X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Плохая индексация Яндексом
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 12.11.2014, 15:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Всем доброго времени суток!

Вопрос вот в чем: молодой сайт сразу яндекс нормально индексировал, а теперь каждый день заходит, но количество загруженых страниц и проиндексированных остается вот уже почти 2 недели на месте.

По графику загруженных страниц роботом в панели вебмастера, дается следующая информация, на графике всего три точки:
21 октября - 97 стр.
28 октября - 110 стр.
1 ноября - 157 стр.

1 ноября это последний день, когда изменилось число проиндексированных и загруженных страниц.

Похожая ситуация с поисковыми запросами. Открываю в панели вебмастера раздел поисковые запросы/популярные запросы и выдает:

"Запросы, по которым сайт чаще всего показывался в результатах поиска Яндекса в
период 27.10.2014 – 2.11.2014 в регионе Общая статистика."

т.е. тут мертвая дата 2 ноября.
Еще после 1 ноября увеличилось количество исключенных страниц (изза умного поиска). Но я исправил файл robots.txt и исключил оттуда индексированиие ссылок имеющих некорректный вид и папку component (т.к. большинство исключенных страниц были именно из этой папки). И все равно, индексация не двигается никуда. Практически все исключенные страницы исключены из-за "Неверный формат документа"

Еще заметил такой момент (может он к проблеме и не имеет никого отношения, но все же), как только сайт был проиндексирован, яндекс его отнес к региону Беларусь (так и должно быть), но после 1 ноября я залез в регионы и там уже пишется не отнесен ни к одному региону.

Карта сайта добавлена, вроде нормальная, ПС не ругался при анализе.

В итоге на сайте:
Страниц в поиске     62
Дата последнего посещения сайта роботом 11.11.2014
Загружено роботом 157
Исключено роботом 86 (из них 72 Неверный формат документа)

Статьи добавляю, но даже до 1 ноября еще есть куча страниц, которые Яндекс не схавал.
Какие ваши мысли на этот счет? Заранее спасибо за помощь!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 12.11.2014, 16:11; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


вот кстати, что написано в файле робота (некоторых моментов я не понима, но начитавшись советов других сделал такой файл :blink: ):

User-agent: *
Disallow: /administrator/
Disallow: /bin/
Disallow: /cache/
Disallow: /cli/
Disallow: /components/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /layouts/
Disallow: /libraries/
Disallow: /logs/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /templates/
Disallow: /tmp/
Disallow: /index.php*
Disallow: /index2.php*
Disallow: /*?
Disallow: /404
Allow: /images/
Allow: /index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml
Host: сайт.by
Sitemap: http://сайт.by/index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=1
Clean-param: Itemid /
Crawl-delay: 5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BogdanS
BogdanS
сообщение 16.1.2015, 20:21; Ответить: BogdanS
Сообщение #3


если честно не знаю... причин очень много может быть! может у тебя тексты есть скопированные откуда-то или поисковые запросы не вставляешь в текст? поисковым машинам вообще трудно угодить, у меня у самого много проблем с ними, особенно с Яндексом, капризный он какой-то)) я думаю тебе нужен глубокий анализ ошибок твоего сайта, тогда и проблема найдется и способ ее решения можно будет найти! Для этого я часто пользуюсь услугами этого сайта http://relcore.ru/prodvizhenie-saytov , там тебе и анализ сделают и решат все. Таким сервисом пользуюсь не часто, когда проблемы с  поисковиками начинаются я сразу туда и потом все нормально становится.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5839 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Индексация внешних ссылок
16 Vmir 5440 25.2.2024, 19:22
автор: MihaylovRA
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБуржунет. Гест Посты на .EDU .GOV. Топ ссылки TLD, WEB 2.0, профили Microsoft и др. 100% индексация
Продажа ссылок с индексацией на мощных площадках
11 diezelk 9870 13.5.2023, 11:12
автор: diezelk
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки на более 90 новостных порталах! Хороший Тиц и быстрая индексация!
98 Oksana10 52532 8.4.2021, 16:19
автор: Oksana10
Открытая тема (нет новых ответов) Индексация в Google за пару часов
0 websat 3177 17.11.2017, 12:14
автор: websat


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:33
Дизайн