Перейти к содержимому

Яндекс будет понижать сайты с шокирующей тизерной рекламой

#1 Sosnovskij
Sosnovskij
  • Администратор
  • 5 231 сообщений
1

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:25

Вслед за кликандерами и попандерами Яндекс взялся за агрессивную тизерную рекламу. Теперь сайты, на которых изображена шокирующая реклама (болезни, лжесмерти и так далее) могут понижаться в выдаче.

Оригинал новости http://webmaster.ya....l?item_no=17347 . Кто что думает по этому поводу? Будете ли отключать тизерную рекламу на своих сайтах?

• 0

Блог — https://sosnovskij.ru/. Добавить меня в TelegramTwitterFacebook.

#2 ValeronVoronin
ValeronVoronin
  • Неактивные
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:49

Sosnovskij, через некоторое время Яндекс запретит баннеры, еще через некоторое время запретит CPA партнерки, еще через некоторое время Яндекс будет понижать в своей выдачи сайты с Адсенсом - в Яндексе будет господствовать реклама РСЯ и только рся. Бизнес!
  • 0

#3 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 162 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:51

ValeronVoronin, по моему Яндекс и сейчас не любит сайты с adsense
  • 0

#4 Artemcher96
Artemcher96
  • Неактивные
  • 301 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:57

Скоро все яндекс пошлют и будут юзать только гугл.
  • 0

#5 ValeronVoronin
ValeronVoronin
  • Неактивные
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:17

ValeronVoronin, по моему Яндекс и сейчас не любит сайты с adsense

Это предположение или утверждение?

Скоро все яндекс пошлют и будут юзать только гугл.

Да не, это навряд ли)) Яндекс захватит мир! :blink:
  • 0

#6 matroskin8
matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:25

Яндекс захватит мир! :blink:

Да не, это вряд ли... во всяком случае не в ближайшей перспективе. До Гугла Яндексу еще расти и расти :)
  • 0

#7 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 162 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:48

Это предположение или утверждение?

Ну не на 100% могу утверждать, но есть случаи, когда после появления адсенс на сайте, его позиции в Яндекс сильно проседали, убирали, и позиции снова восстанавливались. Это не единичный случай
  • 0

#8 Artemcher96
Artemcher96
  • Неактивные
  • 301 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:58

Зажрался парниша (Яндекс) =)
Хотя по мировой статистике яндексом пользуются меньше 1%
  • 0

#9 GVA
GVA
  • Пользователь PRO
  • 999 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:59

Ixman, есть такое мнение, даже мною проверенно экспериментально. Но есть один очень главный нюанс - если вешаете адсенс на ресурс далеко не трастовый, то возможна пессимизация в яндексе. Но если ресурс хороший и качественный и вести один только адсенс (без директа) то всё будет хорошо. Позиции точно не просядут.
  • 0

#10 ValeronVoronin
ValeronVoronin
  • Неактивные
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:51

Ну не на 100% могу утверждать, но есть случаи, когда после появления адсенс на сайте, его позиции в Яндекс сильно проседали, убирали, и позиции снова восстанавливались. Это не единичный случай

Ixman, есть такое мнение, даже мною проверенно экспериментально. Но есть один очень главный нюанс - если вешаете адсенс на ресурс далеко не трастовый, то возможна пессимизация в яндексе. Но если ресурс хороший и качественный и вести один только адсенс (без директа) то всё будет хорошо. Позиции точно не просядут.

Есть два молодых сайта, на которых висит Адсенс, прислушаюсь к вашим советам, попробую убрать...
  • 0

#11 Игорян
Игорян
  • Неактивные
  • 296 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:00

А я думаю, что если яша и выкидывает сайты из выдачи, то только те, которые усыпаны тизерками с порнухой и всякими лохотронами. Через адсенс запрещено рекламировать порнуху, поэтому не стоит заморачиваться, не выкинет яшка ваш сайт :)

Сообщение отредактировал Игорян: 29 Январь 2014 - 21:03

• 0

#12 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 162 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:21

Игорян, про то, что я писал, на сайтах был только адсенс
  • 0

#13 BLIK
BLIK
  • Супермодератор
  • 4 498 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:45

Яндекс относится к рекламе гугла лояльно, так же как и гугл к яндекс рекламе. И пессимизация не будет по поводу рекламы гугл и наоборот......
  • 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#14 Игорян
Игорян
  • Неактивные
  • 296 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:06

Игорян, про то, что я писал, на сайтах был только адсенс

Странно, очень странно! За все время работы с адсенс ничего подобного с моими сайта не происходило. Один раз пробовал ставить LoadPays на варез сайт, через некоторое время вылетел из яши, оставил одну страницу. После того как убрал партнерку все вернулось на прежние места, не сразу конечно, но вернулось.

Сообщение отредактировал Игорян: 29 Январь 2014 - 22:06

• 0

#15 Upgoing
Upgoing
  • Неактивные
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:34

А я вот думал, что Яндекс в первую очередь долго интересовать качество статьи, насколько она полезна пользователю, а на то, чем обвешан сайт яше должно быть плевать.

А причина походу проста, те же тизеры отбирают часть переходов от контекста, а это в глазах яндекса очень большое зло!
  • 0

#16 GVA
GVA
  • Пользователь PRO
  • 999 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:40

Да нет, качество статьи это хорошо - но а как же забота о пользователях? По мне, так правильное решение, наверное потому, что я размещением тизеров на своих сайтах не увлекаюсь)
Не думаю, что тизеры составляют конкуренцию Директу. Там совсем другая тематика, в большинстве случаев. Ведь яндекс говорит только о занижении шокирующего содержания. Приличные тизеры в умеренном количестве он не будет трогать.

Перечитав текст можно найти ответы на все вопросы.

Реклама является основным источником доходов для многих сайтов. Но в погоне за увеличением заработка некоторые вебмастера забывают про интересы пользователей и размещают шокирующую, неприятную и оттого сильно отвлекающую внимание рекламу. К такой рекламе относятся, например, тизеры с фотографиями болезней, изображение частей тела людей с сильно избыточным весом, реклама, в которой используются картинки с явно выраженным эротическим содержанием, кадры из фильмов ужасов и тому подобное.
Проведенные нами качественные и количественные исследования показали, что сайты с такой рекламой не нравятся пользователям.

Кроме того, зачастую такая реклама ведет на страницы, где пользователей вводят в заблуждение: им предлагают пройти "смс-проверку", на самом деле являющуюся платной смс-подпиской. Мы получаем множество жалоб на такие сайты.

В связи с вышесказанным в Поиске будет постепенно внедряться механизм, который отдает предпочтение страницам, не содержащим шокирующей рекламы. Чтобы у вебмастеров была возможность подготовиться к изменениям и избавиться от шокирующей рекламы на своих сайтах, мы запустили бету Поиска, в которой страницы с такой рекламой ранжируются ниже. Первый этап внедрения изменений в Поиске планируется в течение месяца.

• 0

#17 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 162 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:43

Понятно, что о юзерах думают, я лично стараюсь моментально покидать сайты, если они через чур много содержат рекламы. Это между прочим поведенческий фактор, но ведь не все так думают, как я
  • 0

#18 hammer8
hammer8
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:35

Скорее всего Яндекс делает все нововведения не ради пользователей. Потому что будут обрезаны, в том числе нормальные тизеры, а не только с аморальными заголовками и картинками. Для вебмастеров огромный минус, особенно тем кто делает сайты игровой и подобных тематик, где директ не приносит много денег.
  • 0

#19 Ixman
Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 162 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:03

hammer8, мне вот буквально сейчас пришло письмо с одной тизерной сети, где говорится, что Яндекс не будет резать нормальные тизеры, что специально вводят в заблуждение и ссылка на оригинал новости
  • 0

#20 GVA
GVA
  • Пользователь PRO
  • 999 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:12

Ixman, вот-вот, об этом и говорится в официальном заявлении от Яндекса. Хорошие тизеры он оставит, Ему ох уж как не выгодно срезать тизерный бизнес революций и так достаточно..
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений