X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Webmoney умирает? Какие перспективы у платежки?
Geronimo
Geronimo
Topic Starter сообщение 28.8.2014, 14:43; Ответить: Geronimo
Сообщение #1


В статье размышления на тему будущего платежной системы Вебмани. Много недовольны ей по различным причинам, но большинство пока продолжает пользоваться. Как вы считаете, какие перспективы у платежки? Сможет ли кто-то ее серьезно потеснить в ближайшем будущем? Пользуетесь ли вы Webmoney?

Статья- http://earn24.ru/webmoney-umiraet-kakie-pe...ezhnoj-sistemy/


--------------------
Пиши тексты от 600руб/день. Удаленная работа на Contentwork.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_Машлай
Александр_Машлай
сообщение 28.8.2014, 16:54; Ответить: Александр_Машлай
Сообщение #2


То что Вебмани умирает, конечно, громко сказано. Например мои заказчики и я в большинстве случаев пользуются этим сервисом. Аргументы "смерти" - высосаны из пальца. Анонимности уже нигде нет, благодаря закону РФ от 16 мая. Сложно пользоваться - не аргумент. Расчетным счетом в банке, тоже сложно пользоваться, но это не причина говорить, что банковская система умирает. Невозможность расплатится за рубежом было проблематично и ранее, так почему же раньше Вебмани не умирали. Проблемы с администрацией - соглашусь, это может стать реальной угрозой оттока клиентов.

Потеснить, на мой взгляд, смогут онлайн банкинг (В Украине Приват это уже продемонстрировал) или система, которая предоставит более удобные условия работы. Но я пока такой не вижу. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 28.8.2014, 23:17; Ответить: olegr
Сообщение #3


[member=Geronimo], ваш заголовок уж слишком громок.. а один из главных вопросов в том же заголовке
 "какие перспективы у данной платежной системы?" остался и вовсе без ответа, т.к. вы просто раскритиковали этут систему без каких либо аргументов  :unsure:

так какие у неё перспективы? Каково ваше мнение, уважаемый автор? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.8.2014, 1:41; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Напишу коротко. Webmoney жила, живет и будет жить. Причина? Удобно ей пользоваться и делать переводы куда угодно. (одна из всех стабильных проверенных систем)
Единственный момент, в последнее время, нужно быть личностью( а не анонимом).

И это пункт по подтверждению своих данных для полного объема в использовании системы, не нравится в основном школьникам.

Мне скрывать не чего, а тем более данные все в приватном доступе их не  видит посторонний человек. И когда речь идет о деньгах, нужны гарантии.

Если данные подтверждены, то переводи куда хочешь без проблем.

Я только за, чтоб пользоваться системой подтверждать личность, когда речь идет о деньгах. И везде уже такое вводится и правильно. 

P.s  Я хоть и не часто пользуюсь Webmoney , а только тогда когда нужно перекинуть людям у которых нет киви или другой платежки, но как система мне нравится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 29.8.2014, 5:14; Ответить: moving
Сообщение #5


Честно говоря первый раз слышу о том что у webmoney какие-то проблемы, пользуюсь уже очень давно, прекрасная платежная система и безопасность на уровне... И в конце концов кто же её тогда с рынка вытеснит?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Geronimo
Geronimo
Topic Starter сообщение 30.8.2014, 4:08; Ответить: Geronimo
Сообщение #6


GVA, Заголовок не мой, я не автор статьи. Критика в статье на мой взгляд по существу. "Умирает" - это конечно громко сказано, несмотря на все минусы эта платежка остается на данный момент самой приемлемой для деловых расчетов. Перспективы будут зависеть от телодвижений других платежных систем, при желании те же Яндекс Деньги с их возможностями могли бы легко обойти Вебмани по всем аспектам.


--------------------
Пиши тексты от 600руб/день. Удаленная работа на Contentwork.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 30.8.2014, 8:11; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #7


Много недовольны ей по различным причинам, но большинство пока продолжает пользоваться.

Ну недовольных всегда хватает на любой платежки, только вот не вижу альтернативы вебмани. Да и с какого перепугу она вдруг умирает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 30.8.2014, 11:11; Ответить: ixman
Сообщение #8


Я бы тоже не согласился, что WebMoney умирает, просто возникает много мелких конкурентов, возникают новые законы, регулирующие деятельность платёжных систем, что существенно ограничивает их деятельность. Но в этом только плюс, плюс в безопасности общества, плюс в меньшем количестве мелких мошенников и т. п.
Я лично без проблем везде совершаю покупки средствами WebMoney, оплачиваю услуги, что не может ни одна другая отечественная система.
Более функциональнее сегодня только банковские карточки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_Машлай
Александр_Машлай
сообщение 30.8.2014, 15:07; Ответить: Александр_Машлай
Сообщение #9


(Geronimo @ 30.8.2014, 07:08) *

при желании те же Яндекс Деньги с их возможностями могли бы легко обойти Вебмани по всем аспектам.

Для того чтобы обойти Вебмани Яндекс должны стать действительно международной платежной системой. А для этого нужно:
- иметь свои представительства за пределами России в каждом городе 250+ тыс. чел.
- ввести другие валюты - доллар, евро, гривну, бел. рубль и тенге.
- интегрироваться с онлайн-банкингом и мировыми платежными системами.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продаю Webmoney WMZ за ZEN, UAH, Skrill, Neteller
USDT, Payeer, Advcash, PerfectMoney
2 freeax 1487 25.3.2024, 16:19
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какие особенности монетизации телеграм каналов?
8 metvekot 2418 18.3.2024, 20:43
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Webmoney WMZ дешевле USD ~ на 15%, но Webmoney WMT=USD
0 freeax 577 12.3.2024, 19:10
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6874 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Какие доргены используете в 2023 году?
5 metvekot 2651 29.2.2024, 10:35
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:37
Дизайн