X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Двойная или тройная кольцевая перелинковка на сайте как метод продвижения
Diablero
Diablero
Topic Starter сообщение 20.10.2013, 17:37; Ответить: Diablero
Сообщение #1


Что делать, если вы хотите сделать сайт максимально удобным для пользователей, повысить его рейтинг в поисковых системах, и при этом не хотите продвигать сайт темными, просто не красивыми способами, или тратить деньги на продвижение? Можно заняться внутренней перелинковкой сайта.

Внутренняя перелинковка на сайте – это простановка в контенте на сайте ссылок, на другие материалы на этом же сайте, т.е. она не требует от Вас ни доступа к другим Интернет-ресурсам, ни материальных затрат. Правильно выполненная перелинковка не только не ухудшит внешний вид сайта, но и напротив сделает его более удобным для пользователей.

Требования к ссылкам (мои личные рекомендации)

К ссылкам, используемым для создания внутренней перелинковки на сайте, можно выделить следующие основные требования:
  1. Ссылки должны быть осмысленными, глядя на ссылку читатель должен понимать, на страницу с каким содержимым она ведет.
  2. Ссылки должны быть органично вписаны в текст.
  3. Ссылки должны содержать ключ (можно незначительно его видоизменять).
  4. Ссылки должны быть равномерно распределены по тексту.
  5. Рекомендую снабжать ссылки атрибутом «_blank», т.е. делать так, чтобы при клике по ссылке открывалось новое окно. Это и удобно, и улучшит поведенческий фактор на сайте.
  6. Одна уникальная ссылка – один уникальный акцептор.


Подготовка к кольцевой перелинковке

Все можно сделать «как получится», а можно сделать правильно. Что означает «правильно» с моей точки зрения?
  1. Определитесь с объемом статей и количеством ссылок в каждой статье.
  2. Определитесь с количеством статей, которые вы планируете опубликовать в ближайшее время.
  3. Составьте семантическое ядро для сайта, составьте ключи для всех статей, распределите их между статьями.


Относительно объема статей и количества ссылок/ключей

Рекомендую рассчитывать количество ключей по схеме 2 ключа на 1000 символов.

Таким образом, можно вставить 2-3 ключа по 2 прямого вхождения для каждого в статью 2000-2500 символов без пробелов.

Говорю 2-3, т.к. если ключи сильно отличаются между собой и удачно подобраны – нормальный специалист органично впишет без проблем 3 ключа.

В случае если вы хотите организовать двойную перелинковку – рекомендую объем статей 2000-2500 символов без пробелов, тройную – 2500-3500 соответственно.

Двойная кольцевая перелинковка: в чем ее суть и как все организовано

В каждой статье мы вписываем ссылку на предыдущую и на последующую статьи. В чем преимущество такого подхода? Даже если темы статей абсолютно никак не пересекаются, так что органично вписать ключ в рамках темы статьи не получится, мы всегда можем написать нечто вроде «в предыдущей статье мы рассмотрели …», и «в последующих статьях мы подробно опишем …».

Пример организации двойной кольцевой перелинковки для пака из 5 статей описан в статье Заказ контента с перелинковкой для сайта (вы можете пройти по ссылке и изучить эту статью) в моем блоге, потому на его описание я не стану тратить свое время. Давайте сразу же перейдем к тройной кольцевой перелинковке.

Тройная кольцевая перелинковка: в чем ее суть и как все организовано

Тройная кольцевая перелинковка означает, что каждая статья является акцептором (принимает) трех ссылок из других статей, и одновременно с этим является донором для трех статей. Объем каждой статьи у нас будет как минимум 2.5-3.5 символов без пробелов – именно такой объем нужен для того, чтобы органично вписать нужное количество ключей, и в полной мере раскрыть тему статьи.

Итак, представим:
  • у нас есть десять статей, для каждой из которых мы подобрали как минимум три ссылки;
  • мы должны написать 10 статей, в каждой из которых будет по 9 ключей: 3 ключа по 2 повторения и 3 ключа-ссылки на предыдущую и две последующие публикации.

Как это будет выглядеть?
  • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 – номера статей;
  • первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая, восьмая, девятая, десятая – пояснение, для статьи с каким номером была подобрана ссылка;
  • I, II, III – номер ссылки, подобранной для статьи (ведь нам нужно было подобрать по 3 ссылки для каждой статьи).

Мы подобрали ссылки для статей:
  1. первая I, первая II, первая III
  2. вторая I, первая II, первая III
  3. третья I, третья II, третья III
  4. четвертая I, четвертая II, четвертая III
  5. пятая I, пятая II, пятая III
  6. шестая I, шестая II, шестая III
  7. седьмая I, седьмая II, седьмая III
  8. восьмая I, восьмая II, восьмая III
  9. девятая I, девятая II, девятая III
  10. десятая I, десятая II, десятая III


А теперь добавляем в эти статьи по +3 ссылки/ключа для перелинковки, получаем
  1. первая I, первая II, первая III, десятая III, вторая I, третья II
  2. вторая I, вторая II, вторая III, первая III, третья I, четвертая II
  3. третья I, третья II, третья III, вторая III, четвертая I, пятая II
  4. четвертая I, четвертая II, четвертая III, третья III, пятая I, шестая II
  5. пятая I, пятая II, пятая III, четвертая III, шестая I, седьмая II
  6. шестая I, шестая II, шестая III, пятая III, седьмая I, восьмая II
  7. седьмая I, седьмая II, седьмая III, шестая III, восьмая I, девятая II
  8. восьмая I, восьмая II, восьмая III, седьмая III, девятая I, десятая II
  9. девятая I, девятая II, девятая III, восьмая III, десятая I, первая II
  10. десятая I, десятая II, десятая III, девятая III, первая I, вторая II

*еще раз обращаю внимание читателей – в последнем распределении первые три ключа употребляются по 2 раза, последние три – по 1 разу, и представляют собой ссылки.

Эпилог

С нескрываемой гордостью могу заявить, что являюсь одним из первых фрилансеров в рунете, кто предложил своим клиентам такие услуги как двойная кольцевая перелинковка. Заказы контента такого типа поставлены на поток, что говорит о его эффективности и востребованности.

Хочу отметить, что ни с кем не намерен спорить относительно того "удобные" это методы или нет, "практичные" или нет, и никому не навязываю желания ими воспользоваться. Я четко и ясно увидел, что они великолепно работают, могу утверждать это уже по той простой причине, что статьи с перелинковкой заказывают постоянно и владельцы сайтов, и агентства, занимающиеся продвижением, если бы это было бы бесполезно - их бы не заказывали, ведь стоят они дороже, чем обычные сео-статьи.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 20.10.2013, 17:49; Ответить: skilur_mw
Сообщение #2


Спасибо за разжеванный материал. Вот только вопрос: как Вы относитесь к работе плагинов типа: "top related posts", которые автоматически вконце статьи выводят перечни из 3-5--7 наиболее релевантных постов? И стоит ли это применять, когда используется перелинковка по предложенному Вами принципу?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablero
Diablero
Topic Starter сообщение 20.10.2013, 18:09; Ответить: Diablero
Сообщение #3


Не хочу чтобы Вы воспринимали мои слова как истину в последней инстанции, это просто мое мнение:
  • В целом я негативно отношусь к использованию плагинов.
  • Что касается непосредственно наличия такого блока на сайте - одобряю. Думаю, что применять его можно вне зависимости от того, организована ли на сайте описанная мной выше перелинковка. Такой блок можно вплоть до того что загнать в noindex полностью. По-моему его цель - улучшить поведенческий фактор на сайте, заставив посетителей просмотреть другие страницы, а не обеспечить эффективную поисковую оптимизацию.

Как вариант, Вы можете просто в конце каждой статьи оставлять красиво оформленные рекомендации относительно того, где и какие статьи им было бы полезно изучить.

Двойная или тройная перелинковка с моей точки зрения особенно актуальна не столько для блогов, столько для сайтов, на которых описаны услуги, или информационных сайтов. Просто в блоге (я говорю о себе) довольно сложно продумать 10 тем для будущих статей и составить для них ключи. Постоянно появляются какие-то новые мысли, которые кажутся более актуальными и важными. А вот для сайта предприятия, магазина или компании... Для того, чтобы было понятнее - показываю примеры основных ключевых словосочетаний и дополнительных ключевых слов:

Выбранные ключевые слова:
  • оригинальные чехлы для планшетов
  • прикольные чехлы для планшетов
  • чехол для планшета 7

Выбранные дополнительные ключевые слова
  • чехол 7.7
  • чехлы для самсунг галакси таб



Когда будет время - хочу на своем блоге организовать блок, в котором будут отображаться ссылки на три статьи в форме:
  1. красивая картинка
  2. вирусная надпись/ссылка, которая заставит пройти по ссылке для изучения публикации

Для каждой статьи эта комбинация подбирается отдельно, картинка - не обязательно такая, как в статье, надпись/ссылка - не обязательно title, description, или первые слова статьи, а специально подобранная именно для этой статьи фраза. Тоже думаю что будет неплохо.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
34 TABAK 9090 Вчера, 23:38
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 689 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1588 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
37 CryptoCLoud 10822 Вчера, 15:37
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
3 Megaspryt 961 Вчера, 5:18
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:02
Дизайн