X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Эффективно ли скрытие ссылок через js?
Geronimo
Geronimo
Topic Starter сообщение 10.12.2013, 23:10; Ответить: Geronimo
Сообщение #1


Не знаю, обсуждался ли уже этот вопрос на форуме, я не нашел такой темы..

Меня больше интересует вопрос касательно форумов, но вопрос в принципе актуален для всех сайтов. Многие на форумах скрывают ссылки в подписи и постах через редиректы, кто-то через nofollow. Но вроде как поисковики все равно видят и учитывают такие ссылки. Несколько раз натыкался на вариант скрытия ссылок через js (пример - bestauction.ru). Как говорят, в этом варианте ссылка выносится за тело страницы и поисковики ее вообще не будут учитывать. Так же некоторые таким образом скрывают ненужные блоки на блогах, оставляя поисковикам лишь текст статьи.

Если это действительно так работает, почему же этот вариант не пользуется большим спросом?


--------------------
Пиши тексты от 600руб/день. Удаленная работа на Contentwork.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 11.12.2013, 9:31; Ответить: Rexxar
Сообщение #2


Я был удивлен когда соломоно обнаружило такие ссылки, мне кажется что боты их видят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 11.12.2013, 11:31; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


[member=Geronimo], если заглянуть в сохраненные копии страниц в Яндексе и в Google форума bestauction.ru, то там ссылки есть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Geronimo
Geronimo
Topic Starter сообщение 11.12.2013, 13:41; Ответить: Geronimo
Сообщение #4


[member=Sosnovskij], я не знаю точно как там это реализовано, просто в одной теме админ написал, что ссылки скрыты через js и поисковики их не увидят (возможно не во всех разделах). Какой вариант тогда вы считаете наилучшим?

Я на данном этапе скрыл ссылки от гостей, так как форум недавно вышел из АГС. В дальнейшем пока не знаю, что делать со ссылками в постах и в подписях.


--------------------
Пиши тексты от 600руб/день. Удаленная работа на Contentwork.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 11.12.2013, 13:49; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


[member=Geronimo], до этого на форуме был редирект. После обновления движка в силу эстетики были поставлены обычные ссылки, но с rel="nofollow". В скором времени планируется переход обратно на редирект. Сложно сказать, что лучше :) .


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cron
cron
сообщение 16.12.2013, 23:02; Ответить: cron
Сообщение #6


[member=Sosnovskij], я не знаю точно как там это реализовано, просто в одной теме админ написал, что ссылки скрыты через js и поисковики их не увидят (возможно не во всех разделах). Какой вариант тогда вы считаете наилучшим?

Я на данном этапе скрыл ссылки от гостей, так как форум недавно вышел из АГС. В дальнейшем пока не знаю, что делать со ссылками в постах и в подписях.
Насколько мне известно, гугл умеет индексировать JS и флэш. У яндекса такой возможности до недавнего времени не было. Что касается редирект и нофоллов, то они индексируются всеми поисковиками, но не передают вес при подсчете ТИЦ и PR.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыDigital Caramel - помогаем эффективно монетизировать трафик
0 Digital_Caramel 311 Вчера, 15:09
автор: Digital_Caramel
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
30 bropush 11811 16.4.2024, 18:19
автор: bropush
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGogetTop.net - сервис аренды ссылок с сети PBN адалт тьюбо
1 Crimean 1434 11.4.2024, 10:05
автор: Crimean
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274602 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:47
Дизайн