Перейти к содержимому

Мне прислали это сообщение, посмотрите пожалуйста.

#1 timkab
timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений
0

Обновлено 24 августа 2014 - 14:13  Отправлено 22 августа 2014 - 08:11

Вот что мне прислали сегодня.

Уважаемые владельцы сайта http://on4life.ru/. Вы используете систему управления сайтом, программу, ЭВМ «Data Life Engine» (далее Программа), зарегистрированную под №2010612523 в реестре программ для ЭВМ 12 апреля 2010 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Исключительные права на распространение Программы принадлежат ООО “СофтНьюс Медиа Групп”, согласно лицензионному договору №ЛЦ001-1 от 18 апреля 2013 г. 
Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.
Кроме того, правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий. Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая право на удаление копирайтов и услуги техподдержки, составляет 2790 рублей. Кроме урегулирования данной претензии, это даст Вам возможность получать последние версии программы, а так же получать всестороннюю поддержку.
Также Вы можете оплатить лицензию сделав перечисление на наш р/с, для этого Вам необходимо, после авторизации на нашем сайте, запросить счет на оплату, используя форму обратной связи.
После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: [email protected]о том, что Вы приобрели лицензию на Программу, с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий.
По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту [email protected]
В противном случае мы будем вынуждены выставить Вам требования о выплате нам компенсации за нарушение авторских прав.

С уважением, 
Администрация ООО “СофтНьюс Медиа Групп”

• 0

#2 maksimov1989
maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 08:50

Что то тут разводом попахивает, они могли требовать удалить лицензию а не приобретать. Про удаление тут не слово. Темнят что то.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#3 kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 179 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:05

Очень странно. Согласно законодательству, могут потребовать от вас удаления ресурса или обратиться в хостинг провайдер для того что  бы ваш домен заблокировали . 

Но в любом случае - лучше использовать лицензионные продукты ! 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#4 timkab
timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:15

Вот и я думаю, бред какой то... Этому сайту больше года, я туда столько сил и  денег угробил, а тут такое.. DLE разве распространяется не бесплатно? Что мне в данной ситуации делать?  

• 0

#5 kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 179 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:26

timkab, Нет, система платная и стоит денег. По сути они правы и могут подать заявление хостинг провайдеру на блокировку вашего домена. Выделите всего то 2200 рублей и получите лицензированый продукт! Это не так уж много, да и я думаю что проект уже приносит вам доход.

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#6 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 173 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:59

Да действительно это не такой уже и дорогой продукт, чтобы его использовать не легально

• 0

#7 timkab
timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:10

Значит это никакой не развод?! Тогда его действительно надо приобрести. 

• 0

#8 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 173 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:18

timkab, да подобные письма приходят владельцам сайтов на не лицензионной DLE. Не уж то не слышали?

• 0

#9 timkab
timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 10:27

В том то и дело, что не слышал, а что, если я просто удалю его? Сделаю на другом движке, тем более, что посещаемость там нулевая, да и внешний вид не о чем.   (( 

• 0

#10 tvoyauda4a
tvoyauda4a
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:16

DLE еще и каждый год надо продлевать лицензию. Сталкивалась уже с этим вопросом. Дешевле на бесплатный движек перенести. Правда засада с адресами страниц. Такие же точно как были вряд ли получится сделать

• 0

#11 maksimov1989
maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 11:56

tvoyauda4a, по поводу перенести на бесплатный, вопрос спорный проще или нет, и в дальнейшем все связанные трудности.

timkab, Сайт с фильмами без рекламы - это что то удивительное в наше время 8)))) и это радует, что есть еще проекты не завешанные рекламой.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#12 timkab
timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 12:10

А зачем его пичкать рекламой, тем более, что посещаемость нулевая. ))) 

Я решил, кину сегодня денег, куплю лицензионную дле и сделаю все по новой.  

• 0

#13 tvoyauda4a
tvoyauda4a
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 15:11

Так переделывать не придется. Просто сайт будет на лицензионном движке никуда не переезжая :)

• 0

#14 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 701 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 04:10

Такое письмо "счастья" часто присылает DLE. Ну , а что они могут сделать? Да,теоретически  многое, так как подать в суд, так и написать письмо хостеру, если хостер белый, то сайт заблокирует. Могут регистратору домена послать жалобу и тоже домен могут анулировать. Но, хватает таких писем и все.

Советую Вам не покупать DLE именно сейчас. А установить сайт на альтарнативном бесплатном движке и развить сайт, получить первую прибыль и тогда купить лицензию, если пойдет доход. Так как у вас сейчас сайт с нулевым посещением, то от покупки лицензии, посещаемость не возрастет, а может и вообще,вы посмотрите и плюнете на все эти сайты. тогда вопрос, а зачем тогда покупать лицензию? :)

В любом случае, где один сайт, там и еще пол сотни..... Вкладывать нужно в любом случае, если хочешь иметь парафит. Но, вот вкладывать то надо с прибыли, а не из кармана :)

А для подъема полно бесплатных альтарнавив, от движков. до....  :)  Из интернета нужно выводить денежные средства, а не заводить с реала в интернет (с)

• 1

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#15 tvoyauda4a
tvoyauda4a
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 12:44

Такой подход не очень правильный. Развивать сайт на одном двмижке, получить хорошие результаты и потом после переезда на другой движок все потерять и начинать сначала.... Неизбежно при переезде поменяются адреса страниц и вылетят из выдачи. Если серьезные намерения на развитие сайта, то лучше сразу делать нормально. А если просто поиграть, то это конечно на бесплатном можно делать. Хотя и серьезный ресурс можно на бесплатном раскрутить. Бесплатный движок, но ни в коем случае ни хостинг. Это может просто пропасть вся работа в один момент.

• 0

#16 GVA
GVA
  • Пользователь PRO
  • 999 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 22:17

Никогда не поверил бы, что человек неоднократно писавший в раздел DLE никогда не видел прикреплённую тему http://www.masterweb...i-vozmozhnosti/ в которой присутствуют и цены в том числе :) 

В принципе выше достаточно хороших советов вам уже дали... покупать лицензию сейчас вам нет смысла.. вам будет очень сложно развить такой проект..да и его рентабельность практически никакая.. Я даже не о том, что конкуренция достаточно большая, свой трафик вы сможете урвать в любом случае.. Я про то, что с технической точки зрения

Один роботс чего стоит http://on4life.ru/robots.txt  ....

Решать вам продолжать этот проект или нет, если подтянуть тех. часть, сделать всё, то хоть и небольшой, но трафик пойдёт.. решать вам.. к тому же 1750 руб на лицензию не так уж и много (при том, что можно купить и не продлевать (либо продлить года через 3 купив по сниженной цене если будет необходимость))

• 0

#17 timkab
timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 22:37

Смотрите, я решил приобрести лицензию, он стоит 2790, решил изменить шаблон сайта, надеюсь это не повлияет  на уже проиндексированные страницы.  Я не смогу забросить проект, все описания ко всем фильмам там уникальные. Лучше помогите мне, как правильно составить роботс? Какие дыры там ещё есть? 

• 0

#18 GVA
GVA
  • Пользователь PRO
  • 999 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 22:53

Берите лучше не расширенную, а базовую.. т.к. там в основном только говорят что делать, но не делают за вас..Если вам нужна переплата за подстказку, то берите расширенную..

Не думаю что шаблон может повлиять в данном случае.. ибо представить что может быть ещё хуже не просто...

Лучше помогите мне, как правильно составить роботс? Какие дыры там ещё есть? 

Обо всём по порядку..дыр достаточно.. как и мелких и крупных недоработок ...сделайте первый шаг.. а то всё не запомните.. 

• 0

#19 timkab
timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 23:08

Вот, зацените пожалуйста данный шаблон. 

http://newtemplates....ov-dle-102.html

В базовой там указано, что запрещено снятие копирайтов, о чем идет речь? ) 

• 0

#20 GVA
GVA
  • Пользователь PRO
  • 999 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 23:13

В базовой там указано, что запрещено снятие копирайтов, о чем идет речь? )

Всё нормально..вы их и так не увидите, если не будете просматривать каждую строку кода и ваши посетители тоже.  Это скорее формальность. 

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений