X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Поведенческий фактор для понижения сайта в ранжировании
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 16.6.2014, 20:34; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Все привет ! Были у меня проблемы с сайтом в плане текстового фильтра. Я все исправил и сайт стал расти. ПО некоторым важным запросом он вылез в топ 10. Я стал замечать, что по этим запросом стали заходить люди но многие остаются там не больше чем на 30 сек. Я посмотрел по вибизору и смотрится это примерно так. Человек зашел, потом секунд 30 стрелка на месте, потом под конец пару движений мышкой и конец сессии.  Может быть это робот такой который пытается понизить меня в ранжировании ? И если да то как с ним бороться и вообще выяснить, что это именно робот а не человек ? Заранее Спасибо !
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 16.6.2014, 21:17; Ответить: Yurbol
Сообщение #2


Ну скорее всего вам накручивают ПФ, может даже каким то лайфсерфом. Много таких хостов в день?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 17.6.2014, 5:04; Ответить: moving
Сообщение #3


Может людям просто не интересно, то что они находят, я не думаю, что кто-то захочет просто так накручивать чужой сайт...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 17.6.2014, 8:32; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Здравствуйте. Я думаю проблема не у Вас на сайте, а проблема в яндексе, что то они крутят. У меня не так давно была ситуация. После очень сильной "социальной активности" яндекс выкинул весь сайт из поиска. После долгого общения с яндексом и мелких исправлений на сайте, с дальнейшей просьбой яндекса о ручной модерации сайта. Сайт вяло(не весь) вошел в индекс, быстро робот жил на сайте. И тут, позавчера опять все страницы выкинул из поиска, хотя даже обновления выдачи не было. Ну как обычно стал "тераризировать" поддержку яндекса, со словами что опять не так и че он мутит. И получил такой ответ 
Здравствуйте!

Робот знает об указанных страницах Вашего сайта и начал их индексировать. В ближайшее время они смогут появиться в поиске. Скорее всего, это произойдёт после одного-двух обновлений поисковой базы. Просим Вас не беспокоиться и подождать еще немного.

И как его понимать? Вроде с сайтом то нормально все, по ихним словам и беспокоиться не о чем. А вот  все страницы опять выкинул из выдачи.. :) . 

Так и у Вас яндекс мутит, а не какие то конкуренты...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 17.6.2014, 9:59; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #5


[member=yuran], Поддерживаю вашу идею . Если хостов более 100 в день и все по 30 секунд . Это 100% букс льет трафик 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 17.6.2014, 14:15; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #6


(yuran @ 17.6.2014, 00:17) *

Ну скорее всего вам накручивают ПФ, может даже каким то лайфсерфом. Много таких хостов в день?

Я пока не знаю, что такое лайфсерфом. Да, я слышал, что так можно раскручивать сайты и что это может его и забанить. Особенно когда продолжительность просмотра низкая. Просмотров таких не много. У меня и заходов пока не так много. Но заходы эти происходят по определенным запросом. У меня вчера всего 15 заходов было 5 из которых таким вот образом.

(moving @ 17.6.2014, 08:04) *

Может людям просто не интересно, то что они находят, я не думаю, что кто-то захочет просто так накручивать чужой сайт...

Судя по тому, что показывает вибизор, мой сайт точно ни кто не смотрит из этих подозрительных личностей. Мне кажется это вообще не человек. Иногда бывает продолжительность такого просмотра час и больше. И только под конец стрелка шевелится и вскоре конец сеанса. 
(BLIK @ 17.6.2014, 11:32) *

Здравствуйте. Я думаю проблема не у Вас на сайте, а проблема в яндексе, что то они крутят. ....

Тоже может быть ! После исправления ошибок, он в общем и целом растет в ранжировании, но иногда какие то страницы по определенному запросу пропадают из поиска, а потом после новой выдачи появляются. Так же была такая история когда вроде выдача подняла сайт, а на следующий день как будто произошла коррекция и некоторые запросы были понижены. Да, что то мутит Яндекс !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 17.6.2014, 14:16; Ответить: Yurbol
Сообщение #7


Ну это мало, и посещаемость в 15 хостов это не много. Думаю ни кто вам не крутит ПФ. А еще вопрос, по каким запросам попадали на сайт эти посетители, или были прямые заходы?


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 384 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 350 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6369 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:37
Дизайн