X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Робкий взгляд на блогосферу
Белая Лилия
Белая Лилия
Topic Starter сообщение 18.10.2013, 15:58; Ответить: Белая Лилия
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые читатели.
Еще недавно я не знала, что такое SEO и прочие термины блоггинга. Но желание создать свой блог, заставило меня вникать во все тонкости блогостроения.
Цель моя только-только начинает реализовываться. В связи с тем, что я искала (и ищу) информацию про создание и продвижение блога, то у меня сформировались кое-какие представления об этом.

Моя статья скорее будет про блоггинг со стороны. Так сказать, взгляд читателя/посетителя. Ведь мне пришлось столько блогов пересмотреть за это время. Вот и хочу рассказать о своем мнении на ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ ФАКТОР. И так, приступим.

1. Кода я посещаю блог впервые, то обращаю внимание на дату последней статьи. И так приятно, если автор добавил свежий пост недавно. Это может быть около недели назад или 2-х, но никак не не больше месяца назад. Не знаю, может я такая привиреда, но не уютно мне в заброшенном блоге. Это, как пустующий дом, хозяин которого уехал. А ты бродишь по холодным комнатам, где тишина.
Можно, конечно, возразить, мол в блог заходят за информацией и т.п. Да, я изучаю, то зачем пришла, но вот ощущение "прохлады" присутствует. И не хочется сюда возвращаться.
Знаете, как я восторгаюсь, когда 2-4-х летний блог, наполнен свежими постами. Значит, автор любит свое детище и ему не наскучило писать.
Так что, мой совет блоггерам: ПИШИТЕ ЧАЩЕ И РЕГУЛЯРНО!

2. Мне интересно узнать про автора блога. Поэтому я всегда захожу на страницу "Обо мне". Не часто встречается, действительно интересное повествование о личности блоггера. Кто-то пишет о себе совсем в кратце, кто-то хоть и подробно, но скучно.
Мой совет: ПИШИТЕ О СЕБЕ ИНТЕРЕСНО!
Ведь наверняка, есть в вашей биографии какие-то захватывающие эпизоды. Или в вашем характере есть что-то отличительное. По-моему, всегда можно найти "изюминку". Только я не призываю к сочинительству, нет - правда и только правда. Но изложенная притягательно.

3. Есть споры: нужна ли в блоге "Карта сайта"? Мой ответ, да. Я часто этим пользуюсь. Ведь, когда в блоге много информации, то по всем рубрикам заходить неудобно. Надо много времени, тем более, если с медленным интернетом, как у меня. Надо ждать загрузки страниц, а они как правило с картинками.
И вот тут выручает "Карта сайта". Открыл, посмотрел содержание и от туда открываешь нужные страницы.
Мой совет: ДЕЛАЙТЕ "КАРТУ САЙТА!"
Помните, не у всех в стране скоростной интернет.

4. Хотела бы рекомендовать устанавливать конопочки "вверх-вниз". Для прокрутки страницы очень удобно. На "вверх" есть практически у всех, а вот "вниз" редко встречается. А так неудобно без этого. Порой, комментарии переваливают за 50-100, читать их все не возможности, а написать свой отзыв хочется.
И тут такая кнопочка-выручалочка. Так, что настоятельно советую это сделать.

5. В заключении хочу сказать: общайтесь со своими читателями. Отвечайте на их вопросы, пишите отзывы на их комментарии.
Роботы-поисковики приходят за ключевыми словами и сухой статистикой. А мы люди, приходим за живым общением. Помните об этом, пожалуйста, всегда!

И напоследок, хочу пожелать всем блоггерам: пишите для нас - читателей. Пишите интересно, завораживающе и с нотками юмора.
Любите свой блог, любите своих читателей! И пусть вас чаще накрывает волна вдохновения!
Благодарю за внимание.

При поддержке: Seohammer - ссылочный агрегатор нового поколения. Обсудить на форуме.

[img]http://www.masterwebs.ru/sp/seohammer.gif[/img]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WPGet
WPGet
сообщение 19.10.2013, 19:32; Ответить: WPGet
Сообщение #2


А тема полезная :) Так сказать именно такие пожелания и нужны блоггерам, что бы знать, что делать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DivaDii
DivaDii
сообщение 20.10.2013, 11:34; Ответить: DivaDii
Сообщение #3


[member=Белая Лилия], милая такая статейка. Теплое настроение, приятные просьбы-пожелания...

И просто вам подсказочка небольшая. К пункту №4.
Если есть необходимость перейти вниз-вверх по странице, то можно пользоваться клавишами на клавиатуре Home (домой, к началу страницы), End (в конец страницы).
:)


--------------------
5000 интересных афоризмов, фраз, цитат
Палю тему: Здравый смысл в сайтостроении
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skilur_mw
skilur_mw
сообщение 20.10.2013, 15:54; Ответить: skilur_mw
Сообщение #4


[member=Белая Лилия], спасибо за добрый пост)
теперь знаю, каких посетителей мне не хватает)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Белая Лилия
Белая Лилия
Topic Starter сообщение 21.10.2013, 14:22; Ответить: Белая Лилия
Сообщение #5


DivaDii, Спасибо, что подсказали, где моя статья ).
Про кнопочки на клавиатуре я не знала. Да и для интернета я использую планшет, а там прокручивать можно либо кнопочками верх-вниз, либо в ручном режиме.
Благодарю за теплый отзыв.

skilur, Всегда пожалуйста. Приятно, что вам понравилось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 21.10.2013, 15:55; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #6


Читая статью обнаружила про похожие взгляды на блоги с автором. Особенно правильно про карту сайта.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Белая Лилия
Белая Лилия
Topic Starter сообщение 24.10.2013, 13:52; Ответить: Белая Лилия
Сообщение #7


Извините, но не туда кажется нажала и высветился знак -1.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SMART Plus от команды 1ClickFlow - Новый взгляд на монетизацию 1-Click подписок
4 Smart1CF_Support 1443 21.5.2018, 17:51
автор: Smart1CF_Support
Открытая тема (нет новых ответов) SMART Plus от команды 1ClickFlow - Новый взгляд на монетизацию 1-Click подписок
2 Smart1CF_Support 2904 26.12.2017, 18:27
автор: Smart1CF_Support
Открытая тема (нет новых ответов) #КРЕАТИВНЕПРЁТ - альтернативный взгляд на тизеры в таргете
2 CuxpecT 1980 27.11.2015, 20:56
автор: zhurik
Открытая тема (нет новых ответов) Action-click – новый взгляд на WAP-подписки
16 Dzhalalov 6845 11.10.2013, 11:28
автор: Dzhalalov


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47
Дизайн