X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените, покритикуйте, посоветуйте. Сайт автосервиса
dokmak
dokmak
Topic Starter сообщение 23.5.2014, 11:25; Ответить: dokmak
Сообщение #1


Сайт автосервиса
задача получить целевых посетителей-покупателей. Посмотрите, посоветуйте с этой точки зрения.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 23.5.2014, 11:34; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #2


Все хорошо , но вот 2 бегущих строки да еще и с разной скоростью и шрифтами - это слишко ))) ПРосто бесит я бы сказал )) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 25.5.2014, 8:51; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #3


Не плохой тематичный сайт. Я бы прибавила побольше советов для ремонта,тюнинга и других проблем, которые волнуют автолюбителей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 25.5.2014, 11:35; Ответить: olegr
Сообщение #4


(dokmak) *
задача получить целевых посетителей-покупателей


По мне, с этой задачей сайт пока что не сможет справиться. Комментарии по улучшению излишни. Их предельно много будет, поэтому лучше с нуля всё переделать. Но это моё субъективное мнение.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dokmak
dokmak
Topic Starter сообщение 25.5.2014, 20:29; Ответить: dokmak
Сообщение #5


(narolskay @ 25.5.2014, 11:51) *

Не плохой тематичный сайт. Я бы прибавила побольше советов для ремонта,тюнинга и других проблем, которые волнуют автолюбителей.

Спасибо за ваше виденье. Я изучал этот момент. Автолюбители, которым интересны советы по ремонту и потенциальные клиенты автосервиса это немного разные люди.
Возможно со временем я прибавлю страниц для НЧ запросов.
(GVA @ 25.5.2014, 14:35) *



задача получить целевых посетителей-покупателей


По мне, с этой задачей сайт пока что не сможет справиться. Комментарии по улучшению излишни. Их предельно много будет, поэтому лучше с нуля всё переделать. Но это моё субъективное мнение.  



Комментарии не могут быть излишни если их жаждут. Если их много, то можно оставить 2-3-4. На сколько сил хватит и за это уже будет благодарность.
И не бойтесь быть субъективным.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 25.5.2014, 20:49; Ответить: olegr
Сообщение #6


[member=dokmak],

Хорошо, укажу что первое бросилось в глаза. Возможно, закончу не сегодня, но в ближайшее время.

1. История предприятия уходит корнями в 50-е годы 20-го века.. 
С 2002 году .. «Олимп». В 2007 году .. «Bosch Автосервис». С 2013 года мы существуем как обособленное предприятие. Смотрите какая богатая история, но нет фирменного стиля.  Вы так подробно описали информацию "о компании", скорей всего вы можете оказывать качественные услуги и у вас много клиентов.. а вот фирменного стиля (по которому вас должен увидеть потенциальный клиент ) нет.. На сайте нет лого.. и это первое, что бросилось в глаза.    Не важно какой у вас будет стиль сайта: строгий, либо выполнен в минимализме.. логотип и та тонкая линия фирменного стиля должна быть..

2. Действительно, бегущая строка раздражает.. её нужно убрать. Когда смотришь на бегущую строку всё нормально, но как только отводишь глаз на другие элементы сайта создаётся не комфортное ощущение.

3. В целом весь дизайн (опять возвращаюсь к вопросам внешнего вида :) ) выглядит как "привет из 2008-2009" годов. Возможно, это не так критично, но за какие то 5 лет всё настолько поменялось, что данный диз уже не подходит тем более для коммерческой фирмы.

4. Порадовала адаптивность дизайна :)

5. Ну всякие ненужные фичи, типа регистрации (зачем она клиентам?), расширенного счётчика статистики и так далее.

6. Вообще, посоветовал бы отказаться от укоза, пока не поздно. В этом случае вы получите как минимум больше возможностей в том числе и по дизайну.    
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dokmak
dokmak
Topic Starter сообщение 25.5.2014, 21:11; Ответить: dokmak
Сообщение #7


Супермодератор, вот за это спасибо
За развернутый ответ. За глубокое вникание в суть.
Не знаю нужны ли вам мои ответы-оправдания, но не могу не сказать их для полноты диалога.
1. Лого действительно нет, а перечисление прошлых заслуг было необходимо для привлечение клиентов которые помнят сервис таким (Олимп, Бош и т.д.)
2. И хоть убейте я не пойму почему она раздражает. По задумке, её цель оставить клиента на лишние секунды-минуты. Может цвет, шрифт поменять?
3. Так и услуги и весь автосервис заточен под клиентов из 2008-2009 (как минимум, а то и раньше)
4. Тут немного не понял
5. Да, согласен, ну мне нужна. Уберу позже.
6. Согласен отчасти. Я прекрасно знаю сильные и слабые стороны укоза. Но не всё определяется дизайном. У меня были сайты на укозе, которые без особого дизайна занимали ТОП 3 по коммерческим ВЧ запросам в довольно конкуретной сфере, а высокохудожественные с точки зрения дизайна сайты курили ......
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 25.5.2014, 21:32; Ответить: olegr
Сообщение #8


[member=dokmak],  

2. Попробуйте с цветом поэкспериментировать. Возможно станет получше.  А может это только меня она напрягает, а других пользователей нет?  Поспрашивайте.

3. Нет, в этом вы меня немного не поняли. Даже и не знаю как правильно выразиться по этому вопросу..  Скажем так, что вашему дизайну не хватает современности. Сказав о том, что он из 2008-09 годов я имел в виду то, что все элементы сайта легко было бы реализовать и в эти годы. А сейчас (за 5 лет)  с помощью "программного кода" можно сделать гораздо удобный и привлекательный сайт. И этим сайтом будет гораздо приятнее пользоваться человеку любого возраста.

4. Попробуйте уменьшить окно браузера, потянув за правую сторону к левой. Вы увидите, как содержимое сайта перестраивается и адаптируется под размеры окна браузера. Это называется адаптивный дизайн, когда сайт удобен и на огромном мониторе и на смартфоне :)

5. Ну это уже право ваше.. видел много людей, которые считали укоз лучшей платформой для создания сайта.. но потом со временем узнавал, как они их переносили на другие движки с большими усилиями.  Да и не в дизайне дело, при том высокохудожественном :) 

Главное, чтобы сайт был удобен и полезен. Ну а дизайн это в любом случае хорошо, при том не высокохудожественный, а просто современный. Мне даже минимализм в дизайне больше нравится..  

Возможно, я слишком сильно акцентирую на дизайне (по-другому не могу, образование у меня такое и специализация)  но, конечно, про контент тоже забывать не стоит. Его тоже можно здорово структурировать.
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dokmak
dokmak
Topic Starter сообщение 25.5.2014, 21:53; Ответить: dokmak
Сообщение #9


Я уже говорил вам искреннее спасибо? Спасибо. Я вычислю рациональное зерно в ваших советах.
Хоть вы и смотрите с точки зрения вебдиза. А сеошник посмотрел бы по другому, а программист ужаснулся бы от кода. Но все советы дороги мне, хоть каждый и не является истиной в последней инстанции.

Сайт я смотрел в 52 видах браузеров, разрешений и т.д. В том числе и пда версию, т.е. на смартфоне. Возможно с точки зрения веб-дизайна он не совершенство, но кроме IE, я не видел в нем явных проколов.

Укоз...это укоз....Я не его поклонник. Да, он ограничивает сильно и функционально и по всякому, но тому кто работает и хочет добиться своих целей это не мешает.
И конечно вы правы, говоря про удобство и полезность сайта. За сим и боремся.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 26.5.2014, 9:27; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #10


Тут раздражает что текст очень близко к картинкам , также красное выделение текста просто ужасть ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5091 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4536 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3525 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179382 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1126 22.3.2024, 13:18
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22
Дизайн