Перейти к содержимому

Помогите с выбором движка для интернет-магазина

#1 ахрор
ахрор
  • Неактивные
  • 3 сообщений
0

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:48

помогите мне не как не могу выбрать движок для интернет магазина ?

• 0

#2 Ринат
Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:23

А если Joomla + VirtueMart?
  • 0
Создание и продвижение сайтов

#3 GVA
GVA
  • Пользователь PRO
  • 999 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 22:43

Посоветовал бы http://www.prestashop.com/
А здесь можно скачать русскую версию http://prestadev.ru/
  • 0

#4 hammer8
hammer8
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:59

Как альтернатива могу посоветовать osCommerce
Удобная настройка и возможность подключения разрешений.
  • 0

#5 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 625 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:02

Это что за вопрос? Как можно помочь выбрать движок не зная для чего он нужен? Сколько будет товаров на сайте, какая функциональность нужна.Сколько вы готовы заплатить за движок или вы наоборот копаете в сторону бесплатных. Если будет 5 товаров с кнопкой купить, то и с движком голову не стоит ломать, на любом движке сделай в котором понимаешь. Напишите хоть какой функционал нужен на сайте и сколько вы готовы платить за движок или наоборот хотите все бесплатно. А то вопрос не корректен. Помогите выбрать то, не знаю что и для чего... Хотя совет дам по вашему вопросу, открываем поисковик и вбиваем CMS для магазина и сидим читаем функционал каждого движка и выбираем себе по потребностям и по возможносям...
  • 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#6 maksimov1989
maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:14

Соглашусь с постом выше, необходимо знать какой функционал требуется, на сколько серьёзным планируете магазин и самое главно собираетесь вы его сами делать или заказывать студии или фрилансеру? Если студии или фрилансеру то у них есть свои препочтения и вам навяжут именно тот, с которым они привыкли работать так как его знают ну ещё процент получат если система комерческая. Я работаю с HostCMS и могу рекомендовать его, для администрирования сайта конечным потребителем не надо прилогать усилий так как всё понятно и доступно, плюс есть руководство по пользованию, да и удобно развивать проект, можно начать с бесплатной версии а по мере возможности приобретать комерческие редакции оплачивая только разницу в стоимости да и цена как по мне приемлемая. Но это моё частное мнение, решать конечно же вам, можете и на джумле своять если не боитесь или битриксе если денег много и хостинг позволяет 8)

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#7 kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 179 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:41

:ph34r: Битрикс и точка  :D

А так все зависит от бюджета и разумеется требований к функционалу . 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#8 maksimov1989
maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:10

пусть посчитают моё мнение предвзятым но уж точно не битрикс :o не стоит толкать человека на тёмную сторону :D

• 0

#9 kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 179 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:36

maksimov1989, Нууу ... эт не темная сторона , это светлая - просто качественно замаскированая под темную )) Почему нет ?  НУ если у ТС простенький проект то нет , а если огромный то битрикс ему в руки . Тут тебе и 1с, и фреймворк вроде удобный, и деньги есть куда выкинуть, и настроение есть себе чем испортить, а самое главное это в конце понять что вложения были правельными .

• 0
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#10 maksimov1989
maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:12

maksimov1989, Нууу ... эт не темная сторона , это светлая - просто качественно замаскированая под темную )) Почему нет ?  НУ если у ТС простенький проект то нет , а если огромный то битрикс ему в руки . Тут тебе и 1с, и фреймворк вроде удобный, и деньги есть куда выкинуть, и настроение есть себе чем испортить, а самое главное это в конце понять что вложения были правельными .

Ну то, что куда деньги выкинуть это точно :D  а настроение я думаю он сможет испортить не только себе но и всем окружающим данный магазин людям, а так, конечно дело его, как это называется, а точно садо-мазо :D :D :D

• 0

#11 Webdel
Webdel
  • Неактивные
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:23

А как же Opencart? По-моему, это одна из лучших бесплатных CMS для интернет-магазина. Да и многим платным системам она не уступает...

Интуитивно понятная админка, высокая скорость работы/небольшие требования к хостингу, огромное количество модулей и шаблонов.

• 0

#12 kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 179 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:28

Webdel,maksimov1989,  Вы не понимаете , здесь 100% нужен битрикс - это я вам как ванга 21 века говорю ! Только битрикс сумеет юного поддавана научить экономить деньги и делать свой анализ продуктов на основе требований и бюджета . 

• 0

#13 maksimov1989
maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:59

kamchatniyoleg, Webdel, о да, битрикс научит! Научит больше не учится на битриксе, так как, тяжело, долго, дорого :D

По поводу бесплатной cms я выражу только свою позицию и не в коем случае не буду навязывать её вам. Почему я пользуюсь комерческой cms?

- Над ней постоянно работают и совершенствуют

- Над ней работают професионалы, которым за это платят деньги а не интузиасты, среди которых не кто не за, что не отвечает.

- Все дополнения и обновления 100% совместимы и не преведут к том, что после очередного обновления ваш сайт ляжет.

- Тех. поддержка, за которую вы заплатили и которая будет помогать вам либо дельными советами, либо непосредственно своим участием.

Ну вообщем, вот как то так, я высказался :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

• 0

#14 Webdel
Webdel
  • Неактивные
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 17:21

Я думаю, здесь многое упирается в бюджет на сайт ИМ, который автором не был озвучен. Собственно, не указано и для кого он создается, а также будет ли он делать дизайн/верстку самостоятельно...

• 0

#15 maksimov1989
maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 17:35

Действительно автар, озвучти примерное тз. Какой функционал требуется, количество товара, что за товар, примерный бюджет и степень углублёности вашей работы над данным проектом а, что собираетесь переложить на чужие плечи, мы тогда возможно сможем посоветовать по существу, прикинув все за и против.

• 0

#16 kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 179 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:21

Webdel, Полностью согласен . Разрабатывали ИМ от 500у.е и от 3500у.е и там и там довольно интересный проект , но реализации разные . 

• 0

#17 maksimov1989
maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:46

kamchatniyoleg, Сдаётся мне, если человек обратится в студию, то магазин ему не обойдётся не в 500, не 3000 доларей :D а можно и на сервисая всяких самому собрать за 100 :D :D :D

• 0

#18 kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 179 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:00

maksimov1989, НУ почему же =) Смотря в какую студию и смотря кто насколько зажрался )) 

А вот собирать на конструкторах - никогда этого не понимал ,  сплошной геморрой из-за этого  

• 0

#19 maksimov1989
maksimov1989
  • Неактивные
  • 856 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:36

kamchatniyoleg, по поводу конструкторов я вроде бы попытался пошутить, эх, совсем у меня что то с чувством юмора стало <_<

По поводу цены у студий, если студия известная, проверенная и предоставляет качественные услуги, думаю бюджет для и.м будет от 150 000 рублей, а если конечно обращатся к студентам, которые по отдельности сидят на фрилансе, а один из них получил ИП, и свои сходки они называют студиями то там конечно в бюджет в 500 доларов возможно и можно уложится, хотя не исключаю талантливых людей сидящих в малораскрученных студиях, но их мало и их ещё найти нужно. В этом деле метод проб и ошибок обходится дорого.

Думаю как то от темы немного ушли, речь всё же про cms. а автор молчит, что он надумал и какую решил выбрать? :(

• 0

#20 kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 179 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:50

maksimov1989, НУ насчет студентов фрилансеров - здесь возможно вы и правы . Но я вам пример того студента который делал ИМ по 500 у.е пока не набрался опыта ( для уточнения сделал нормально на то время ) . А сейчас уже забросил это все и работаю исключительно в подрядах у фирм , занимаясь ведением проектов . Последний опыт был например - это ведение линейки новостных сайтов в Украине . Так что бюджет это дело растяжимое и всегда можно найти и хорошего исполнителя за малый бюджет .

• 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений