X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Синхронизация с зеркалом сайта или система контроля версий
Evgenius_mw
Evgenius_mw
Topic Starter сообщение 11.9.2014, 20:40; Ответить: Evgenius_mw
Сообщение #1


Здравствуйте!
Вопрос такой... Есть ли какая-то система или программа или плагин или еще что, для вот такой вот задачи.
Скажем есть сайт на хостинге, переписываем все файлы и БД на локальный диск и настраиваем денвер, получилось зеркало сайта. Затем, если надо изменить сайт, мы меняем его сначала на локальном диске, смотрим в браузере, все ли нормально, а потом нажимаем "кнопку" и все файлы, которые были изменены, переписываются на сервер, т.е. обновление на сервере происходит мгновенно для посетителя.
Вот нужна эта "кнопка". Не знаю как это назвать, поэтому постарался объяснить подробнее.
Сейчас я делаю как, запускаю NP++, его же ftp клиентом захожу на сервер, открываю нужные файлы, что-то меняю, потом в браузере смотрю все ли нормально... ага, верстка поплыла, где-то накосячил, ищу ошибку... а в это время посетители смотрят на все это и ржут... ну наверно ржут :)
Конечно кто-то скажет, что сначала так же можно поменять все локально на денвере, проверить в браузере, а потом переписать изменившиеся файлы на хостинг, но это ладно если пара файлов, а если их десятки? Ну и соответственно хорошо было бы, что бы эта "кнопка" работала и в обратку, т.е. добавили на форуме записи, изменилась БД, соответственно обновляется БД в денвере.
Ну вот как-то так...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenius_mw
Evgenius_mw
Topic Starter сообщение 13.9.2014, 9:21; Ответить: Evgenius_mw
Сообщение #2


неужели нет такой штуки?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nimad
Nimad
сообщение 13.9.2014, 9:34; Ответить: Nimad
Сообщение #3


я такое не встречал, есть только резервное копирования бд и всего сайта на яндекс или майл диски по крону.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 13.9.2014, 11:27; Ответить: ixman
Сообщение #4


Думаю такое вполне реально реализовать, но как минимум нужен статический персональный IP для локального сервера, очень хороший канал связи, чтобы всё быстро отрабатывало, ну и обработчики, которые всё это будут выполнять. Лично сам не могу представить сейчас как это реализовать, но задумка вполне замечательная.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenius_mw
Evgenius_mw
Topic Starter сообщение 13.9.2014, 15:01; Ответить: Evgenius_mw
Сообщение #5


https://toster.ru/q/63524
Вот нашел подобный вопрос, первый ответ вроде то, что нужно, но не копирует БД, а второй ответ... пошел читать, что такое git :)

Я честно говоря был уверен абслолютно, что уже миллион таких плагинов и программ... странно
А как вы редактируете сайты? у вас есть копия на локалке в денвере или сразу на удаленном делаете? опишите пожалуйста алгоритм, может я сложности придумываю себе.

не могу ссылку убрать, не знаю, разрешены ли здесь на сторонние сайты ссылки...


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Evgenius - 13.9.2014, 15:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6368 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2547 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1793 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:25
Дизайн