X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Посоветуйте как лучше построить сайт
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 24.10.2014, 14:38; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


Всем привет!

Есть сайт (ourstyle.org), при первом попадание хотелось бы рассказать пользователю(поисковикам) что тут происходит. При этом хочется, что бы человек сразу увидел контент (фотки).

У меня вариантов три:
  1. Вставить текст чуть ниже меню, но при этом съедит основная часть.
  2. Выводить такой текст только при первом заходе пользователя.
  3. На главной сделать приветствие, описать что тут происходит и дать ссылку на поиск, лучшие и т.д.

Сам я программист и не в курсе сеошных и дизайнерских дел, надеюсь на ваш совет.

P.S. Сайт сырой, поэтому прошу не обращать внимание на дизайн и прочее.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 24.10.2014, 17:26; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #2


А антивирус у меня блокирует ваш сайт! =) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 24.10.2014, 18:07; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #3


Воу! Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Johny Walker
Johny Walker
сообщение 24.10.2014, 18:16; Ответить: Johny Walker
Сообщение #4


В идеале - тестирование. Поставьте на 2-4 недели "так", потом поменяйте на "так", и следите за изменениями.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 24.10.2014, 18:46; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Привлечением пользователей пока не занимаюсь, сейчас посещаемость минимальная.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 24.10.2014, 21:24; Ответить: olegr
Сообщение #6


Гость_Дмитрий_*, зарегистрируйтесь на форуме и пишите без модерации!!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
сообщение 25.10.2014, 9:25; Ответить: Info-Mans
Сообщение #7


Считаю стоит сделать либо 2 либо 3 вариант. А со временем, когда сайт уже обретет нормальный внешний вид, всегда можно изменить)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
techscept
techscept
сообщение 27.10.2014, 17:19; Ответить: techscept
Сообщение #8


так что важнее - чтобы пользователь сам подобрал свой стиль или все-таки сначала увидел картинки?
попробуйте так: первый экран: только то, что относится к выбору своего стиля. второй экран (скролируется вниз) - картинки. Картинки сделать в виде горизонтального слайдера (скрипты на jquery можно найти), чтобы они размещались компактнее. Навигация - переход от первого к второму экрану и обратно. 
Все остальное - голосования, форумы, прочий текст - доступ через дополнительную навигационную панель, доступную и в первом, и во втором экране. Этот контент отображается во всплывающих div с затенением фона. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 6.11.2014, 15:58; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #9


а я вот зашел и сразу понял, что к чему, кстати интересный ресурс, только подбор не работает 8( вот вопрос, а из чего подбирается стиль? Я могу предположить, что взят стиль звезд со схожими параметрами и выдает его как ваш стиль, возможно ошибаюсь, вот поэтому и интересует данный вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Agriiii
Agriiii
сообщение 11.11.2014, 22:49; Ответить: Agriiii
Сообщение #10


А почему не динамичная графика изображения, а фотографиями? Было бы сложнее, но зато интереснее и параметров больше в разы. Например я хочу посмотреть как выглядит мужчина такого-то роста в зеленой куртке, красной футболке, синих джинсах заправленных в ботинки, а у вас фотки с такими параметрами не будет, что тогда? По одним фоткам много будет не ясно из-за разного света, ракурса, фигуры человека-модели...

Имхо вам надо было искать дизайнера с опытом рисования интерфейсов, после чего он вам рисует гибкий интерфейс к вашему инструменту и уже по нему кодить, а у вас инструмент с урезанным функционалом, плохим юзабилити, потому что вы не понимаете, как удобно пользователям нажимать кнопки, как правильно их расположить и, как сложилось у меня, до конца сами не понимаете как хотели бы видеть свой инструмент.

А все потому, что у вас утопическое представление о своем сервисе, где возможно 4 варианта

1) Почти нереальный, почти идеальный. Нанять дизайнера по UI, несколько человек М и Ж по 2-3 года возрастных категорий, нанять фотографа, фотографировать их всех в разных позах с разными подборками одежды и выкладывать по параметрам на сайт. Тогда люди видят как будут выглядеть в реале в таких вещах примерно. Но это дорого, требует много времени и подобная идея имеет сомнительную окупаемость, разве что с рекламой магазинов сопутствующих вещей.

2) Более возможный чем 1. Так как делаете сейчас, вы продолжите, но многие параметры будут исключены т.к. не будет подходящих фоток + фотки могут быть под лицензией, значит пиратство + у вас нет UI-дизайнера.... короче я вас не обламываю, а показываю возможные по моему мнению варианты.

3) Вариант с превью в виде не фоток, а вычислительной графики. Вы будете рисовать людей и вещи кодом, а не выкладывать фото. Но даже так вам еще нужен будет UI-дизайнер, чтоб правильно показать и сделать инструмент удобным. Сейчас он выглядит как кастрированный модуль примерки на сайте магазина одежды. Для примера как могут выглядеть работы в этом варианте:

man-clothes-vector_23-2147489229.jpg
1348585338_people_man_fashion8.jpg1225008905_20_vector_style_girls.jpg

4) И последний вариант - гибрид 3 варианта и текущего или первого. С первым вариантом был бы идеал - подбирали бы примерно графический силует, потом искали бы фото. Или показывало результат как в варианте третьем с дополнением в виде фото.
Могу посоветовать спросить магазины одежды: они делают фотографии с вещами, которые у них продают с ссылкой с вашего сервиса. Так фото будут законны и они у вас сами по себе будут без поиска по интернету. Останется найти дизайнера для планирования всех кнопочек и их вида на сайте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1932 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3226 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4820 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 351 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:06
Дизайн