X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Modestus Free - минималистичная тема для WordPress
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 23.12.2014, 20:51; Ответить: TimurR
Сообщение #1


И так. Решил набросать простой шаблон для персонального блога. Он может быть в принципе блогом программиста или простого человека. Не планировал выкладывать в сеть, поэтому изначально код не совсем эстетичный, а так же не использовал в верстке СКВ. Для рядового пользователя это все никак скажется. Скачать саму тему можно по этой ссылке: https://yadi.sk/d/4lnHlo7YdZowy Если подскажете где можно разместить ДЕМО-шаблон, чтобы сразу можно было в онлайн смотреть, буду благодарен.

Функционал темы простенький:

Сайдбары - это важно!. Их тут три. Горизонтальный в шапке, вертикальный справа и горизонтальный в футере. Сайдбар в шапке предназначен только для вывода произвольного меню, которое необходимо сначала создать. В правом сайдбаре можно выводить, что душе угодно. Сайдбар в футере предназначен только для вывода 5-ти последних записей!. 

Реализована пагинация для всех страниц, на которых она нужна. Подключен Fontawesome. Поэтому можете использовать векторные иконки. В комментариях реализована фича выделения автора статьи или попросту админа. У администраторов появляется синяя галочка, которая подтверждает, что вы администратор или автор статьи.   

07b47cdb6bf4.jpg



В шапке есть круглая фотография, ее нужно менять вручную. Можно вообще удалить. Все располагается в файле header.php. Поддержка пользовательских фонов темы. Т.е. из админки можете настроить фон темы (выбрать цвет или любое изображение).

Тема сырая, если кому интересно, то можете поскидывать свои идеи, если кто-то заинтересован - код темы будет переписан и выпущена более нормальная версия. Так как я не дизайнер, а верстальщик, то данный шаблон придумывался на ходу. И код может показаться запутанным, если подумаете его редактировать на свой лад. Но вроде использованы элементарные методы. 

P.S. если у Вас есть PSD макет сайта и вы хотите его сверстать, то пишите в личку. Сайт студии, в которой я работаю и в которой вы можете заказать сайт http://northmedia.ru


Сообщение отредактировал TimurR - 23.12.2014, 20:53
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dobrodukh
dobrodukh
сообщение 23.12.2014, 22:31; Ответить: dobrodukh
Сообщение #2


(TimurR @ 23.12.2014, 22:51) *
блогом программиста или простого человека

Интересно, чем отличается принципиально блог программиста от любого прочего? :)

Вообще конечно, я понимаю ваше воодушевление как автора, но лучше бы Вы сначала доделали тему полностью до финального вида и уже потом представляли широкой публике. Особенно, если хотите в дальнейшем получать заказы как верстальщик.

На мой взгляд, стоит как минимум, сделать поддержку стандартного WP меню для навигации, понятную замену и настройку картинки в шапке. 1 виджет в футере - маловато будет совсем. Код судить не возьмусь, не специалист. Так просто, первые впечатления.

И кстати, такая гигантская промо ссылка внизу сильно недоделанной темы, скорее отпугнет клиентов, чем привлечет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 23.12.2014, 23:22; Ответить: TimurR
Сообщение #3


[member=dobrodukh]
Интересно, чем отличается принципиально блог программиста от любого прочего 

БОльшая часть блогов программистов, которые я встречал имеют только 1 контентный блок. То есть абсолютный минимализм. А например, обычный человек, который пишет о всяком разном, любит кучу различных блоков с релевантными постами, ссылками, навигацией, картинками и т.д. 
 
но лучше бы Вы сначала доделали тему полностью до финального вида

Задача данного топика выявить людей, которые возможно заинтересованы в подобной теме для WP.  А задача этих людей уже рассказать о пожеланиях, чтобы доделать тему и выкладывать обновленные версии. Опять же повторюсь, на публику данная тема не рассчитывалась, просто по ходу дела довел ее до рабочего состояния и решил поделиться.

На счет меню, посчитал просто, что так удобнее. Так как можно контролировать таксономию. 

Это возьму во внимание:
На мой взгляд, стоит как минимум, сделать поддержку стандартного WP меню для навигации, понятную замену и настройку картинки в шапке. 1 виджет в футере - маловато будет совсем. Код судить не возьмусь, не специалист. Так просто, первые впечатления.

А это все равно удалят :D Мало кто оставляет копирайты на скачанных темах. 


 


И кстати, такая гигантская промо ссылка внизу сильно недоделанной темы, скорее отпугнет клиентов, чем привлечет.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 343 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 317 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29182 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93484 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1120 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:31
Дизайн