X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> WOT — альтернативный способ продвижения или..?
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 22.12.2014, 19:17; Ответить: olegr
Сообщение #1


4058398954_c10b380551_z.jpg
Достаточно давно хотел написать о WOT, да всё никак не мог найти времени..

Для начала хочу расставить все точки над i  

WOT - это не общеизвестное сокращение от игры "World of Tanks", да если вбить в ПС данный запрос, то на первых 5 позициях можно увидеть именно эту игру... однако я сейчас совершенно о другом..

WOT - это аббревиатура от Web of Trust (WOT), т.е. в переводе на русский - это так называемая "сеть доверия"


Немного о WOT - это бесплатное расширение, которое можно установить практически в любой браузер. WOT создан на основе сообщества, и показывает уровень доверия к тому или иному сайту. Репутация сайта зависит от оценок, выставленных его посетителями-пользователями WOT. Рейтинги постоянно обновляются миллионами пользователей WOT-сообщества, а также многочисленными проверенными ресурсами (например, списки фишинговых сайтов).

Оценка WOT показывает общий уровень доверия пользователей. В связи с этим сайт, который технически безопасен для посещения, всё равно может получить низкий рейтинг, если достаточно большое количество пользователей заявило о неудовлетворительном уровне доверия к данному сайту. Причина заключается в том, что пользователи могут оценить надёжность сервис-провайдера за пределами Интернета (напр., был ли доставлен товар, вовремя ли, соответствовал ли он заказу и т. п.)

Существует предположение, что некоторые пользователи WOT недостаточно хорошо осведомлены о том или ином сайте, чтобы предоставить точные оценки относительно его уровня конфиденциальности, что может привести к низкому уровню репутации безопасных сайтов и наоборот. Частично проблема достоверности тех или иных оценок решается при помощи статистического анализа рейтингов на основе теоремы Байеса и автоматического предоставления большего влияния оценкам, выставленным пользователями с более высоким уровнем доверия.



Совсем недавно я заметил, что данное расширение установили и мои друзья, которые вообще далёки от того, чем мы все успешно ну или просто упорно занимаемся :)  Отсюда я могу сделать вывод - что данное расширение нужно людям и они "прислушиваются" к оценкам, которые сделали другие пользователи данного сервиса.

Последней каплей, которая заставила меня написать этот пост была возможность продвижения с помощью данного сервиса.
У меня появился живой пример, который показал что с помощью WOT можно продвигать сайты!  Притом  и в обратную сторону.

Пример такой.

[mwhide=20]В Германии знакомый занимается "консультированием в продвижении сайтов". Я не знаю как точно называется занимаемая им должность, но суть я передал. К нему обратился клиент с просьбой проанализировать интернет-магазин (середнячок).  Продажи за месяц упали  в 2.5 раза. Товар не сезонный. Он не понимал в чём дело. Оказывается во всём была виновата испортившаяся репутация в сервисе о котором я вам рассказываю... За неделю сайту искусственно понизили репутацию с отзывами "мошенники, незаконная торговля, неэтичный и тд". И что вы думаете? Сайт просел в выдаче (на него просто не кликали те пользователи у которых был установлен WOT, т.к чтобы увидеть репутацию сайта (зелёная, жёлтая или красная) на него даже не нужно заходить.).  Там были ещё некоторые интересные факты, но я пока не буду их рассказывать.. возможно потом дополню.. а сейчас я вам только дал немного пищи для размышлений [/mwhide]


Существует риск того, что некоторые пользователи могут попытаться манипулировать рейтингами, так как оценки могут выставляться без предварительной регистрации. С целью предупреждения манипуляций, WOT назначает псевдоним каждой надстройке и требует подтверждение подлинности для каждой оценки. Такой подход в совокупности смеритократической системой доверия снижает возможности манипулирования. Также, в случае если меры предосторожности, указанные выше, не могут остановить попытки манипуляции рейтингами, оценочная система использует алгоритмы, которые контролируют оценки сильно отклоняющиеся от норм. К сожалению, несмотря на все попытки, указанные выше, теоретически манипулирование рейтингами остаётся возможным, что является источником критики в отношении WOT.


Я не буду сюда кидать скрины выдачи с предустановленным в браузере расширением. Если вам интересно - установите данное расширение https://www.mywot.com/ru/download и помогите сделать рунет чище и безопаснее.  

wot_-_safe_browsing_tool-385923-12798640

WOT показывает, каким сайтам можно доверять, основываясь на опыте миллионов пользователей по всему миру, и помогает вам оставаться в безопасности, когда вы пользуетесь Интернетом, ищите информацию или совершаете покупки онлайн.
  • Иконки в виде светофора указывают на безопасные ссылки в результатах поиска, социальных сетях, электронных письмах, а также на многих других популярных сайтах

  • Ваши оценки помогут другим пользователям оставаться в безопасности

  • Данные из черных списков фишинговых и вредоносных сайтов обеспечивают техническую безопасность

  • WOT - это просто, быстро и бесплатно



В заключении я хотел бы задать вам несколько вопросов и буду благодарен за ваши ответы и прочие комментарии.

1) Пользуетесь ли вы WOT? И будете ли?
2) Можете ли вы считать WOT альтернативным способов продвижения? Именно не заменяющим, а дополняющим, особенно для интернет-магазинов..
3) Есть ли БОЛЬШОЕ будущее у WOT в РУнете? Или совсем скоро всё затухнет?
4) Любые ваши комментарии...

Сообщение отредактировал GVA - 22.12.2014, 19:28
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 22.12.2014, 19:55; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Привет.
1) Нет не пользуюсь, но в браузере имеется в отключенном состоянии, включаю когда проверяю сайты.
2) Это подойдет для "псевдо" продвижения. А точнее конкуренты, у которых хватает мозгов только на искусственое занижение репы, а так в целом ничего полезного от него нет.
3) Думаю будущего в рунете нет, так как его сейчас накручивают, как в положительную, так и в отрицательную сторону. Очень скоро этому расширению в рунете веры не будет, его просто "убьют" наркутчики.

p.s Я года полтора назад касался этой темы и расширения,сначала хотел "позеленить", но потом когда позеленил, толку от этого не увидел. 

Так же есть сайты, где клоуны конкуренты написали лажы какой то негативной(увидел случайно когда смотрел все сайты свои там). Итог тот же, кроме "соплей и негативного нытья" в этом сообществе, эффекта нет. Сайт как жил так и живет, по чистому совпадению, даже стал лучше в выдачи яндекс/гугл не смотря на репу положительную/негативную...

Повторюсь, будущего у него нет в рунете9мое мнение). В лучшем случае можно поставить расширение от антивируса нортон, он куда более объективно показывает репу, на основании пользователей антивируса. Да и крутить не так просто его.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 22.12.2014, 20:50; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #3


Хороший метод, мне кажется будущие есть, но проблема в людях и манипуляциях остаётся и всегда останется, что очень жаль...


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1787 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 614 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116754 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:53
Дизайн