Перейти к содержимому

Перенос сайта на хостинг

#1 sinkloid
sinkloid
  • Неактивные
  • 100 сообщений
0

Обновлено 18 октября 2008 - 16:40  Отправлено 17 октября 2008 - 17:41

задам сразу несколько вопросов в одной темке,потому что я в этом деле полный ноль!
1) когда переносишь сайт с бесплатного хостинга (в данном случае ucoz) на платный (пока не знаю куда,посоветуйте) Pr и Тиц сайта теряются?
2)если создавать сайт на платном хостинге,где брать шаблоны?
3)система управления сайтом на платном хостинге чем то похожа на систему управления сайтом в системе ucoz?
Жду ваших ответов!

• 0

#2 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 18:01

1) нет. PR и тИЦ привязаны к домену.
2) смотря какой у вас сайт. Если на движке каком то популяном, то есть отдельные сервисы с этими платными\бесплатными темами. Все их и не скажешь, нужно сначала знать на чем вы будете делать сайт, на статике или на движке, если на нем, то на каком.Но тем куча. не волнуйтесь.
3)нет...вы немного не поняли. Система в UCOZ это смешение системы управления сайтом( То есть так называемой админки движка( далее CMS-система управления сайтом)(админка-это творческое место так сказать, откуда вы создаете страницы, записи, можете писать там новости, управляете вашими темами, и т.д.) и Directadmin панели на хостинге( там управляют базами данных, вашими доменами, создают FTP подключения и смотрят всякую нагрузку, проверяют оставшееся место на хостинге , ну и иногда пользуется ей чтобы что нибудь закачать на сайт, хотя это не удобно и т.д. и т.п. Короче там так называемая техническая часть)
  • 0

#3 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 18:04

На всех СMS есть админки( то есть где вы можете работать с творческой частью, не затрагивая внутриности сайта, то есть работать с так называемой его видимой частью).
А вот Directadmin панель( где вы смотрите всяческую нарузку и работаете с техническими данными, внутренностями вашего сайта) есть не на всех хостингах.
  • 0

#4 Xap
Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 18:25

Систему на ucoz трудно назвать CMS так как она ограничивет пользователя в фанатазии. Я совсем чуть чуть работал с ucoz но могу сказать, он довольно сильно отличается от CMS, однако приницип работы похож и разобраться не составит труда. На форуме есть тема где nomer8 выяснял, что да как делать, там можете почитать процедуру. А так посмотрите движок WP или CMS Joomla joomla.ru. В виде теста можете зарегить сайт на ayola.net и там прописать чтобы поставили CMS Joomla. Через полчаса система установится и можете учиться. А так лучше всего конечно на локалке проверять, тестировать и т.п.
  • 0

#5 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 18:48

Систему на ucoz трудно назвать CMS так как она ограничивет пользователя в фанатазии. Я совсем чуть чуть работал с ucoz но могу сказать, он довольно сильно отличается от CMS, однако приницип работы похож и разобраться не составит труда. На форуме есть тема где nomer8 выяснял, что да как делать, там можете почитать процедуру. А так посмотрите движок WP или CMS Joomla joomla.ru. В виде теста можете зарегить сайт на ayola.net и там прописать чтобы поставили CMS Joomla. Через полчаса система установится и можете учиться. А так лучше всего конечно на локалке проверять, тестировать и т.п.

йухоз это CMS,вполне приличная по своим возможностям =)
  • 0

#6 sinkloid
sinkloid
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 100 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:20

так я не понял,допустим у меня сейчас сайт 100wmz.ucoz.ru а станет какой нить seo-wm.ru как сохранится Pr и Тиц сайта,или укоз даст мне свои хостинг и система управления останется прежней?
  • 0

#7 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:28

так я не понял,допустим у меня сейчас сайт 100wmz.ucoz.ru а станет какой нить seo-wm.ru как сохранится Pr и Тиц сайта,или укоз даст мне свои хостинг и система управления останется прежней?

ну таким образом никак не сохранится если не сделать 301 редирект(если я не ошибаюсь).
а вообще, лучше купить дешевый хостинг(для начала) и перенести туда все статьи, оформить сайт на WordPress, или Joomla.
  • 0

#8 sinkloid
sinkloid
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 100 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:30

Галеодор!!!
Ну вот если я сам пропишу весь контент вместе с титл кейвордс,ну сделаю все содержимое страницы,оплачу хостинг,сколько мне будет стоить,если ты займешся этим всем и сделаешь мне сайт?потому что я из этого ничего не понял!
  • 0

#9 Xap
Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:39

йухоз это CMS,вполне приличная по своим возможностям =)

Ну не надо так громко :)
Это не CMS а как самая настоящая. Вы видите какой грязный код она выдает? Не буду отрицать есть опупенные шаблоны, можно припарковать свой домен. Но все равно, он остается ucoz.
А любую из CMS Вы можете сделать такой, что сам производитель не узнает. Зачем мучится с ucoz если есть более приличные способы реализации.

sinkloid - это может Вам влететь в копеечку ;)
Так как человеку надо будет сделать много операций.
  • 0

#10 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:42

значит так, ничем я заниматься не буду, пока...=)
ты сам должен научиться. С Ucoz вам скорее все перенести не дадут.
Итого ваши действия:
-покупаем домен
-покупаем хостинг
-привязываем домен к хостингу( прописываешь DNSхостинга в панельке домена, ты поймешь что я говорю когда купишь домен)
-Заливаем на хостинг СMS
-Уставнавливаем CMS, уверен разберетесь, если что спросите.
-Закрываем старый сайт от индексации. или загоняем его в бан у ПС.
-копируем контент со старого сайта(как можно быстрее)
-вставляем на новый сайт
-активно действуем и добавляем ссылки на новый домен(регистрируем в каталогах,постинг и т.д.) чтобы новый сайт проиндексировали.
-когда проиндексировали, живем спокойно.
  • 0

#11 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:44

sinkloid - это может Вам влететь в копеечку :)

верно.
  • 0

#12 sinkloid
sinkloid
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 100 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:48

Ну не надо так громко :)
Это не CMS а как самая настоящая. Вы видите какой грязный код она выдает? Не буду отрицать есть опупенные шаблоны, можно припарковать свой домен. Но все равно, он остается ucoz.
А любую из CMS Вы можете сделать такой, что сам производитель не узнает. Зачем мучится с ucoz если есть более приличные способы реализации.

sinkloid - это может Вам влететь в копеечку ;)

ну а как я могу сделать сам,если вы мне обьясняете понфтными для себя словами,а я этого не понимаю!!!Из обьяснений я сайт создать не смогу(я так думаю) вот думаю может кто поможет?здесь же этим занимаются!
А почему хочу сайт свой...
потому что знаю систему гугла и яндекса,а именно по какому принципу сайты выдаются в первые строки запроса!сделал анализ контента по тематике своего сайта,и получил 3500 посетителей в день,на бесплатном хостинге делать сайт очень не хочу,к нему скептически относятся поисковики и сапа с адсенс,да и посетители.
вот и решил создать подобную тему и задать в ней вопрос!
ОЧЕНЬ УЖ ХОЧУ СВОЙ САЙТ НА ПЛАТНОМ ХОСТИНГЕ(знаю есть такой где то там за 6$ в месяц) а вот как сделать его не знаю,укоз знаю хорошо,а вот платный хост,где сайт надо делать с 0 понятия не представляю как!!

Хар галеодор напишите откуда вы!
И еще,если я полный ноль в создании сайтов на платном хостинге,вы мне сможете помочь сделать сайт с нуля,я в долгу не останусь.....и помощь вашуне забуду...
  • 0

#13 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 19:53

итак я цену пока не буду называть а сообщу что надо сделать:
купить хостинг
купить домен
заказать дизайн(если нужен уникальный)-оч.дорого выйдет
все это прикрутить
все перенести(если сами не хотите)
  • 0

#14 sinkloid
sinkloid
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 100 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 20:04

ну так как вы считаете,можно мне обьяснить на форуме что и как делать?

P.S. про гугл,хотя сайт в бане,робот заходит ко мне раза по 3-4!не подскажете,почему?и почему до сих пор не переиндексировал содержимое страниц,я их изменил.
  • 0

#15 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 20:07

ну на форуме не удобно...думаю будет удобнее если я буду потробно консультировать в аське. это выйдет вам намного дешевле =)
  • 0

#16 sinkloid
sinkloid
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 100 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 20:11

Какой хостинг вы посоветуете?на сколько оплачивать его сразу?
С учетом всех затрат сколько будет это стоить+ затраны на все!при создании сайта,от нуля до его полного формирования?Пока без учета консультаций?
  • 0

#17 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 20:17

Какой хостинг вы посоветуете?на сколько оплачивать его сразу?
С учетом всех затрат сколько будет это стоить?Пока без учета консультаций?

без. =) я сегодня добрый, со мной можно дружить и беcплатно(но не во всех вопросах :) ), если вежливо общаться.
значит так...
1)я советую хорошие и проверенные хостнги. от себя советую redhosting.ru
вы можете подобрать хостинг по всем параметрам( а так же по отзывам) на hostobzor.ru
2)оплачивать-сначала на месяц, посмотрите как хостинг работает, всегда ли доступен, как работает поддрежка и т.д., если все устраивает оплачивайте на сколько денег хватит, но не советую больше чем на 3 месяца, мало ли...деньги не всегда возвратить могут.
3) не понял вопрос...сколько вам обойдется самостоятельный перенос и настройка сайта?
  • 0

#18 sinkloid
sinkloid
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 100 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 20:25

у меня сейчас нету сайта на постоянном хостинге,вот чтоб он там стал , сколько нужно денег???)))
  • 0

#19 sinkloid
sinkloid
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 100 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 20:26

С учетом всех затрат которые вы мне посоветуете сделать,до полного его вывода в свет!
  • 0

#20 Galeodor
Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 20:30

около...10-20 долларов на хостинг с доменом. ну и все...
остальное: излишества а-ля уникальный дизайн, сео-верстка, написание текстов и т.д...вот они стоят дорого.дизайн хороший около 100 долларов, тексты около 4 долларов за 1000 знаков без пробелов ну и т.д.
+ продвижение в ТОП. цену не могу сказать. не анализировал.да и не знаю вашей тематики.
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений