X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> С яндекса нет трафика
Metistofel
Metistofel
Topic Starter сообщение 6.11.2013, 20:28; Ответить: Metistofel
Сообщение #1


Всем привет! Моему сайту около 9 месяцев, материала пока не много - около 40. Сайт для людей, все как положено, всю душу вкладываю. ТИЦ - 0, PR - 0. В общем то я за ними и не гонюсь, но тут недавно встал вопрос. Зайдя в статистику liveinternet обнаружил, что практически 90 % трафика ежедневно приносит google, в то время как Яндекс не признает мой сайт. Конечно за то время как я занимаюсь этим сайтом я начитался более чем достаточно, и про перелинковку, и про уникальность, и про то что яша ценит возраст. Все это ясно, это я стараюсь соблюдать. Но вот какие вопросы возникли у меня.
1 - На сайте установлен счетчик от тематического каталога, он имеет обратную ссылку. Теперь вопрос: Кто кому приносит пользу, я, молодой сайт, но ссылка стоит с главной, или он, серьезный каталог, но ссылка со второстепенных страниц? Где-то читал, что ссылки с главной лучше не ставить, мол, ТИЦ забирають.
2 - Реально ли поправить ситуацию вечными ссылками? Допустим я хочу парочку запросов продвинуть, заодно сайту придать ссылочную массу. Сейчас на сайт нормальных ссылок (не с блогов и тд) 6 штук. Планирую закупить еще штуки 3 в ближайшее время и посмотреть что будет, хотя надежды особо нету...
3 - Влияет ли на что-то яндекс поиск кроме индексации?

Вообще стремлюсь к расположению яндекса, а не гугла, потому что хочу вступить в РСЯ, да и вообще он мне как то больше нравится, несмотря на все выкидоны.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 6.11.2013, 20:57; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


[member=Metistofel], сайт проиндексирован яндексом?

1. Лучше убрать счетчик.
2. За 9 месяцев только 40 записей. Работайте в этом направлении.
3. Вопрос не понятен :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 6.11.2013, 21:02; Ответить: skilur_mw
Сообщение #3


Вы в корне не верно поставили вопрос. Счетчик лучше убрать, особенно, после 01.11.2013 - до сих пор не понятно, то ли Яндекс сбойнул, то ли новая волна АГС. ТИЦ распределяется на весь сайт, а не на отдельно взятую страницу. По страницам распространяется PR гугла, поэтому по большому счету, если Вы хотите нарастить ТИЦ - нет разницы, где стоит счетчик - на УВ1, УВ2 или УВ3. Другой вопрос - это вес страницы. У каждой он свой. У главной, как правило, больше, т.к. на нее больше внутренних ссылок при перелинковке или сквозняком.
Вечными ситуацию можно поправить и динамическими, кстати, тоже, но, опять же, от Вас будет требоваться работа по серьезному отбору и фильтрации доноров. Ввиду последних событий, чем фильтры жестче, тем лучше. Нет гарантии, что от трех ссылок будет рост позиций по запросам. Все зависит от ссылок, анкоров, доноров и конкурентности запроса.
На поиск Яндекса влияют внутрення оптимизация, валидность кода, ссылочная масса, поведенческие факторы, социальные сигналы, конкуренция в нише и куча сторонних факторов.

Чтоб добавить сайт в РСЯ не обязательно иметь посетителей из Яндекса. Главное, чтоб их было 300+/в сутки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Metistofel
Metistofel
Topic Starter сообщение 6.11.2013, 21:11; Ответить: Metistofel
Сообщение #4


Вы в корне не верно поставили вопрос. Счетчик лучше убрать, особенно, после 01.11.2013 - до сих пор не понятно, то ли Яндекс сбойнул, то ли новая волна АГС. ТИЦ распределяется на весь сайт, а не на отдельно взятую страницу. По страницам распространяется PR гугла, поэтому по большому счету, если Вы хотите нарастить ТИЦ - нет разницы, где стоит счетчик - на УВ1, УВ2 или УВ3. Другой вопрос - это вес страницы. У каждой он свой. У главной, как правило, больше, т.к. на нее больше внутренних ссылок при перелинковке или сквозняком.
Вечными ситуацию можно поправить и динамическими, кстати, тоже, но, опять же, от Вас будет требоваться работа по серьезному отбору и фильтрации доноров. Ввиду последних событий, чем фильтры жестче, тем лучше. Нет гарантии, что от трех ссылок будет рост позиций по запросам. Все зависит от ссылок, анкоров, доноров и конкурентности запроса.
На поиск Яндекса влияют внутрення оптимизация, валидность кода, ссылочная масса, поведенческие факторы, социальные сигналы, конкуренция в нише и куча сторонних факторов.

Чтоб добавить сайт в РСЯ не обязательно иметь посетителей из Яндекса. Главное, чтоб их было 300+/в сутки.

Спасибо за столь обширный ответ. Я заметил снижение позиций после 01.11.2013, хотя и не критичные, даже и не знал с чем они связаны. Про счетчик понял, уберу, давно уже думал об этом. А про поиск на сайте я имел ввиду вот этот http://site.yandex.ru/, видимо не понятно выразился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 6.11.2013, 21:11; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


[member=Metistofel], толк есть, если своего поиска нет, либо он не работает так, как нужно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lydmila
Lydmila
сообщение 7.11.2013, 9:40; Ответить: Lydmila
Сообщение #6


Вообще стремлюсь к расположению яндекса, а не гугла, потому что хочу вступить в РСЯ, да и вообще он мне как то больше нравится, несмотря на все выкидоны.
Если информация полезна, то и с трафиком гугла возьмут в РСЯ , особенно через ЦОП (есть у меня такой сайт) , Яндекс так же любит не только возраст ресурса, но и хорошее количественное наполнение - регулярно и побольше статей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Metistofel
Metistofel
Topic Starter сообщение 7.11.2013, 16:51; Ответить: Metistofel
Сообщение #7


Я понимаю что возьмут, им то без разницы, просто я считаю что моя целевая аудитория пользуется больше яндексом

Кстати, сегодня позиции в яндексе заметно выросли, очень прилично по сравнению с прошлыми. То ли он услышал, то ли повлиял ап, то ли то что я счетчик убрал, но все равно я рад :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Partners.House - платформа по монетизации push-трафика со всего мира
13 Partners_House 4191 Вчера, 20:19
автор: Partners_House
Открытая тема (нет новых ответов) Давайте обсудим качество in-page push трафика
0 Boymaster 446 16.4.2024, 22:47
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 759 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Горячая тема (нет новых ответов) Coin32 — CPA-сеть от экспертов в монетизации файлового трафика. Софт, игры, мобайл.
56 alex_co 16181 10.4.2024, 20:43
автор: alex_co
Открытая тема (нет новых ответов) Adfinity - Ваш надежный партнер в монетизации трафика
18 SeoHunter 5302 9.4.2024, 5:53
автор: SeoHunter


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:30
Дизайн