X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Фильтр Яндекса - не приговор
Kabakin_mw
Kabakin_mw
Topic Starter сообщение 18.5.2014, 22:42; Ответить: Kabakin_mw
Сообщение #1


Не раз встречался с мнением, что при попадании под фильтр Яндекса проще сделать новый сайт. Дескать, дешевле и быстрее. Обычно, пожимал плечами, так как собственного опыта в этом вопросе у меня не было. Но, опыт дело наживное, не так ли?
 
Мой первый сайт, KABAKIN.RU, пережил за свою жизнь и взлеты и падения. Я довольно плотно за него взялся, в свое время, и он приносил мне деньги. Не много, но себя окупал и еще и оставалось  B)
 
Все изменилось в прошлом году. Беременность жены и завалы на работе (вернее на двух работах) привели к тому, что времени на сайт катастрофически не оставалось. Выход нашелся: сайтом продолжил заниматься мой знакомый, имеющий хорошие (якобы) навыки как в продвижении, так и в монетизации. И он взялся за работу закатав рукава. Условие было простое: сайт развивается, не стоит на месте, а прибыль до моего возвращения течет к нему в карман (он работал с сайтом от моего лица). Чем все закончилось?
 
Во-первых, продажей ссылок. Регистрация на Блогуне привела к тому, что сайт заполнился множеством не тематических постов и ссылок. Надо ли говорить о том, что качество сайтов, на которые вели ссылки не всегда было выдающимся?
 
Во-вторых, парень начал пробовать прогонять сайт ссылками. Но... Львиная их доля была на нетематических интернет-площадках!
 
В конце 2013 года, я вспомнил о сайте. И что я обнаружил?
  • Большое количество мусора и ссылок;

  • Нулевая статистика по посещаемости;

  • Проблемы с внешним видом;

  • Отсутствие страниц в индексе (Яндекс и Гугл были единодушны!).

Если честно, у меня в тот момент опустились руки. Реально, подумалось, что проще раскрутить новый сайт. Но, в какой-то момент подумал: это мой первый сайт и негоже ему попасть на кладбище ГС. И началась работа. 
 
Я полностью изменил тематику: теперь это личный блог (seo и блоггинг, реклама и pr, бизнес и карьера). Я убрал левый контент, заодно выбросив и большую часть старых, не тематических статей. Закрыл исходящие ссылки (раньше это был doffolow сайт), кроме нескольких в статьях (участвовавших в свое время в конкурсах).
 
После этого, написал всего несколько статей и... Я уехал из Беларуси, в связи с работой. Потом родилась дочь! Первые месяцы были... бессонными, скажем так. И вернулся к блогу я не так давно. и что я увидел?
 
Прикрепленное изображение

 
Посещаемость еще мизерная, но ВСЕ страницы вернулись в индексе. Приятно, что на эти незамысловатые действия отреагировал не только Яндекс, но и Гугл, хотя мне более важна именно первая поисковая система. Я, кстати, полагаю, что не смотря на вывод из бана, какие-то санкции все еще применяются, так как раскрученность по запросам упала до пола. Так что буду признателен за советы более опытных в этом деле людей, они для меня актуальны  :)
 
...Это лишь начало работы, масштаб которой очевиден: блог пока в ж*пе. Впереди наполнение контентом (3-4 статьи в неделю), работа в соц. сетях по увеличению посещаемости. Так же, обращусь в техподдержку Яндекса, может, чего и подскажут или укажут на пропущенный косяк.  Вообще, возможно переориентируюсь на Гугл, где есть возможность помочь себе закупкой качественных ссылок, хотя интересна задача развития блога с помощью инструментов белого seo (как-никак на данный момент этот блог не инструмент заработка, а хобби).
 

Игорь Кабакин


Прикрепленное изображение


При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
София_mw
София_mw
сообщение 22.5.2014, 20:29; Ответить: София_mw
Сообщение #2


Посмотрела: блог симпатичный. Но вот что интересно, сами-то как оцениваете "нетематический" контент (это я о "Наглядно", конкретно об Одессе)?

Были бы Вы одесситом, как-то бы разобрались в ситуации -- было бы что-то своё. А так, фотографии -- чужие, мысли -- тоже.
Этот Ваш пост (может быть, еще есть такие же, просто этот бросился в глаза сразу) ставит под сомнение весь остальной контент блога.

Это только мое мнение, высказанное из лучших побуждений ))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kabakin_mw
Kabakin_mw
Topic Starter сообщение 23.5.2014, 12:20; Ответить: Kabakin_mw
Сообщение #3


Мысли, как раз, именно мои. Я не россиянин и не украинец, поэтому у меня нет предвзятого отношения к ситуации. Но, у меня на Украине есть и родственники и знакомые - я могу делать выводы, основанные не на "продукции" СМИ. Однако, это не совсем тематическая к данному посту тема, если хотите обсудить - прошу в личку B)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9797 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1915 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВывод подсказок в топ яндекса + продвижение сайта
6 Mikhail_B 1916 4.9.2022, 19:21
автор: Monah
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78315 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение в ТОП Яндекса поведенческими
28 denniseds 35157 1.12.2021, 13:31
автор: маяк


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:11
Дизайн