X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс проиндексировал чересчур много страниц!
DIRID
DIRID
Topic Starter сообщение 16.11.2013, 8:59; Ответить: DIRID
Сообщение #1


У меня 50 статей на сайте,а Яндекс поиндексировал 150 страниц! Потом наложил АГС и я сейчас должен убрать страницы для ботов, которые я не создавал. Подскажите, пожалуйста, как убрать ненужные 100 страниц. На всякий случай сайт: http://megapics.kz/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 16.11.2013, 14:26; Ответить: ssabbass
Сообщение #2


Закрыть страницы или целые разделы от индексации можно, если внести поправки в файл robots.txt (он лежит в корневой папке сайта, а если такого нет, его необходимо создать). В этом файле: 1. Задаются рекомендации для поискового робота. 2. Закрываются или открываются для индексации разделы или отдельные страницы сайта.

Как примерно должен выглядеть этот сайт:
User-agent: * //рекомендации действуют для всех роботов
Disallow: /engine/go.php //файл, который нужно закрыть от индексации
Disallow: /engine/ //раздел, который нужно закрыть от индексации


И таких закрытых разделов может быть сколько угодно. Если у вас так много страниц, вероятно, у вас индексируются Теги (метки), Короткие новости, Полные новости, Порядковые страницы и т.д. Так вот, чтобы снизить число страниц в индексе, необходимо закрыть те разделы, которые не представляют особого интереса для читателя.

Хотя лично я считаю, что 150 страниц для 50 статей - это совсем не много, т.е. нормальное число страниц у вас индексируется. На моих сайтах на 50 статей приходится 250 проиндексированных. Возможно, попадание в бан объясняется другими причинами? Например, много внешних ссылок, переспам, низкое качество текстов и т.д.?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DIRID
DIRID
Topic Starter сообщение 16.11.2013, 16:21; Ответить: DIRID
Сообщение #3


Нет, ссылки я все убрал, тексты уникальные на 92%, спама нет!

Только, что нашел ссылки, удалил, написал об этом в ТП Яндекса. И закрыл лишние страницы от индексации! Так, что все сейчас должно быть ок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 16.11.2013, 18:07; Ответить: ssabbass
Сообщение #4


Ну Вам все равно придется обождать недельку - другую. Так уж работает Яндекс, никуда не спеша. Зато в дальнейшем только выиграете на том, что сконцентрировали статический вес в рамках своего проекта, не разделяя его на страницы из индекса, не раздавая халявщикам по левым ссылкам. Собственно, у себя я бы тоже закрыл левые страницы, но поскольку продаю ссылки, то каждая страница на счету. Здесь уже чем больше страниц, тем лучше. Так что многое еще зависит от способов монетизации сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 17.11.2013, 10:46; Ответить: Beggarm
Сообщение #5


Потом наложил АГС

А когда был получен АГС?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 17.11.2013, 11:26; Ответить: r0mZet
Сообщение #6


А как узнать когда был получен АГС ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Beggarm
Beggarm
сообщение 17.11.2013, 11:40; Ответить: Beggarm
Сообщение #7


Я думаю в Явебмастере есть стата, или можно посмотреть счётчик ЛИ и увидеть откуда начался обвал трафа с Яндекса до 0.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 17.11.2013, 11:50; Ответить: r0mZet
Сообщение #8


Трафика и так не было если
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 17.11.2013, 14:15; Ответить: ssabbass
Сообщение #9


О бане и фильтрах сайта лично я узнаю из Sape. Почти наверняка, имеются и другие системы статистики, конкретно указывающие на проблемы ресурса. Т.е. не в статистике, а четкой подписью "Сайт находится в бане Яндекса". К примеру, я где-то слышал о "сеогаджете", который сразу же подает сигнал вебмастеру. Что это за зверь, точно не скажу, т.к. никогда не пользовался. Может, другие форумчане смогут подсказать что-то поконкретней.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.11.2013, 13:54; Ответить: sosnovskij
Сообщение #10


[member=r0mZet], в яндекс.вебмастере есть статистика по проиндексированным страницам (Индексирование сайта -> История -> Страницы в поиске). Статистика за последние 3 месяца.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4370 Сегодня, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1832 Сегодня, 18:55
автор: xramoviy
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6720 Вчера, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6758 12.4.2024, 5:17
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1630 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:52
Дизайн