X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Реальная стоимость переноса сайта на облачный хостинг
SanSanich
SanSanich
Topic Starter сообщение 3.1.2014, 13:26; Ответить: SanSanich
Сообщение #1


Очень нужна независимая оценка стоимости работ по переносу, так скажем непростого сайта (не сайт визитка) на облачный хостинг digitalocean.com .
В той компании, где разрабатывают мой сайт назрел вопрос о переносе сайта на другой хостинг, т.к. сайт потяжелел и на старом стало тесно. Я предложил digitalocean.com , т.к. читал положительные отзывы о нем на habrahabr. Они согласились, но сказали, что надо потестировать сначала. На мой запрос сколько это будет стоить мне ответили, что пока не могут сказать, т.к. с облачными хостингами дело раньше не имели. В результате стоимость я узнал по факту, и она оказалась как-то значительно выше того, что я ожидал. А потом еще ко всему прочему меня абсолютно не устроила скорость работы моего сайта на новом хостинге. Скорость загрузки страниц уменьшилась в 3 раза. Замеры производил в браузере по F12. При этом руководитель фирмы разработчиков утверждал, что им новый хостинг нравится наоборот больше, а мои тесты не очевидны. Я как-то слабо верю словам, а факты мне предоставлять они не захотели, поэтому я решил остаться на старом хостинге (в Питере) увеличив размер хостинга до 8Гб. Но деньги за "администрирование" они с меня требуют в полном объеме.
Так вот хотелось бы узнать не пользуются ли люди моей доверчивостью и неосведомленностью в этом вопросе? Фирму и заявленную стоимость работ не оглашаю намерено. Во-первых, не хочу очернять людей основываясь, только на своих предположениях, а во-вторых, хотел бы знать сначала, какую цену озвучат люди.
Вот, что я знаю:
1. Операционка CentOS 6.4 x64
2. База данных MySQL.
3. фреймворк - jQuery, серверная часть – PHP
4. Еще по моим сведениям вот такую программульку они ставили "ISPmanager 4 Lite" (мне ее надо было еще купить за 5к.)
На мой запрос обосновать, почему так дорого мне написали:
«По администрированию вкрадте если то там вообще три дня работы было. Производили установку всего комплекта серверного софта, и гоняние туда сюда проекта в 2 гигабайта, ядра системы баз данных и его перенастройка. С учетом всего сервиса. Одно только копирование чуть ли не пол дня причем не вот кнопку нажал. Потому что сервак хостинга рвет коннект при длительном скачивании. В общем, был бы у тебя сайт визитка, это сократило бы в двое».
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Angelys
Angelys
сообщение 4.1.2014, 18:22; Ответить: Angelys
Сообщение #2


Добрый день, напишите в чат OSHQ.ru вам помогут с переносом , возможно даже бесплатно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 4.1.2014, 19:06; Ответить: ixman
Сообщение #3


Сколько же ваш сайт весит если у вас диск всего 8Gb? Да и зачем вам облачный хостинг? Возьмите VDS, сейчас много где тестовый период есть, да и перенести сайт такого размера труда не составит никому. Тем более во многих панелях реализован импорт, так что это порой проще простого

А ISP если не ошибаюсь вообще 1500руб стоит

Может я с ценами и погорячился но вот вам тут и тут

И ещё Вам совет, при смене хостинга, новый хостер обычно бесплатно переносит сайт к себе
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 5.1.2014, 9:32; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #4


Как-то я брал vds, так на все про все (за исключением настройки) у меня ушло буквально полдня.
Настраивал сам, поэтому пришлось немного повозиться.
ISPmanager 4 Lite мне предоставили бесплатно.
Производили установку всего комплекта серверного софта

Это ведь и есть весь комплект?
1. Операционка CentOS 6.4 x64 2. База данных MySQL. 3. фреймворк - jQuery, серверная часть – PHP

Возможно надо бы пересмотреть условия сотрудничества.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 5.1.2014, 17:21; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #5


У меня в подписи хостинг, который бесплатно перенес мои сайты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
proff095
proff095
сообщение 24.1.2014, 21:19; Ответить: proff095
Сообщение #6


Около 1000 руб!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3378 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6727 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 542 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Горячая тема (нет новых ответов) Услуги хостинг, аренда серверов США, Нидерланды, РФ | RICHHost
110 RICHHost 66947 17.4.2024, 1:30
автор: RICHHost
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74266 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:24
Дизайн