X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Попал под фильтр Google за переоптимизацию и успешно вышел за неделю!
moving
moving
Topic Starter сообщение 13.4.2014, 7:05; Ответить: moving
Сообщение #1


Ситуация сложилась достаточно неожиданно и буквально неделю назад, мой сайт достаточно хорошо ранжировался по многим ключевым запросам в Google и он же приносил мне порядка 50-70 посетителей в сутки,  но основной трафик у меня идет с Яндекса.
 
В одно прекрасное утро проверяю в очередной раз позиции своего сайта в поисковиках, и с огромным удивлением обнаруживаю, что мой сайт вообще исчез из выдачи Google, я сначала подумал, что программа заглючила, но войдя в статистику понял что у меня проблема.
 
Конечно для меня это было полной неожиданностью и я тут же решил исправлять ситуацию, начал искать информацию по этому поводу в интернете, попросил помощи на форуме и получил для себя следующие ответы.
Сайт в индексе Яндекса имел 156 страниц у Google 400 страниц, явная проблема с дублями, и все у кого просил помощи сказали что главная страница заспамлена ключевиками.
 
Первым делом я повырезал часть ключей из текста и решил подождать переиндексацию главной страницы дабы понять поможет это или нет. Пока ждал начал бороться с дублями как я заметил основная куча дублей возникла от того что мой сайт Google проиндексировал и по протоколу https, вообще не понятно по чему, проблема была решена внесением в файл .htaccess следующего кода:

RewriteCond %{HTTP:SSL} =on
RewriteRule ^(.*)$ http://for-net.ru/$1 [R=301,L]

Далее обнаружил еще одну интересную страниц в индексе которая была полным дублем главной страницы
 

http://....ru/?qwerty123456

 
, снова покопал интернет и нашел много информации, но суть в том, что этот дубль мог возникнуть из-за ссылок из соцсетей. Решение проблемы внесением в файл htaccess следующего кода:

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^([a-z]+)([0-9]+)$
RewriteRule (.*) $1? [R=301,L]

После переиндексации ситуация не поменялась, и я решил переписать все основные тексты на главной странице, что собственно и сделал. И вот с момента как сайт пропал из выдачи прошла ровно неделя и он снова вернул свои позиции после очередной переиндексации главной страницы. Дубли пока из индекса не все выпали, но потихоньку срезаются сейчас в индексе уже 376 страниц.
 
Подобная ситуация для меня возникла в первый раз и я думаю это будет для меня хорошим опытом, надеюсь и вам будет полезен данный пост.

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 24.4.2014, 3:08; Ответить: Yurbol
Сообщение #2


Наверное копались все время у алаича на блоге? :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 25.4.2014, 4:32; Ответить: BLIK
Сообщение #3


Вообще, я всегда удаляю дубли и "сопли" страниц из выдачи руками. Что в яндекс, что в гугле, есть кабинеты вебмастеров. И если есть дубли и "сопли", то удаляем их из выдачи руками и закрываем от индексации, методов закрытия море... И все % страниц гугл/яндекс практически одинаков. За исключением гугла, он показывает общее количество индексированных страниц, но даже после удаления дублей цифра не меняется,но в поиске удаленных страниц нет.. 

Правильная настройка движка сайта, исключает дубли страниц...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
build93
build93
сообщение 7.7.2014, 20:13; Ответить: build93
Сообщение #4


Интересно, спасибо за опыт! Будем знать если что, куда можно обратиться!)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6539 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3808 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
30 Hyper_Hosting 8587 22.3.2024, 15:34
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
14 leviathan 3271 21.3.2024, 18:54
автор: leviathan
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13310 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:26
Дизайн