 5px; width: 170px; height: 200px; border-radius: 5px; box-shadow: rgba(0,0,0,5.2) 0px 1px 3px;">Блок 3</p>
</div>

<div style="display: inline; width: 600px;">
<p style="float: left; font-family: Verdana; padding: 10px; font-size: 14px; margin: 3px 3px 3px 5px; width: 170px; height: 200px; border-radius: 5px; box-shadow: rgba(0,0,0,5.2) 0px 1px 3px;">Блок 4</p>

<p style="float: left; font-family: Verdana; padding: 10px; font-size: 14px; margin: 3px 3px 3px 5px; width: 170px; height: 200px; border-radius: 5px; box-shadow: rgba(0,0,0,5.2) 0px 1px 3px;">Блок 5</p>

<p style="float: left; font-family: Verdana; padding: 10px; font-size: 14px; margin: 3px 3px 3px 5px; width: 170px; height: 200px; border-radius: 5px; box-shadow: rgba(0,0,0,5.2) 0px 1px 3px;">Блок 6</p>
</div>

затем как я понял надо обновить файл в этом редакторе wp и заместо style и его значений в этом же редакторе прописывать class=Okno так?
Потом уже в файле style.css вписывать этот класс... куда и как?? Вообщем помогите разобраться пожалуйста
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yury_mw
yury_mw
сообщение 26.1.2015, 11:59; Ответить: yury_mw
Сообщение #5


(Zlowariy @ 26.1.2015, 10:41) *
Что-то я не понял, в конце статьи http://starper55plys...otdelnye-bloki/, про какой он редактор говорит, тот что в wp админ панель=> дизайн=>редактор? Это я так понял надо создать свой фаил с разрешением css, и в нём должен быть такой код

Zlowariy,
1) по вашей ссылке говорится про любой текстовый редактор, например, сгодится блокнот.
2) новый css файл создавать не обязательно, можно добавить код в уже существующий файл
3) приведенный вами код не нужно писать никуда (По ссылке он приводится как промежуточная стадия подбора css-параметров под ваш конкретный случай. И, на самом деле, так подбирать параметры неудобно, гораздо удобнее css стили сразу вынести либо в отдельный файл либо в соответствующий раздел html-кода). Кстати, это не css-код, а html, соответственно, он может быть вставлен только в html-файл.
4) вам потребуется вставить в ваш css-файл примерно такой код:

.okno {
display: inline;
width: 600px;
}

.okno p {
float: left;
font-family: Verdana;
padding: 10px;
font-size: 14px;
margin: 3px 3px 3px 5px;
width: 170px;
height: 200px;
border-radius: 5px;
box-shadow: rgba(0,0,0,5.2) 0px 1px 3px;
}

а в html-файле код следует добавить такой:

<div class="okno">
<p>Блок 1</p>
<p>Блок 2</p>
<p>Блок 3</p>
</div>
<div class="okno">
<p>Блок 4</p>
<p>Блок 5</p>
<p>Блок 6</p>
</div>



Сообщение отредактировал yury - 26.1.2015, 12:05
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 26.1.2015, 12:23; Ответить: Zlowariy
Сообщение #6


[member=yury], Бегу применять, спасибо)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 26.1.2015, 12:55; Ответить: Zlowariy
Сообщение #7


[member=yury], Эм а где этот html файл, в папке с темой нету таких файлов с разрешением html. Есть на сервере где тема сайта файл style.css=>редактировать=> и там уже внизу есть функция "просмотр html" - это? Там редактировать надо? Я открыл, увидел помимо вперемешку написанного "кода" свои блоки... Только они чу-чуть криво расположены, но на сайте не видно.
Ещё такой вопрос, в какой именно отрезок кода мне это все вставлять что бы мои блоки были видны на определённой странице или как узнать? У меня там 3 файла: style.css, style.ie6.css И style.ie7.css
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yury_mw
yury_mw
сообщение 26.1.2015, 20:08; Ответить: yury_mw
Сообщение #8


[member=Zlowariy],
я CMS (Системами управления контентом) не пользуюсь, так что подсказать, где конкретно у вас контент редактируется мне сложно. Попробуйте задать свой вопрос в тематическом разделе форума:  Системы управления контентом (CMS)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 26.1.2015, 20:27; Ответить: ixman
Сообщение #9


Ищите папку templates и в ней файлы с расширением tpl это и есть html шаблоны. Добавлять код нужно во все файлы, только его нужно адаптировать по каждый по своему, так как браузеры ie6 и ie7 очень капризные к css свойствам 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zlowariy
Zlowariy
Topic Starter сообщение 29.1.2015, 13:58; Ответить: Zlowariy
Сообщение #10


Ок, я бы все палец вверх нажал бы да ещё нету 10 сообщений, так-что просто спасибо)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1920 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33588 18.4.2024, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 471 17.4.2024, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4813 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10639 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:08
Дизайн