X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> DLE (DataLife Engine) описание, характеристики и возможности
Какие впечатления от использования данного движка?
Какие впечатления от использования данного движка?
Исключительно положительные, он один из лучших [ 10 ] ** [47,62%]
Хороший движок, но встречал и круче [ 2 ] ** [9,52%]
Не понравился, да ещё и цена такая.. [ 0 ] ** [0,00%]
Не использовал, хочу посмотреть результат опроса [ 9 ] ** [42,86%]
Всего голосов: 21
  
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 19.2.2014, 12:03; Ответить: olegr
Сообщение #1


Решил написать общее представление об этом движке для раздела DLE.
 
DLE (DataLife Engine) - широкопользовательский новостной движок. Основное предназначение - организация СМИ. Имеет мощную систему публикаций, настройка и редактирование новостей. Имеет хорошо продуманную структуру ядра, благодаря чему требования к ресурсам сервера сводятся к минимуму. Движок хорошо работает с высокопосещаемыми сайтами. Гибкость, легкость в настройке (в т.ч. лёгкость в натяжке шаблона на этот движок).

Благодаря технологии AJAX можно уменьшить количество трафика вашего сервера и трафик посетителей. Высокий уровень безопасности.  Присутствует оптимизация под поисковые системы.
 
Движок, которому я симпатизирую больше всего :) Имеет ряд существенных преимуществ преимуществ. 
 
Разработчики составили дня нас краткий перечень возможностей скрипта: http://dle-news.ru/about.html Полный список возможностей прикреплён к дистрибутиву с движком (в разделе документация). К слову, документацию читать обязательно всем!
 
Однако, данный движок не бесплатен.
 
Разработчик представляет 2 вида лицензии
 
1. Базовая 
Стоимость данной лицензии составляет: 2190 Рублей. При приобретении данной лицензии вы получаете скрипт с открытым исходным кодом, а также возможность получения бесплатно новых версий скрипта в течение 12 месяцев.
 
2. Расширенная
 Стоимость данной лицензии составляет: 2790 Рублей. При приобретении данной лицензии вы получаете все что входит в базовую лицензию, плюс дополнительно входит служба технической поддержки скрипта, а также разрешение на снятие копирайтов на скрипт с пользовательской части
 
 
В случае если вы захотите продлить лицензию для получения новых версий скрипта, то стоимость продления лицензии на год, составляет 1490 Рублей. Если вы по прошествии 12 месяцев не продлили её, то вы на законном основании можете пользоваться актуальной на тот момент версией скрипта. 
 
P.S. К слову, например, базовую лицензию можно купить и по сниженной цене за 1752 рублей
 
Если вы любитель всего халявного и бесплатного, то, увы, этот скрипт не для вас, но вы можете взять вот этот или любой другой из разряда бесплатных. 
 
Так же у данного скрипта есть демо-версия, совершенно бесплатная и законная, но имеющая свои ограничения:
  • Закрытый исходный код (невозможность редактировать исходный программный код по своему усмотрению)

  • Ограничение на количество новостей равно 100

  • Ограничение на количество комментариев равно 200

  • Отсутствие обновлений с предыдущих версий скрипта

Демо тест: Демонстрационная версия: http://demo.dle-news.ru/ Логин и пароль: demo
Онлайн-документация: http://dle-news.ru/extras/online/index.html
Видео инструкция по установке: http://dle-news.ru/video.html
 
Многое не указал, но это был информационный пост в большинстве для тех, кто не знает что такое DLE
Если что-то важное мною было не сказано, то скажите - а я дополню :)


Сообщение отредактировал GVA - 2.1.2015, 23:59
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 29.12.2014, 20:03; Ответить: olegr
Сообщение #2


Дорогие друзья,

мы сердечно поздравляем вас с наступающими праздниками. Желаем вам всего самого наилучшего в наступающем новом году. Желаем вам успехов и процветания. Ну а как известно какой же праздник обходится без подарков, тем более такой всеми любимый праздник, поэтому следуя нашим ежегодным традициям мы объявляем о начале предрождественской и предновогодней распродаже. Всем кто приобретает наш скрипт в период с 1 декабря по 30 декабря 2014 включительномы дарим Вам вторую лицензию.

Если вдруг кто-то не знал об этой предновогодней акции...
Поэтому кому нужны две лицензии по цене одной - спешите :)  Осталось меньше 30 часов :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matroskin8
matroskin8
сообщение 30.12.2014, 11:59; Ответить: matroskin8
Сообщение #3


Выбрал второй вариант. Знаком с ней относительно недавно, буквально несколько дней как, но некое мнение успел сформировать :)
Вообще, довольно специфичная CMS... или разработчики :) Можно выделить много плюсов, но, вместе с тем, есть и досадные минусы. Из плюсов, конечно же, соглашусь с перечисленным выше: продуманная админка со множеством настроек (хотя есть нюансы), простая адаптация шаблонов (это, пожалуй, главный плюс).
Но есть и досадные, непонятные для меня минусы. Например, совсем непонятно мне, почему не реализована из коробки возможность динамического создания меню, вывода статичных страниц, вывода категорий? Ведь это, на мой взгляд, базовые вещи, которые должны быть заложены в CMS из коробки. Вместо этого я должен писать модуль или копаться в HTML, добавляя новые страницы и категории вручную... мне-то не сложно, а клиенту? :)
Ну а знание английского разрабочиками меня улыбнуло... тег aviable (вместо available), который Гугл, к слову, переводит почему-то как Лексус :D ... да и с русской грамотностью в документации не совсем порядок...
Но, в целом, нормальная CMS. Возможно кого-то заинтересует создание сайта со своим шаблоном под управление DLE, в таком случае предлагаю цикл уроков - Создание сайта на CMS DLE.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 30.12.2014, 14:29; Ответить: olegr
Сообщение #4


(matroskin8) *
Например, совсем непонятно мне, почему не реализована из коробки возможность динамического создания меню, вывода статичных страниц, вывода категорий? Ведь это, на мой взгляд, базовые вещи, которые должны быть заложены в CMS из коробки.


 Действительно, я тоже думал над этим, писал разрабам с вопросам, может при следующем обновлении сделают всё же такую возможность?! Но нет, объясняют, "что сделали так специально, чтобы не нагружать сайт", ну да ладно) 

 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 30.12.2014, 14:56; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #5


[member=GVA], интересная логика у них. Что можно нагрузить, несколькими запросами к бд? 0_о 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 30.12.2014, 15:10; Ответить: olegr
Сообщение #6


[member=kamchatniyoleg], в этом я их не поддерживаю. Опять же мне то не сложно прописать это вручную однажды.
Но что в итоге? В итоге я пользуюсь действительно быстрым движком, скорость которого достигнута в совокупности множествами улучшений. В моём случае при любой нагрузке, и всё это на хостинге за 1 доллар, думаю это очень хороший результат!


Сообщение отредактировал GVA - 30.12.2014, 15:12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 30.12.2014, 15:16; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #7


[member=GVA], Возможно, дело в том что я не использую DLE. Но вот добавлять категорию лезя в шаблон мне было бы лень =) Хотя я так подозреваю - есть куча модулей которые для этого можно использовать. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matroskin8
matroskin8
сообщение 30.12.2014, 16:06; Ответить: matroskin8
Сообщение #8


(GVA @ 30.12.2014, 16:29) *
объясняют, "что сделали так специально, чтобы не нагружать сайт"

С учетом того, что в движке реализована система кэширования (при этом, довольно простая и удобная в использовании) - это не аргумент со стороны разработчиков :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Светозар
Светозар
сообщение 30.12.2014, 17:37; Ответить: Светозар
Сообщение #9


Мой отзыв о DLE. Сам DLE платная но есть и бесплатные версии. Каюсь, лет до 18 юзал исключительно бесплатные версии. Потом я где-то на год за был о сайтах и блогах. Но всё же есть что сказать. DLE - та cms которая будет работать при средней нагрузки на кластерных хостингах и шареде. На VPS/VDS - просто летает. Но нужно уделять не мало времени для настройки безопасности. Многие из тех кто использует платные версии купив устанавливают по мануалам из сети, среди которых есть рекомендации и по выставлению прав 777 на папки и файлы. DLE - многофункциональный движок на котором можно сделать как новостой сайт, так и сообщество, блог, каталог или систему аноносов. DLE -  одна из самых открытых CMS для допиливания и разработки. DLE имеет самый простой шаблонизатор что позволяет без особого труда импортировать любой шаблон в систему. Единственное, что я не знаю, устранили они проблему с mootools.js. По производительности WP и joomla - в сторонке!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
Topic Starter сообщение 2.1.2015, 23:58; Ответить: olegr
Сообщение #10


Увы и ах, цены изменились.

Базовая Стоимость данной лицензии составляет: 3190 Рублей
Расширенная Стоимость данной лицензии составляет: 3990 Рублей


Вместе с этим уже вышел пресс-релиз DLE 10.4. 
Обо всех изменениях можно прочитать здесь http://dle-news.ru/pressrelease/1627-datal...ss-release.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) DLE xProtect
2 xoopw 5974 15.1.2024, 21:06
автор: Diana_Wesley
Открытая тема (нет новых ответов) Обновить сайт на CMS DLE
1 Sawich 1658 2.9.2023, 10:10
автор: WoWeb
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОказываю услуги по CMS Datalife Engine
Большой спектр услуг
231 bobur 159728 29.11.2022, 12:03
автор: lztr29
Открытая тема (нет новых ответов) Изготовление красивых сайтов на DLE под ключ | Доступные цены
от 2000 руб.
1 Admiral_ukr 1598 20.11.2022, 10:08
автор: Webmaster24
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу спеца по DLE вылечить сайт
4 Reactive 2637 22.10.2022, 9:01
автор: Fozik77


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:10
Дизайн