X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оформление интернет-магазина детской одежды
drysha1494
drysha1494
Topic Starter сообщение 25.11.2014, 23:33; Ответить: drysha1494
Сообщение #1


Доброе время суток, уважаемые форумчане. Достался мне в наследство интернет магазин Disneyka.ru с детской одеждой (не совсем в наследство, а сестра попросила поработать с ним не много), ну что-ж, не решился я ей отказать. Вот сижу и думаю, чтобы над ним поколдавать.

 

Вроде дизайн средненький, но что-то не нравится, скажу сразу, что этот ИМ сделан на бесплатной платформе и особо тут не разбежишься. Может кто что нибудь подскажет?

 

Лично меня смущает верхний баннер(вообще он нужен или нет, или придумать какую акцию и туда картиночку ставить)? И что скажите про отзывы в левом сайдбаре, оставить их там или убрать?

 

В общем ребят, покритикуйте пожалуйста пожочще.

 

Заранее огромное спасибо.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DeHuC_64
DeHuC_64
сообщение 25.11.2014, 23:58; Ответить: DeHuC_64
Сообщение #2


Мне кажется нужно что-то сделать с названием, слишком оно как то просто написано и не ярко, думаю чёткий логотип спасёт ситуацию...


--------------------
Великая Россия - сайт о России
Свободная Россия - форум
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 27.11.2014, 8:37; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #3


Шапку можно сделать и поинтересней. Как вариант, проанализируйте  юзабилити у других детских интернет-магазинов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 27.11.2014, 12:48; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


По мне: все что выше поиска, смотрится как-то невзрачно.

Контактную информацию выделите и поставьте на самое видное место.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 27.11.2014, 20:01; Ответить: Agriiii
Сообщение #5


  1. Нету логотипа. То что сейчас - картинка с надписью, а не логотип. По нему не узнаешь магазин, если он будет на футболке.

  2. Аналогично и с фавиконом. Фавикон лучше делать отталкиваясь от логотипа. Он должен быть маленьким, аккуратным и узнаваемым среди вкладок и закладок.

  3. Не надо делать картинки с белым фоном на другом фоне. Это выглядит как вырезание неуместной графики из другого стиля.

  4. Отличный фон, но внутри контейнера есть недоработки по внешнему виду. Вы без необходимости выделили слишком много места для верхней части. Логотип, 2 строчки текста и контакты не должны столько занимать. Вам нужен яркий запоминающийся логотип, но у вас "вырезанное" (из-за белого фона) изображение с названием магазина без домена, а значит в рекламе люди не будут знать что это значит и не будет ассоциаций. 

  5. Насчет текста в шапке - comic sans тут наверняка лишний т.к. хоть сайт и про детей, но читают его взрослые и это банально некрасиво когда 2 строчки рядом разными шрифтами. Насчет текста - тут как кому, но лично я выбрал бы немного иной текст (например и так понятно, что в городе будут носить эту одежду, а вот активный отдых означает, что вероятно такая одежда будет пачкаться и легче стираться, даже если это не так - на это могут клюнуть). Но в любом случае места много - текста мало, текст не 100% в точку. И синий цвет для ссылок, в крайнем случае по стилю, но это специфический стиль должен быть, а у вас? У вас такого нет, путаете людей. Ведь рядом есть ссылки и точно такого же цвета!

  6. Контактная информация - я например могу жить в России проездом, с ребенком и хз какие там коды у вас. Это номер какого города? Или куда вы делаете доставку? Ноль информации которая должна быть первой и видимой сразу. Также надо или делать текст про обратный звонок и вопросы в одну линию или кнопкой. В текущем виде эти переносы выглядят некрасиво. И номер оформить тогда с черточками - вам ведь самим удобно когда видите код города и разделение по похожим, легко запоминаемым символам.

  7. Прозрачность фона подложки можно убрать - не вижу абсолютно никаких причин это делать, ведь % там маленький, еле заметный, а вот проблем без надобности подобной фичи будет больше.

  8. Даже с белым фоном боковая панель и фон виджетов (насколько я понял, то сайт на таких виджетах и завязан) выглядят намного красивее и приятнее. Более того на таком фоне лучше видно ссылки той же гаммы, что и фон. Только вот дело в том, что у сайта выходит по факту нет шапки. Сразу идет 2 половины и логотип в сайдбаре, а значит он тоже будет с другим фоном. Тут сами размышляйте как сделать красивее и удобнее.

  9. Поиск находит футболки по словам "с машинками", но уже не находит по "машинки".

  10. Я не из России и хз как там адреса, но 2 раза в контактах написано про Мытищи.

В принципе тяжело судить о начинке пирога по внешнему виду, так что другие проблемы возможно будет видно после исправления. Удачи.
Написал много текста, а читать самому трудно :) Надо будет запомнить использовать такой список только до 5 коротких пунктов :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webdign
webdign
сообщение 27.11.2014, 22:14; Ответить: webdign
Сообщение #6


нет хаус хорошо подходит для простеньких магазинов - товар + корзина + купить ... когда дело доходит до оформления тут все ограничено тем, что тебе дано то и можно изменить. логотип, можно прикрутить слайды и еще можно украсить начальную страницу и создать меню не такое как категории (их можно не отображать) а создать собственное меню в виде картинок вообщем сделать красиво, на подменю нужно создавать отдельные страницы где с низ ссылаться на категории. Вообщем стандартные шаблоны несколько своих дозволенных именений фон там и т.п. приходится как то изощряться. за то красиво получается. Только это столько гемора ))) за пс хорошо индексируют сайт , в частности яндекс .


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Protext_mw
Protext_mw
сообщение 30.11.2014, 14:34; Ответить: Protext_mw
Сообщение #7


фильтр товаров не помешает. по составу ткани, для мальчиков/девочек, по тематике рисунка и т.п.
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saleonn.net
saleonn.net
сообщение 1.12.2014, 5:35; Ответить: saleonn.net
Сообщение #8


Дизайны таких сайтов должны быть яркими и броскими в глаза, чтоб мамочки или папочки детей заинтересовались ними. Ещё можно заманить скидками.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Protext_mw
Protext_mw
сообщение 7.12.2014, 0:52; Ответить: Protext_mw
Сообщение #9


Сверху над каталогом слишком пусто. Можно, действительно, добавить баннер с акцией
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
drysha1494
drysha1494
Topic Starter сообщение 30.12.2014, 15:30; Ответить: drysha1494
Сообщение #10


Добрый день, форумчане, всех с наступающим Новым Годом!!!
Посмотрите пожалуйста еще раз сайт, я внес много. 
Что лишнее или что наоборот добавить в дизайн?
 Сам пациент http://disneyka.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34133 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 997 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6873 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 864 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКомплексное продвижение в соцсетях: аудит, оформление, ведение и настройка рекламных кампаний.
Качественно и по вкусным ценам.
91 WildWeb8 62566 17.1.2024, 13:04
автор: WildWeb8


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04
Дизайн