X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Тренды в дизайне сайтов на 2015 год
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 16.1.2015, 18:29; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #1


С каждым днем нового года, я все чаще и чаще стал натыкаться на различные статьи и заметки о дизайне сайтов в 2015 году. Вот например статья на хабре читать вот задумался, на этом форуме многие занимаются дизайном сайтов, версткой и т.д. Что вы думаете, какие тренды сохранятся в нынешнем году, какие уйдут в прошлое и что появится новое, предлагаю в этой теме подискутировать, если вы не против.
eskiz-saita.jpg
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 16.1.2015, 18:34; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #2


1. Автоматизация верстки - полнейший идиотизм. Никогда машина не сделает так как человек и не предусмотрит все нюансы. 
2. Плоский дизайн - считаю это его год, а все потому что больше и больше людей переходят на планшеты и телефоны
3. Адаптивный дизайн - думаю скоро выйдет из моды, т.к мобильные устройства все с большим и большим разрешением, а мне куда приятнее смотреть на полную версию сайта пускай и 800px ))

В остальном поживем, увидим. Надеюсь что будем развиваться =) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 16.1.2015, 19:12; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #3


[member=kamchatniyoleg], На счет адаптивного дизайна соглашусь с вами, я на телефоне вполне просматриваю сайты в полной версии, но тут если не использовать адаптивную верстку, нужно будет сайт изначально делать удомным для просмотра на моб устройствах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 16.1.2015, 19:21; Ответить: TimurR
Сообщение #4


На счет дизайна тоже вставлю свои 5 копеек :) Некоторые дизайнеры советуют рисовать по принципу "мобильный дизайн сначала". Некоторые приоритет дают "сначала контент, потом дизайн". Я считаю, что дизайн в ближайшее время станет максимально "незаметным", чтобы пользователь "плотнее" работал с контентом. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 16.1.2015, 19:29; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #5


[member=TimurR], Учитывая последние тренды, этого не произойдет, сейчас наоборот наблюдается все крупное, пестрое или вообще изображение на весь сайт, достаточно посмотреть сайты топовых компаний.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 16.1.2015, 19:40; Ответить: TimurR
Сообщение #6


[member=maksimov1989], да замечаю очень часто и если честно очень напрягает меня. Например, мой банк на своем сайте залипил фоновое видео в пол-экрана и мне очень неудобно. Это конечно эффектно, красиво, но не дизайн такого плана эргономичный. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 16.1.2015, 20:25; Ответить: ixman
Сообщение #7


А меня все эти плоские дизайны напрягают, особенно когда их отдают для ПК. Но думаю они и будут в тренде
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 16.1.2015, 20:39; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #8


Тоже не люблю плоский дизайн, вот он не так уж и давно действует, а уже как то надоел порядком, хотя на мобильных устройствах удобнее плоский... но я всё же за старые времена :)


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 19.1.2015, 11:09; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #9


[member=DeHuC_64], где сайты рисовались табличками, с лева меню, с права банеры Логотип и подвал одного размера :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timus
timus
сообщение 19.1.2015, 13:07; Ответить: timus
Сообщение #10


Если смотреть на западный дизайн, присутствует все больше минимализм, скромность в тонах и цветовой гамме. Даже известные блоги выполнены очень скромно и ни какого адаптивного дизайн. Все лаконично, просто, понятно   и нет сияющих и мерцающих область. Я за минимализм двумя руками. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93503 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3288 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8035 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2292 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:52
Дизайн