X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос к опытным вебмастерам., Как заработать на сапе?
Webmaker_mw
Webmaker_mw
Topic Starter сообщение 27.10.2008, 1:13; Ответить: Webmaker_mw
Сообщение #1


Я сделал сайт примерно на 8000 страниц с не уникальным контентом. Пока ещё только заказываю хостинг и домен. На главной странице находится 334 ссылки на страницы второго уровня на которых в свою очередь по 10-100 ссылок уже на сами статьи. Хочу разместить рекламу сапе и получать доход, пусть даже незначительный. Как мне всё организовать чтобы сайт хорошо проиндексировался? Сразу добавлять его в гугл? Где эффективно прогнать по каталогам? С не уникальным контентом можно заработать? Сайт сделал красиво и качественно с базой MySQL. Подскажите пожалуйста что дальше делать. :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 27.10.2008, 13:05; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Так как я не сеошник, скажу со своей (технической) точки зрения.
1) Для того, чтобы проиндексировать сайт, вам достаточно, прогнать сайт через Allsubmitter, по 1ps базам. Затем пройтись по каталогам и затем поставить обратку где можешь(на форумах, в блогах на своей странице, вообщем на сайтах, где ты зареган и общаешься)
2) Я думаю не стоит его добавлять, если ты прогонишь его по базам, он сам добавится куда нужно, добавлять нужно только в тех случаях, когда сайт по каким-либо причинам не попадает в индекс.
3) С неуникумом можно заработать, вот только такой сайт вы далеко не продвините, он будет ползти далеко внизу поисковиков. А на будущее советую вам заказывать у людей рерайт или копирайт. Не дорого и со вкусом :)
4) Главное чтобы вы могли обновлять новости и статьи, тогда ваш сайт будет цениться выше :)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 27.10.2008, 15:56; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


Для сапы безсмысленно делать сайт с 8000 страницами. Лучше сделать 10 сайтов по 100 страниц и с уникальным наполнением (хотя бы скан). Маленькая вероятность, что сайт проиндексируется, и будут плохо раскупаться ссылки :)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaker_mw
Webmaker_mw
Topic Starter сообщение 27.10.2008, 17:03; Ответить: Webmaker_mw
Сообщение #4


А если я добавлю к этим 8000 ещё 100 уникального контента, тогда эти 8000 не будут мешать индексации 100 страниц? :) Этот сайт мне обошелся в 45$ - домен, хостинг, неуникальный контент. За год я должен выжать с него более 85$ чтобы окупить его и заплатить за хостинг на следующий год.
Если взять книгу, которой нет в инете и отсканить, как быть тогда с авторскими правами или это неважно? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 27.10.2008, 17:27; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


1. Лучше делайте 100 страниц с уникальным, и штук 10 с неуникальным. Такая пропорция получше будет :)
2. Для начала нужно найти такую книгу, которой ещё нет в Инете :) Ну а если найдёте и отсканите, то вы будете нарушать авторское право. Но всё-таки многие так и делают...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galeodor
Galeodor
сообщение 27.10.2008, 18:03; Ответить: Galeodor
Сообщение #6


ИМХО, нужно делать все уникальное, еще и маскировать под СДЛ. Тогда цены поднимете в 2-3 раза.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaker_mw
Webmaker_mw
Topic Starter сообщение 27.10.2008, 18:37; Ответить: Webmaker_mw
Сообщение #7


У меня всё таки неплохой сайт вышел, дело в том что неуникальный контент заинтересует посетителей. :) Что если я все ссылки на эти 8000 страниц поставлю в <noindex> и оставлю только ссылки на уникальный контент? В таком случе неуникальный контент становится полезным. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 27.10.2008, 18:50; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


Так вы определитесь для сапы делаете или для народа!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaker_mw
Webmaker_mw
Topic Starter сообщение 27.10.2008, 19:18; Ответить: Webmaker_mw
Сообщение #9


Изначально хотел делать для сапы, но получается что будут проблемы с индексацией из-за неуникального контента. Раз уже есть контент для народа, так почему бы его не использовать? :)
И чем плохо делать для сапы и для народа? Неуникум в ноиндексе повысит посещаемость, тогда можно можно вешать рекламу для слива трафа. А уникум будет для сапы и продвижения сайта. Может я чего-то не доганяю? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 27.10.2008, 19:25; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


Может это я недогоняю? Каким образом неуник повысит посещаемость, если он будет закрыт от индексации и не будет в выдаче???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SSP Bidvol помогает вебмастерам монетизировать их трафик
0 SSPBidvol 1928 26.7.2022, 17:37
автор: SSPBidvol
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3126 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16021 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43057 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) 75000$ вебмастерам
0 MikPo1 1021 28.6.2019, 14:39
автор: -MikPo1-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:54
Дизайн