X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Преобладание штатовских IP в статистике сайта
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 15.5.2014, 23:52; Ответить: Stellastar
Сообщение #1


Здравствуйте все!У меня сайт совсем новенький и понятно, что чаще всего на него захожу я сама. Занятно, что после моих IP в статистике преобладают домены/IP из США. В связи с этим появился вопрос: если люди переходят на мой сайт по ссылкам из ГуглПлюс, то какие у них будут IP - американские или же свои, родные? Возможно, эта мысль вам покажется дикой, но просто я в ГуглПлюс размещала анонсы своих статей.


И еще... То что человеческие посещения и визиты ботов перечисляются в разных таблицах Awstats - это я верно понимаю?


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 16.5.2014, 9:44; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #2


Прежде всего - вы находитесь в РФ и при переходе на свой сайт у вас отображается американский IP ?
Откуда вообще вы взяли что это именно ваш IP ?
С IP адресом на 2ip.ru совпадает ? И там тоже страна USA отображается ? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 16.5.2014, 12:24; Ответить: ixman
Сообщение #3


Не зависимо с какого сайта, либо сервиса переходят люди у них должен быть свой родной IP, то есть если человек с РФ, то IP, как правило Российский. А если человек с США, то и IP у него будет оттуда же. За исключением тех случаев, когда используются прокси. А так либо к вам боты переходят, либо действительно американцы.


(Stellastar @ 16.5.2014, 02:52) *

 То что человеческие посещения и визиты ботов перечисляются в разных таблицах Awstats - это я верно понимаю?



Если боты зарезервированы в системе, то всего скорее их можно вычислить и отобразить в другой таблице.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 16.5.2014, 14:26; Ответить: Stellastar
Сообщение #4


(Ixman @ 16.5.2014, 15:24) *
Если боты зарезервированы в системе, то всего скорее их можно вычислить и отобразить в другой таблице.

Вот это не совсем понятно, уж извините) "зарезервированы в системе" - это как? Если в Awstats есть помимо таблицы "Хосты", еще и таблица "Роботы", то боты уже зарезервированы?
Вообще бы где найти подробный мануал по Awstats на русском. Поиск в основном выдает инструкции по установке этой программы на сервер(( Вроде бы и интуитивно понятна статистика, но на деле возникают все равно вопросы. Вот сегодня, например, смотрю ссылки из внешних страниц: есть 2 ссылки
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php и http://transurfing.102x.net/forum/posting.php
Перехожу по ним, но там говорится, что такие страницы не найдены. Да и какое форум о трансерфинге реальности может иметь отношение к моему сайту о моде и стиле?))) Загадка!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 16.5.2014, 17:29; Ответить: ixman
Сообщение #5


Смотрите допустим в заголовке User Agent ботов Google всегда есть отметка о том, что это бот Google. И выглядит так GoogleBot. У Яндекс YandexBot, и. т. д. Они так и определяются в простых системах. 
Если бот какой-либо спамерский или ещё какой-то ворующий контент, то они никак не выделяются. У них обычный User Agent, который присущ популярным браузерам. И вычислить его просто так не возможно. Так что такой бот пойдёт как обычный пользователь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 16.5.2014, 18:33; Ответить: Stellastar
Сообщение #6


(Ixman @ 16.5.2014, 20:29) *

Если бот какой-либо спамерский или ещё какой-то ворующий контент, то они никак не выделяются. У них обычный User Agent, который присущ популярным браузерам. И вычислить его просто так не возможно. Так что такой бот пойдёт как обычный пользователь.

То есть, как я понимаю, ориентироваться на списки "Страны" и IP особо нет смысла(. Но тогда, надеюсь, из списков "Запросы - соединение с сайтом из..." и "Поисковые ключевые фразы" можно извлечь хоть какую-то полезную инфу? Уж там то точно не нули написаны, да и ключевые фразы тоже время от времени какие-то появляются)
Понимаете, моя цель на начальном этапе - не подсчитать точное кол-во живых посетителей, а всего лишь просто понять, что они вообще есть). Если есть хоть один живой человек в неделю - значит, есть смысл продолжать дальше).
Да, еще на днях установила счетчик от Майл.ру. Но там, как я уже поняла, все еще сложнее - в браузере посетителя обязательно должен быть включен прием куки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 16.5.2014, 20:15; Ответить: ixman
Сообщение #7


[member=Stellastar], установите liveinternet и его будет вполне достаточно. Тем более он как эталон статистики в рунете
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 27.5.2014, 15:53; Ответить: Stellastar
Сообщение #8


Lxman, благодарю за ценный совет! Установила. Довольна. :)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6640 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74220 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 864 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6579 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:09
Дизайн