Перейти к содержимому

Как составить правильный title для выхода в ТОП

#1 Thrash
Thrash
  • Пользователь PRO
  • 652 сообщений
0

Обновлено 06 ноября 2013 - 15:06  Отправлено 02 ноября 2013 - 08:18

Здравствуйте, помогите составить правильный тайтл.

Я хочу выйти в ТОП (или хотя бы приблизится к нему) по таким запросам, как: Кулинарные рецепты, кулинарные рецепты с фото, пошаговые рецепты. Можно ли мне иметь такой тайтл: "Кулинарные рецепты с фото / Пошаговые рецепты на любой вкус!" ?

Можно ли потом эти запросы прогнать в SeoHammer? Или лучше не надо?

Не скажет ли мне Яндекс, что у меня супер переоптимизированный тайтл?

• 0

#2 Thrash
Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 652 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:04

Что лучше: закупит много (НЕ СРАЗУ!) ссылкок с небольшими ТИЦками или 2 - 3, но с большими?
  • 0

#3 alexks24kz
alexks24kz
  • Неактивные
  • 65 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:06

Разделитель кеев в тайтле - это плохо, да и слов многовато. Восклицательный знак тоже не нужен. Попробуйте так - "Пошаговые кулинарные рецепты с фото". По крайней мере читается хорошо.
  • 2

#4 Rexxar
Rexxar
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:55

ТС, в сеохамере не советую. Так как можете под фильтрами такой кучей ссылок попасть, так как запросу МВЧ, готовьте думаю арендными около 20000 рублей в месяц минимум на первый запрос. При выборе титла для таких сайтов нужно делать акцент на основной запрос + брендированость сайта. Или просто забудьте эту тематику. :D
  • 0

#5 Thrash
Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 652 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 19:28

Rexxar, ну почему же забудь? Неужели нереально выйти в ТОП по этим запросам?
  • 0

#6 Thrash
Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 652 сообщений

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:03

Rexxar, а почему не вечными ссылками? Может они будут эффективней?

Rexxar, да и вопрос стоял иначе: что лучше: много с маленькими ТИЦками или несколько с большими?
  • 0

#7 proff095
proff095
  • Неактивные
  • 131 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 09:53

Что лучше: закупит много (НЕ СРАЗУ!) ссылкок с небольшими ТИЦками или 2 - 3, но с большими?

А что вам нужно поднтяь тиц или посещаемость ?
  • 0

#8 Thrash
Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 652 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:43

proff095, посещаемость. Тиц мне не так важен.
  • 0

#9 fedornabilkin
fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 190 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 15:13

что лучше: много с маленькими ТИЦками или несколько с большими?

А с каких пор ТИЦ на выдачу влияет?
ТИЦ - это гарантия того. что вечная ссылка останется на сайте навечно. Чем больше ТИЦ, тем больше гарантия.
Если ТИЦ нулевой или 10-20, то такой сайт может под фильтр уйти и владелец забудет о нем. Сайты с ТИЦ более 500 более надежны в плане долговечности.
  • 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#10 Rexxar
Rexxar
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 18:56

fedornabilkin, тиц не гарантия что ссылка останется и никогда ею не была. Сайты с тиц >1000 снимают ссылки после 9 месяцев с ггл, и их админы неистово ржали бы над твоим постом. И тем более тиц не гарантия, того что фильтра не будет, есть куча тицастых сайтов под агс, и даже под баном - И ТИЦ ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ!

Thrash, проанализировал конкурентов, у одного 54 556 беков, у другого 2400. Умножьте каждую цифру на 100-300 рублей, и это будет средний бюджет вечными ссылками.

240000 рублей при самом минимальном раскладе, но что мне подсказывает, что этого явно не хватит.
  • 0

#11 fedornabilkin
fedornabilkin
  • Модератор
  • 1 190 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:40

тиц не гарантия что ссылка останется и никогда ею не была

Но это гарантия того, что домен не загнется через год, когда владелец будет сомневаться о продлении.

Сайты с тиц >1000 снимают ссылки после 9 месяцев с ггл

Полагаю они частенько уходят в БЛ, т.к. размещали вечные ссылки.
  • 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#12 Thrash
Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 652 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:02

еханый бабай, звиняйте, но я так и не понял: круче тот, у кого больше ссылок или тот, у кого они жирнее?
  • 0

#13 Rexxar
Rexxar
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 13:37

Но это гарантия того, что домен не загнется через год, когда владелец будет сомневаться о продлении.

Неправда, такие сайты просто забрасываются, именно так и появляются дропы. Или же на месте старых тицастых сайтов вырастают новые.

Может быть не поверите, но тоже мимо, иногда читал про то как сайты с тиц 20-80 блокировали, но такие тицастые сайты они не блокируют. В бл конечно уходят, но проверяют единицы.

Thrash, все зависит от требований. Тут нельзя сказать, направо или налево - наискосок надо идти.
  • 0

#14 starlayt
starlayt
  • Неактивные
  • 82 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:41

Я советую продвигатся статьями на миралинксе на площадках с тицем до 50 и посещалкой от 100, если статьи нормальные то около 30 штук достаточно для топа будет. Это от тематики зависит, поэтому не могу прогноз дать. Но лучше статей нет способа. Отлично сработает ГГЛ, но там дорого. Ротапост и блогун мало результатов дают, в них ГС много. И не бойся фильтров за статейное продвижение, их дают за прогоны и сапы, а не за нормальные ссылки в нормальном темпе.
  • 0

#15 falka
falka
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 18:48

Немного отвлеку от спора. Подскажите насчет title.
1)Насколько я понимаю, он должен быть уникальным, причем не только внутри сайта, но и в интернете в целом, для лучшего результата?
2)Стоп слова как я понимаю вообще никак не учитываются? То есть, у конкурента допустим заголовок "работа в интернете", я поставлю "работа в интернете у нас", эти заголовки ПС будут считать одинаковыми?
3) Влияет ли кол-во символов в заголовке на вес слов в нем? То есть, допустим заголовок "вебмани кошелек регистрация" и "вебмани кошелек регистрация на сайте", по запросу "вебмани кошелек регистрация" будет выше ранжироваться сайт с первым заголовком или нет?
4) К примеру одна страница будет продвигаться по запросу "заработок в интернете" (главная), а одна из внутренних будет продвигаться по запросу "заработок в интернете на кликах". Допустим, тайтлы у них будут идентичны продвигаемым запросам. Не возникнет ли конфликт этих страниц? Не примет ли ПС за дубли заголовки, так как у них одинакова часть "заработок в интернете" ?
  • 0

#16 Rexxar
Rexxar
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 18:50

starlayt, если это от тематики зависит, то зачем нужно в начале говорить о 30 статьях с чудными параметрами? Вам слово конкуренция знакомо? - я просто думаю, вы под тематикой его подразумевали.

По делу, у вас есть хотя бы 1 сайт с хостами > 100, который продвигался исключительно статьями из миралинкс, именно анкорное продвижение? Или просто покупаете ссылки, покупаете, а зачем покупаете не совсем понимаете? Миралинкс советую использовать только как разбавление, это ведь долго и не всегда качественно.
  • 0

#17 falka
falka
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 18:54

Кому не сложно, помогите разобраться с моими вопросами, не хотелось бы создавать еще 1 тему про тайтлы из за этого. :)
  • 0

#18 alexks24kz
alexks24kz
  • Неактивные
  • 65 сообщений

Отправлено 05 ноября 2013 - 20:07

falka,1. Создать уникальный тайтл по ключу в масштабах всего интернета практически нереально. Если говорить только про свой сайт, то да, тайтл не должен повторяться.
2. Стоп-слова не учитываются. Даже сам яндекс пишет об этом в своем хелпе.
3. Не рекомендуется использовать длинный тайтл. В вашем случае и первый и второй пример не для людей, а просто ключевики. За это могут последовать санкции(не высокая вероятность, но все же).
4. Не возникнет.
  • 1

#19 falka
falka
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 07:45

alexks24kz,Огромное спасибо.
  • 0

#20 Rexxar
Rexxar
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:39

falka, для спасибо есть кнопка специальная, только тут на форуме многие ее не видят, или может только у меня она отображается?
  • 0

robot
robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений