X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Максимальный размер индексируемой поисковиками веб-страницы
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 27.5.2014, 20:44; Ответить: Stellastar
Сообщение #1


Так как Яндекс уже вторую неделю не может признать новую страницу на моем сайте, я сижу и мучаюсь в догадках. Эта первая страница на моем сайте, на которую я вставила много (ох много! :) ) качественных фоток. Сейчас проверила ее на http://websiteoptimization, и он ответил:


The size of this web page (3011887 bytes) has exceeded the maximum size of 3000000 bytes.

 


Не переборщила ли я с картинками? Какой на данный момент должен быть макс. размер страницы, чтобы ее индексировали поисковики?


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 28.5.2014, 0:33; Ответить: Yurbol
Сообщение #2


Да вроде бы нету максимального размера. Я видел страницы и по 30к текста, и множеством фоток и видео, и были они в мндексе. А гугл проиндексировал вашу страницу ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 28.5.2014, 12:01; Ответить: ixman
Сообщение #3


Точно не скажу, но лимиты есть. Текст не так много весит, можно и 30к и больше. А вот графика, да, это проблема. А так на серче поищите, помнится я там видел обсуждение данного вопроса, там и лимиты были указаны
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 28.5.2014, 12:34; Ответить: olegr
Сообщение #4


(yuran) *
Я видел страницы и по 30к текста, и множеством фоток и видео, и были они в мндексе


Есть такое мнение, что слишком большие страницы в частности робот гугла индексирует  не до конца. Сам как то решил проверить большую страницу на наличие в индексе. ПО сео-сервисам: страница в индексе, по соответствующему запросу в выдаче.   Проверяю уникальность первых двух абзацев: 0% (источник является тот сайт). Проверяю последние 2 абзаца: уникальность текста 100% Источников в Интернете не найдено.  Вот и вопрос: это действительно гуглобот  не до индексировал, либо софт адвего так криво проверяет (проверял глубокой проверкой)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 28.5.2014, 12:53; Ответить: ixman
Сообщение #5


[member=GVA], на том же серче говорили, что слишком длинные тексты ПC'ы обрезают. Доказано экспериментально
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 28.5.2014, 21:03; Ответить: Yurbol
Сообщение #6


Ixman. Слишком длинные это какие ? 10к, или 50к.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 28.5.2014, 22:07; Ответить: Stellastar
Сообщение #7


(yuran @ 28.5.2014, 03:33) *

Да вроде бы нету максимального размера. Я видел страницы и по 30к текста, и множеством фоток и видео, и были они в мндексе. А гугл проиндексировал вашу страницу ?

Страница эта с первого же дня своего существования, т.е. с 18 мая, в Гугле. Только не любит меня пока Гугл. :)
Написала вчера все же Платону, сегодня получила стандартный ответ "скоро, скоро... еще немного терпения..." :) Нет, это копец((( Сколько апов после 18 числа уже было?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 28.5.2014, 22:27; Ответить: ixman
Сообщение #8


Пока только нашёл это не густо, но хотя бы такая инфа. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 28.5.2014, 22:28; Ответить: Stellastar
Сообщение #9


(Ixman @ 28.5.2014, 15:01) *

Точно не скажу, но лимиты есть. Текст не так много весит, можно и 30к и больше. А вот графика, да, это проблема. А так на серче поищите, помнится я там видел обсуждение данного вопроса, там и лимиты были указаны

Кстати, из документа Яндекса "Рекомендации Яндекса по созданию сайта", май 2011:
"...документы больше 10Мб не индексируются".

Так что выходит, что есть где разгуляться. :)

Вообще то, оказывается Веб Девелопер, плагин для Фаефокс, хорошо измеряет размер веб-страницы. Он показал: общий размер 5175Kb (из них 72 изображения, включая шапку, миниатюры других постов и пр. – всего на 4861Kb), Кстати, текст небольшой по объему у меня на этот раз вышел, 2769 бзп всего, а по Девелоперу где-то 68Кб. А фоток на подобных моему сайтах я и больше на страницах видела, и все они в индексе. Так что, думаю, что дело тут не размере страницы, а в ужасной медлительности Яндекса по отношению к молодняку.


Вот только почему вчера этот websiteoptimization.com размер 3011887 bytes показал? Или я просто неверно байты в кило перевожу?

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 28.5.2014, 22:43; Ответить: ixman
Сообщение #10


Ну замотался кликать по результатам, той темы врядли смогу найти. Кому интересно ищите

Дело всё таки в размере и количестве изображений. Это всё замедляет загрузку страницы, что плохо влияет на её ранжирование.

Обратите внимание на такой сервис как pagespeed и тут ещё один из участников форума пиарил свой продукт, тоже весьма полезный optimin.ru кстати он очень удобно и качественно жмёт изображения.


Сообщение отредактировал Ixman - 28.5.2014, 22:45
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2833 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1913 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1237 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7576 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6593 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:44
Дизайн