X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> А был ли это БАН Яндекса ?
Katrinka
Katrinka
Topic Starter сообщение 9.4.2014, 21:50; Ответить: Katrinka
Сообщение #1


Здравствуйте, расскажу в рамках темы свою историю по выводу сайта из БАНА Яндекса. Хотя я до сих пор не поняла - что это было, но обо всем по порядку.
Сделала я себе сайт, я не особо сео-гуру, а скорее наоборот, поэтому и статья эта будет для простых смертных - я знаю, что многие люди делают сайты на различные темы, а сами просто домохозяйки, пенсионеры и садоводы )) Ну в общем и я так же - сделала, работаю. 
 
Дело шло медленно, но уверенно - параллельно с развитием сайта постоянно просвещалась у разных известных в блогосфере личностей. Знала, что пока сайт еще молодой нельзя ни ссылки, ни рекламу, не грешила ( вроде) агрессивной оптимизацией, тексты писала уникальные, а вот фотки брала просто из поиска " картинки гугл"
 
Денег на продвижение сайта у меня не было, поэтому все шло черепашьим шагом, но сначала Гугл выпустил меня из "песочницы" и стал давать трафик, потом и Яндекс. Индексирование хорошее, проблем никаких, дали PR 2 , тиц не дали до сих пор ))
 
И тут в один прекрасный день я захожу с утреца на сайт и как обычно проверяю - как дела. Смотрю все время в RDS баре. И что-то я не поняла - было в индексе Яндекса у меня 146 или типа того страниц, а теперь 1.
 
Я глаза протерла - точно одна, только главная!!! Я в Вебмастер бегом - аналогично, в индексе 1 страница и все - все остальные вылетели почему-то.
 
Что делать то? Что за фигня и это что - БАН ? Вот три вопроса у меня крутились в голове. Блин, думаю, работала-работала, над сайтом 8 месяцев и приплыли, жалко же.
 
Первым делом я написала в поддержку Яндекса, и спросила - за что вы так со мной, мой сайт белый и пушистый, другие в 8 месяцев вовсю уже и ссылки продают, и попандеры у них, и кликандеры, и ничего. ( это не писала, просто думала)
 
Но мне долго не отвечали, да и ждать я их не стала. Стала действовать, но ни на что не надеялась. Слышала, что если БАН, то это надолго, а иногда и УВЫ.
 
Единственное, что я тогда не знала, это то, что адрес сайта надо было добавить в аддурилку и там бы вылезло в случае БАНА - "запрет индексации" . Я этого не знала, мне никто не подсказал, хотя я приставала с этим вопросом к некоторым людям - что с моим сайтом? Поэтому я и не поняла до сих пор что это за прикол был.
 
Короче, что я сделала:
 
1.  Я срочно поставила на сайт Яндекс.Метрику и форму поиска по сайту, сгенерированную тоже в сервисе Яндекса.
2. Перед тем, как публиковать статью, я добавляю ее в "оригинальные тексты" в Вебмастере, благо теперь этот сервис доступен и сайтам с нулевыми показателями.
3. Фотки и картинки в статьи пришлось теперь тоже "уникалить" с помощью разных хитростей, типа скриншотов с Ютуба))) Но старые статьи остались с неуникальными картинками, кстати.
4. Я убрала на всякий рекламный баннер из сайдбара, вдруг в этом дело.
5. Каждый url новой статьи я добавляла в аддурилку, http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml чего раньше не делала.
6. Зарегистрировалась на Я.ру и постила туда анонсы статей.
7. Купила несколько твитов на бирже твайт ( где-то на 1000 р.) микроблоги любят поисковики.
8. Проверила на всякий случай файл роботс, говорят там может быть косяк в виде пробела, который может все испортить. Там все было в порядке.
9. Зарегистрировалась в блогах типа лайфжорнал и народ.яндекс - туда отправляются анонсы новых статей со ссылкой на мой сайт. Но анонсы уникальные. Соцкнопки само собой и раньше использовала.
10. Убрала Гугл.Адсенс - рекламу от Гугл - от греха подальше.
11. Купила буквально 3 или 4 ссылки с не очень то уж и жирных сайтов.
12. Скачала список трастовых сайтов и на некоторых из них зарегистрировалась, указывая везде в графе "ваш сайт" адрес сайта. Но много я не смогла, меня это стало убивать, хотя там список из 200 или 300 сайтов, я смогла от силы пройти штук 15 ))) 
 
Вот и все,что я сделала, не знаю: это ли помогло или у Яндекса прошло, но через две недели все страницы сайта вернулись обратно в индекс как ни в чем ни бывало. Я даже и не ожидала. Поэтому у кого такая же история попробуйте все вышеперечисленное, вдруг поможет  B)
А, да, забыла, еще некоторые статьи я переправила, убрав из них оптимизацию практически вообще, разбавила контент, так сказать.
 
И, кстати, в основном трафик на сайт идет с Гугла, такое ощущение, что он больше ценит СДЛ. А Яндекс странный тип, у меня сложилось мнение.
 
сайт был вот этот http://moybeby.ru/

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 10.4.2014, 12:51; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Бан — это полное исключение страниц сайта из индекса поисковой системы. В данном случае, можно говорить о фильтре АГС. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 11.4.2014, 9:58; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #3


Не думаю, что реклама от гугла может понизить позиции сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 11.4.2014, 12:04; Ответить: ixman
Сообщение #4


У Яндекс особое отношение к сайтам, даже с якобы уникальным контентом. Но, как я понимаю, сегодня нужно иметь не только уникальный, но и актуальный и очень полезный контент, который нужен пользователям.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serbond
serbond
сообщение 13.4.2014, 23:14; Ответить: serbond
Сообщение #5


Действительно.
Особенно по отношению к молодым сайтам, глазами Яндекса - уникальностью текстов уже не удивишь.
Что-то, помниться, Яндекс писал в новом фильтре про актуальность контента...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 16.4.2014, 2:03; Ответить: ssabbass
Сообщение #6


А можно подробнее о Яндексе и актуальность контента? Первый раз слышу, но что-то такое я подозревал и очень интересно, какая информация об этом имеется у форумчан. Допускаю даже, что этот показатель оказывает не прямое, а косвенное влияние через поведенческий фактор.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 16.4.2014, 11:41; Ответить: ixman
Сообщение #7


[member=ssabbass], скажем так Яндекс может оценивать содержимое статьи, и он понимает, где простая перепечатка одной и той же информации в разных вариантах. То есть скажем так это рерайт. Так вот Яндекс отдаёт предпочтения более узко тематическим сайтам, где в основном информация по тематики сайта, а не общая, про всё с подряд. Такие сайты как правило генерирую уникальный и актуальный контент. Тут конечно же всего скорее влияет поведенческий фактор, так как пользователя обмануть тяжело
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 24.4.2014, 3:30; Ответить: Yurbol
Сообщение #8


Что то как то странно, проверял ваш сайт, и не заметил АГС! Обычно когда страницы выпадают из индекса, а за страницами и запросы естественно, то траст падает, а у вас все норм. Скорее всего у вас не было АГС, а просто выпали страницы из индекса, такое бывает, но обычно через пару апов все возвращается. У моего знакомого так же яндекс выкинул около 85 % страниц из индекса, думали АГС. Но попросил меня прогнать по твиттеру, я целый день его сайт гонял по сетке, через ап все вернулось. Так же, может еще быть выпадение страниц из-за  того, что ваш хостинг перекрывал доступ для поисковых роботов Яндекса к серверу, и в конечном итоге это привело к выпадениям страниц.  Вот  единственное логическое обьяснение, почему ваши страницы вернулись так быстро в индекс, из АГС за две недели выйти не реально, да и сервисы даже не успели среагировать на то что страницы выполи из индекса, поэтому не видно падения траста и страниц, скорее всего страницы еще раньше вернулись в индекс, чем через 2 недели. Так как двух недельное выпадение страниц, отобразилось бы на графике и трасте.
Мне даже интересно стало. А можете сделать скрин в вебмастере " Страницы в поиске", там будет отчетливо видно, что произошло, и как долго страниц не было в индексе.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал yuran - 24.4.2014, 4:20


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКонтекст окупается - и вы это увидите
Грамотная настройка Директа и Google Ads
71 knezevolk 45269 26.3.2024, 14:14
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
15 Mondiad 4201 21.3.2024, 19:30
автор: Mondiad
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9797 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Бан в адсенс
4 Baphomets 1474 5.2.2024, 11:26
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1915 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:02
Дизайн