X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Внешняя оптимизация сайта
hnerd
hnerd
Topic Starter сообщение 28.10.2013, 19:54; Ответить: hnerd
Сообщение #1


По большому счету, внешняя SEO оптимизация-это получение ссылок с чужих сайтов на свой сайт, то есть, занимаясь внешней оптимизацией сайта, вы просто наращиваете внешнюю ссылочную массу, при этом, нужно уметь правильно это делать, поэтому посмотрите, что желательно делать, а что не в коем случае нельзя. Придержитесь этих советов и все будет okey!

Итак, при наращивании ссылочной массы:

1. Не следут покупать сразу много ссылок. Яндекс все видит, и он определит, что это не естественные ссылки, Вы их просто нарастили, так Ваш сайт не попадет в топ. Для начала можно получтbь по 1-2 ссылки в день, со временем можно увеличить. Все зависит от возраста Вашего сайта.
2. Не покупайте временные ссылки, покупайте вечные ссылки-но это так, для собственной же выгоды. Какой смысл каждый месяц платить за временные ссылки, если можно купить один раз и навсегда!
3. Используйте 301 редирект для того чтобы переадресовать одно зеркало на другое. Почему? Иногда случается, что вы купили ссылки на сайтах донорах на свой сайт: домен.ru. А в поисковой выдачи он www.домен.ru. Яндекс может увидеть из-за этого не все внешние ссылки и значительно занизить купленную Вами ссылочную массу.
4. Покупайте ссылку на сайте-доноре и вставляйте ее в ту статью, где нет внутренней перелинковки, т.е. где нет ссылок на другие статьи этого же сайта-донора. Помните, что от этого снижается вес ссылки!
5. Разумеется, ссылка на ваш сайт на сайте донора будет размещена в статье. Помните, что от размера статьи тоже многое зависит. Желательно, чтобы статья была не маленькая, качественная, и чтобы Яндекс обязательно ее проиндексировал-но это и так понятно. И понятно то, чтобы текст соответствовал ссылке, это я так написала, на всякий случай, хотя это очевидные вещи! Было бы хорошо, если бы еще было несколько переходов с этой ссылки на Ваш сайт и задержание там, минимум 2 минуты. Яндекс это видит.
6. Ссылка не должна быть закрыта атрибутом rel=nofollow. В этом случае толку от нее, как от хрустальной кувалды!

Существует 2 способа получения входящих ссылок-бесплатный и платный. Очевидно, что в любом случае придется вкладывать! В первом случае-свое время, во втором-деньги.

Для начала расскажу, как нарастить ссылочную массу с помощью бесплатного способа.
Расскажу про самые важные, по крайней мере для меня, методы:

1. Обмен ссылками с другими сайтами. При этом, необходимо внимательно относиться к этому методу. Не допускайте огромное количество чужих ссылок на своем сайте. Максимум можно обменяться с 10-15 сайтами не больше. Зачем Вам нужны чужие ссылки, сайт ими свой драгоценный портить.
2. Еще один вариант: Вы пишете какую-нибудь статью и отдаете ее другому сайту-бесплатно, с учетом, что в этой статье будет ссылка на Ваш сайт. "Хлопотливо, конечно", но что делать, если нет денег на платные способы.
3. Прогон ссылок по каталогам. Сразу скажу: делать это надо вручную, а не специальными программами, которые размещают Ваши ссылки на заспамленных ресурсах. Какой от этого толк? Никакой! Это в лучшем случае, в худшем-бан! Как выбрать хороший каталог?
-проверьте, не находится ли он в бане Яндекса на сайте webmaster.yandex.ru
-проверьте ТИЦ сайта и PR. Чтобы проверить, я использую расширение для Google Chrome "RDS bar (seo: тиц, pr, dmoz, yandex)"
4. Ссылки на блогах, форумах, ссылки в соц. сетях. В этом случае, главное не спамить. Ну и оставлять комментарии на блогах, где нет rel=nofollow. Такие блоги даже выкладывались и на этом форуме.
Что касается соц. сетей, то лучше всего индексируется twitter. Я покупаю ссылки твиттера на сайте Ротапост. Минимальная цена твита-5 рублей. При этом в парметрах поиска твиттер аккаунтов я исхожу не из количества читателей и читаемых, я акцентрируюсь на таком параметре, как Яндекс-авторитет.

Теперь о платных способах.

Платные способы - это просто покупка ссылок на различных биржах. Я не использую Sape. Там полно некачественных сайтов, сайтов-новичков, которые определили основным способом заработка-размещение ссылок на своем ресурсе за жалкие максимум 1000 рублей в месяц.
Где лучше покупать ссылки?
В одной очень полезной книге по SEO я нашла несколько бирж, которые использую для себя:
1. Rotapost.ru-об этом я говорила, я закупаю там твиты.
2. Gogetlinks.net- там можно выбрать параметр-размещать ссылки только в новых статьях.
3. Самый дорогой-Miralinks.ru-здесь вы платите не только за размещение ссылки, но и за статью.

При покупке ссылок на сайте донора обязательно определите его ТИЦ и PR. Это во-первых! Во-вторых, определите заспамленность сайта, т.е. на какие еще интернет-ресурсы он ссылается. Как это сделать? проверить можно здесь>> http://www.solomono.ru/ . В третьих, определите качество контента, важно, что текст с Вашей ссылкой был хорош, чтобы люди переходили с сайта-донора по Вашей ссылке. И вообще посмотрите, не мертвый ли сайт, посещают его другие или нет.

Ну вот и все. Я описала основные моменты, которые пригодились мне.
Важно помнить, что помимо внешней оптимизации существует еще и внутренняя оптимизация. О ней. ни в коем случае, не стоит забывать!

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 28.10.2013, 20:14; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Молодец.... Написано четко нет воды. Пускай не все тонкости, ну это уже детали. Но главное просветили новичков(тех кто не знает с чего начинать), от чего исходить. Примеры отличные описаны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 28.10.2013, 23:00; Ответить: ixman
Сообщение #3


Не дочитал до конца статью, так как вижу, что информация не совсем актуальна и ошибочна в некоторых местах, да и очень поверхностно. Сама суть вопроса какие нужно получать ссылки вообще не затронута. Ибо сегодня это очень деликатная тема и подходить к ней надо очень аккуратно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dvulikaya
dvulikaya
сообщение 29.10.2013, 0:07; Ответить: dvulikaya
Сообщение #4


Насколько я знаю, Соломоно показывает все исходящие внешние ссылки.
Независимо от того закрыты они или нет. Так что, заспамленность здесь
будет определена неточно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 29.10.2013, 11:29; Ответить: skilur_mw
Сообщение #5


[member=dvulikaya], для определения заспапленности xtool.ru или фаст траст - в идеале
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex21ks
alex21ks
сообщение 29.10.2013, 11:37; Ответить: alex21ks
Сообщение #6


ТС, вы думаете ручной прогон по каталогам отличается какой-то особой эффективностью?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hnerd
hnerd
Topic Starter сообщение 29.10.2013, 13:00; Ответить: hnerd
Сообщение #7


Молодец.... Написано четко нет воды. Пускай не все тонкости, ну это уже детали. Но главное просветили новичков(тех кто не знает с чего начинать), от чего исходить. Примеры отличные описаны.

Спасибо! Я старалась!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rexxar
Rexxar
сообщение 30.10.2013, 17:20; Ответить: Rexxar
Сообщение #8


2. Не покупайте временные ссылки, покупайте вечные ссылки-но это так, для собственной же выгоды. Какой смысл каждый месяц платить за временные ссылки, если можно купить один раз и навсегда!
Никакой перспективы от 6-месячных ссылок нет. Тратиться на псевдо вечность учитывая что почти все ссылки с ггл перестают работать? Учтивая что через несколько лет ссылки могут вовсе перестать использоваться для манипулирования выдачей? Какой смысл платить каждый месяц? - а вот такой
+ Вы можете снять ссылку, если гугл скажет что она плохая
+ не теряете кучу денег на не рабочие ссылки
+ можно покупать за теже 300 рублей около 20 ссылок минимум, с качественных ресурсов с тиц от 1000.
+ не теряете кучу ссылок-денег если сайт созданный под ггл после своей смерти просто исчезнет
И раз и навсегда не получится даже на крупных сайтах, где 1000000 страниц, они знают о всех тонкостях вечных ссылок и пользуются ими.

3. Используйте 301 редирект для того чтобы переадресовать одно зеркало на другое. Почему? Иногда случается, что вы купили ссылки на сайтах донорах на свой сайт: домен.ru. А в поисковой выдачи он www.домен.ru. Яндекс может увидеть из-за этого не все внешние ссылки и значительно занизить купленную Вами ссылочную массу.

Нужно просто внести специальные изменения, думаю показать их задача стояла у вас, и установить главный домен.
4. Покупайте ссылку на сайте-доноре и вставляйте ее в ту статью, где нет внутренней перелинковки, т.е. где нет ссылок на другие статьи этого же сайта-донора. Помните, что от этого снижается вес ссылки!

Может сразу понапихать кучу ссылок на сайт акцептор? - ведь это так полезно.
5. Разумеется, ссылка на ваш сайт на сайте донора будет размещена в статье. Помните, что от размера статьи тоже многое зависит. Желательно, чтобы статья была не маленькая, качественная, и чтобы Яндекс обязательно ее проиндексировал-но это и так понятно. И понятно то, чтобы текст соответствовал ссылке, это я так написала, на всякий случай, хотя это очевидные вещи! Было бы хорошо, если бы еще было несколько переходов с этой ссылки на Ваш сайт и задержание там, минимум 2 минуты. Яндекс это видит.

Абсолютно ничего не зависит от размера статьи, только если в статье будет 10000 символов, то в таком случаем вряд ли кто будет листать это ... и тем более вряд ли найдут ссылку на чудесный сайт акцептора.
6. Ссылка не должна быть закрыта атрибутом rel=nofollow. В этом случае толку от нее, как от хрустальной кувалды!

В этом случае получается неплохое разбавления ссылок, что очень может быть похоже на естественное продвижение.

Статью надо сдать в музей :D Как экспонат о древней поисковой оптимизации

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2795 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6587 15.4.2024, 16:17
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74203 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 814 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6572 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:07
Дизайн