X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Просмотр экранизации (фильма) после прочтения книги
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 27.11.2014, 13:42; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Много раз слышал и читал, как люди "плюются" на экранизацию какой-нибудь книги. Всегда говорят, что книга была лучше. Я всегда удивлялся, зачем вообще люди смотрят кино, зная весь сюжет наперед :).

Еще одним фактором является то, что, читая книгу, ты представляешь в воображении определенные картины, которые гармоничны тебе, фантазируешь. У каждого человека будут разные "фантазии". Режиссер также отдельный человек и его взгляд на экранизацию может не совпадать с вашим. Отсюда и "не понравилось, книга была лучше". Такие же мысли "закрепил за собой" и Коэльо в одном из своих произведений. Одно из немногих вещей, с которым я согласен (все-таки, на мой взгляд, это "женский" автор).

Так вот, к чему я это все? Недавно прочитал книгу и практически сразу попытался посмотреть по ней фильм. Это был первый опыт для меня. Возможно, не самое выдающееся произведение, но фильм я до конца не досмотрел. Просто было не интересно, зная, что будет дальше. :)

Какая ваша позиция на данный счет? Смотрели ли вы когда-нибудь экранизацию книг после их прочтений? Понравились фильмы по ним?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 27.11.2014, 14:24; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #2


По моему фильмы после прочтения книги люди и смотрят, потому что хотят увидеть как видит режисер а не читатель или как должно быть на самом деле. Экранизация книги это превращение мыслей автора из духовного в что то материально, что можно потрогать (в данном случае посмотреть) Есть же игры по книгам, и их покупают хоть и знают сюжет. Причем не все экранизации книг на 100% совпадают с сюжетом книги иногода это + для фильма иногда -
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 27.11.2014, 15:05; Ответить: Info-Mans
Сообщение #3


Смотрел и не раз, многие фильмы сняты паршиво, но во многие даже интереснее посмотреть со своими спецэффектами)

А о каком фильме вы говорите?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 27.11.2014, 15:46; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


Автостопом по галактике. Книгу дарили. Пока ехал в Москву и обратно, прочитал ее. По приезду наткнулся на фильм и решил посмотреть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 27.11.2014, 16:44; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #5


Читал книгу звёздные войны, бойцовский клуб, ну и естественно фильмы смотрел, книги понравились больше, хоть и эти книги не совсем легко читать.


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr_85
Aleksandr_85
сообщение 5.12.2014, 11:46; Ответить: Aleksandr_85
Сообщение #6


кроме школьной программы больше к книгам не подходил, фильмы люблю, а вот перечитывать как то не по душе, особенно когда рядом есть интернет. Эта паутина просто засосала(((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Total_Sp
Total_Sp
сообщение 11.12.2014, 19:26; Ответить: Total_Sp
Сообщение #7


Фильм Я - Легенда, книга же по сюжету кардинально отличается. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 11.12.2014, 20:49; Ответить: TimurR
Сообщение #8


Некоторые фильмы не экранизация книг, а фильмы снятые по мотивам книг. То бишь берется идея и переделывается на свой лад. Например, "Старик и море" Хемингуэя, в экранке полностью придерживается сюжету в книге. Это я называю экранизацией. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Konark
Konark
сообщение 22.12.2014, 6:07; Ответить: Konark
Сообщение #9


А мне наоборот как-то. Читать, а потом смотреть - отлично.
Наоборот...Как-то фантазия уже не работает, а просто подставляет образы.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Мой блог о продукции Adobe и фотографиях
Только авторские уроки по Adobe Photoshop и Adobe Lightroom.
Хостинг - Попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
35 metvekot 9273 19.3.2024, 20:19
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
46 vitvirtual 5561 12.3.2024, 21:52
автор: Гиппопотам
Открытая тема (нет новых ответов) После обновления all in one seo pack пропал keywords?
16 pozitron123 3512 24.2.2021, 15:13
автор: kozak199110
Открытая тема (нет новых ответов) После переноса сайт на DLE перестал корректно работать
Ищу того, кто может помочь заново все верно настроить
6 mr_LasVegas 1974 20.7.2020, 20:52
автор: asd4
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAdobe muse: Не могу разместить нужный мне код сразу после Body
0 Evg82 3829 20.6.2020, 10:24
автор: Evg82


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:34
Дизайн