Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 454.5 4 темы, 89 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 373.5 3 темы, 74 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 111 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 102 0 тем, 17 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 42 1 тема, 11 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 27 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 11.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Начинающая веб-студия

#1 Hotrey

Hotrey
  • Неактивные
  • 17 сообщений
0

Отправлено 19 October 2013 - 10:57

Здравствуйте, есть команда людей (дизайнер, текстовик и верстальщик), желающих создавать сайты.
Сначала будем ориентироваться на нетребовательного заказчика (т.е создание простых сайтов визиток и простеньких интернет-магазинов), из движков рассматриваем WP и HostCMS (что бы вы посоветовали?).
Волнует такой момент: реально ли на начальном этапе работать без программиста?

• 0

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1254 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 11:09

Меньше народа - больше кислорода))
У меня до сих пор нету программиста, нас 2 человека и справляемся со всеми делами на ура))
И офиса у нас тоже нету. И бухгалтера.

Нам услуги программиста требуются крайне редко. в основном в инете уже имеются готовые решения
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4817 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 11:45

Если

ориентироваться на нетребовательного заказчика

то без программиста можно обойтись :)
  • 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#4 Hotrey

Hotrey
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 17 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:14

Успокоили меня) а то я уже голову сломал, думаю "неужели во всех студиях программисты есть"
А в плане движка, что бы могли посоветовать?
Честно говоря сам работал только с джумлой, но что то очень она мне не понравилась.
Читаю на cmsmagazine отзывы и склоняюсь к wp или hostcms. Что скажете?
  • 0

#5 seosage

seosage
  • Неактивные
  • 305 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:15

Hotrey, у меня есть своя веб-студия, не оформлены как компания. Ранее работали тоже с нетребовательными заказчиками. Проработав так год, понабрались опыта (так как все делали сами и програмисты были не нужны). То есть возникает какая-то проблема, сразу в интернет, читаешь, пробуешь и все получается.

Сейчас расширились, дошли до интернет магазинов :)

Работайте с WP. Шикарный движок.
  • 0

#6 Hotrey

Hotrey
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 17 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 12:21

Меньше народа - больше кислорода))
У меня до сих пор нету программиста, нас 2 человека и справляемся со всеми делами на ура))
И офиса у нас тоже нету. И бухгалтера.

Нам услуги программиста требуются крайне редко. в основном в инете уже имеются готовые решения

Я тоже планирую пока без офиса и бухгалтера. Пробовал привлечь программера-фрилансера,но цены не устраивают,да и страшно столкнуться с безответственным человеком,возьмешься за какой-нибудь серьезный проект,а он исчезнет на полпути

Hotrey, у меня есть своя веб-студия, не оформлены как компания. Ранее работали тоже с нетребовательными заказчиками. Проработав так год, понабрались опыта (так как все делали сами и програмисты были не нужны). То есть возникает какая-то проблема, сразу в интернет, читаешь, пробуешь и все получается.

Сейчас расширились, дошли до интернет магазинов :)

Работайте с WP. Шикарный движок.

Ну вот я планирую таким же образом начать, тем более что есть знакомые ООО и ИП, кому сайты нужны простенькие,а это хорошая возможность набраться опыта)
  • 1

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1254 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 13:29

Да уж... тут либо фрилансера ищешь по рекомендациям, либо через знакомых. Стремно доверять работу человеку о котором ничего не известно нигде
  • 0

#8 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2014 - 14:55

По поводу HostCMS выбор хороший, у них партнёрка отличная как для физ. лиц так и для юр лиц. а сама система пожет поднять проект любой сложности, конкурентов среди комерческих систем ей нет.

• 0

#9 Ринат

Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 18:53

Зря Вы не рассматриваете Джумлу, отличный движок.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#10 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1254 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 15:17

И что там отличного?

• 0

#11 Ринат

Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 16:14

И что там отличного?

Бесплатный доступ. Важное преимущество для начинающих веб-мастеров, а так же для тех, кто не хочет или не видит смысла в том, чтобы платить за обслуживание.
Открытый код системы. При наличии определенных умений можно легко изменить сам движок.
Отличная реализация управления и работы с модулями, шаблонами, компонентами и расширениями. Это позволяет в короткие сроки и с минимумом усилий со стороны разработчика создать интернет-магазин, большой корпоративный сайт для крупной компании или информационный портал.
Гибкость. Используя один и тот же шаблон можно легко поменять вид одного компонента или целого модуля без внесения исправлений в код самого движка, но для этого потребуются знания PHP, CSS и JS. При этом все внесенные изменения сохраняются в шаблоне.
Многообразие шаблонов, модулей и дополнений. Этот плюс вряд ли нуждается в комментариях, поскольку даже начинающий разработчик сразу его оценит.
Для некоторых пользователей сайт на Joomla имеет преимущество в виде наличия вспомогательных функций, упрощающих работу. Следующие плюсы CMS joomla менее значимы, но играют весомую роль при выборе системы управления.

Большое количество обучающих материалов. Сюда входит не только официальная документация, но также видео, электронные пособия, форумы и сообщества по технической поддержке.
Низкое потребление ресурсов. Это важно, когда требуется не простой сайт визитка, а какой-то глобальный проект с большим количеством разнообразной информации

• 0

#12 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1254 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 09:10

WP будет куда дружелюбней и в плане поддержки и в плане интерфейса, и таких проблем со совместимость плагинов с ядром не бывает)) И грузится он быстрей, и защиту можно получше наладить. У Джумлы очень много версий сборок и банально не каждый плагин (например плагин ЧПУ) может прижиться. Из WP тоже можно сделать интернет магазин и этот процесс будет проще. Ну а про шаблоны говорить вообще нет смысла  :D

Так что пользуйтесь Джумлой сами, и не приучайте молодых к плохому :lol:

• 0

#13 Ринат

Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 09:42

Сам я ей пользуюсь и довольно успешно))) Я никого не приучаю, а поделился своим мнением. Забил в Яндексе "как взломать сайт на вордпресс", насколько могу судить, дыр в ней намного больше. А о неудобстве WP сужу по заказам от клиентов, которые просили перенести сайт с WP на другой движок. ;)

• 0

#14 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1254 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 10:23

Во-первых, хочу сказать что идеальной защиты не существует (это касается не только движков).

Во-вторых, забей хоть в гугле или яше "как взломать сайт", он тебе и вордпрес и неменее джумлу покажет релевантные страницы, хочу отметить что результаты выдаст поисковик о любой популярной CMS уязвимости которой будешь искать. Своим постом я вовсе хочу не доказать у кого "писька длиньше", если пользуешься джумлой, то пользуйся ей сам... ненужно делать такую рекламу грандизную словно ты менеджер по продажам и гонишься за комиссионными расхваливая и без того бесплатный продукт.

• 0

#15 Ринат

Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 10:33

А смысл так расхваливать WP?
Такие споры бессмысленны, выбирать все-равно каждому Веб-мастеру самому. Считаю, что вопрос по сравнению WP с Joomla исчерпан. :)

Пы.Сы. Мы вроде как на ты не переходили. Да и по возрасту, я думаю, будете помладше меня.

• 0

#16 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4817 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 13:25

Друзья, не переходим на личности и не уходим от темы разговора ;)

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru