X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Показываются нетематические объявления в Adsense
sergey-psiholog
sergey-psiholog
Topic Starter сообщение 14.10.2013, 7:50; Ответить: sergey-psiholog
Сообщение #1


Здравствуйте!

Я новичок на Вашем форуме. Нашел его случайно и он мне приглянулся. :) Будет приятно с Вами пообщаться.

К теме.

Буквально на днях установил блоки рекламы Adsense. В настройках указал, чтобы показывались только текстовые объявления.

Но почему-то все равно показываются баннеры в виде картинок. Причем, эти баннеры вообще не по теме. На сайте о соблазнении девушек показывают рекламу компьютерных игр. Как-то не очень хорошо. :)

Что подскажете?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 15.10.2013, 2:40; Ответить: ssabbass
Сообщение #2


Если объявления на самом деле "только текстовые", то картинок быть НЕ может! Допускаю, что Вы приняли за баннеры блоки текстов обновленного AdSense, где использованы кружочки со стрелочками, выпадающими описаниями и пр. В любом случае проверьте еще раз настройки и помните, что они вступают в силу только спустя какое-то время.

Насчет релевантности: видимо, по Вашей теме просто нет объявлений или Вы до этого искали в поиске компьютерные игры, а Google это заметил в кэше браузера. Не хотите, чтобы показывали такие объявления, там есть опция "показать пустые блоки" или "заменить их своим баннером".

А может, сайт еще не просканировался как следует. В этом случае нужно обождать чуток. Просто не спешите. Если через несколько дней не станет лучше, то уже ничего не поделаешь.

На данный момент (исключительно для себя) можно проверить, есть ли по Вашей теме вообще рекламодатели (Adwords.Google или Яндекс.Директ).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergey-psiholog
sergey-psiholog
Topic Starter сообщение 16.10.2013, 7:35; Ответить: sergey-psiholog
Сообщение #3


Спасибо за ответ!

Оказалось, что я должен был сначала подтвердить авторство своего сайта, а потом дать доступ роботу Adsense'а.

Вот только я так и не увидел опции "заменить своим баннером".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 16.10.2013, 12:29; Ответить: ssabbass
Сообщение #4


Называется он чуток по-другому, но смысл тот же. В кабинете - мои объявления - создание/редактирование объявлений - опция "РЕЗЕРВНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ" - "ПОКАЗЫВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ С ДРУГОГО URL". Соответственно, просто указываете адрес своего объявления в добавочном блоке и проблема исчезает. Как только Гугл нечего показать, он подставляет баннер из Вашего УРЛ-а.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergey-psiholog
sergey-psiholog
Topic Starter сообщение 16.10.2013, 16:09; Ответить: sergey-psiholog
Сообщение #5


Опции "резервные объявления" я тоже не вижу. У меня вот такое меню:

Прикрепленное изображение


Вот есть "показывать объявления с другого url". Есть и когда создаю новое объявление, и когда редактирую старое. Вот здесь, например, когда я выбираю показывать с другого урла, то появляется окошко с тем, чтобы я ввел.

Прикрепленное изображение


Скажите, а откуда брать эти url?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 16.10.2013, 18:31; Ответить: ssabbass
Сообщение #6


На скриншоте в конкретном данном случае у Вас размеры объявления 728х90, значит, Вам придется подобрать или создать нечто аналогичное. Т.е. откройте графический редактор и создайте свою картинку с аналогичными размерами, сохраните, залейте ее на свой сайт и укажите в этой форме адрес, по которому она размещена. Например: http://ВАШ-САЙТ.РУ/i...ner_728x90.jpg. Только, конечно, имя файла и адрес у Вас будет другой.

Получается, если в Google нет подходящей рекламы - он ставит Вашу картинку, вместо того, чтобы отображать пустоту или бесплатные объявления (такие тоже есть в AdSense). К слову, в этой же опции есть возможность заливки блока простым фоновым цветом... это чтобы не образовывалось "дыр" на сайте, если Google нечего у Вас показать.

Не забывайте также, что данная реклама связана с поисковой системой, учитывает предпочтения и интересы пользователей, использует поведенческие факторы. Т.е. Вы, находясь на своем сайте, можете видеть совершенно иные рекламные блоки, чем те, которые будут показаны Вашим посетителям. В этом плане желательно провести тестирование или опрос, замерить CTR, поэкспериментировать.


К примеру, на одном из моих сайтов все время объявления нерелевантны тематике (медицина), но пользователи по ним все равно переходят и кликают, а реклама приносит свой доход. Пусть даже меньший, чем я планировал изначально, но денежка капает.

P.S.
Если засветите адрес сайта - могу помочь с расположением блоков. В смысле, подскажу, где они дадут наибольшую прибыль.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergey-psiholog
sergey-psiholog
Topic Starter сообщение 17.10.2013, 5:54; Ответить: sergey-psiholog
Сообщение #7


в виджете почему-то именно игры отображаются. А в посте (я пока вставил только в последний пост) либо банковскую карту рекламируют, либо работу. Ну, ладно, надеюсь, что после того, как я дал доступ роботу, начнут показывать релевантные объявления.

А вот адрес сайта http://be-winner.ru.

Кстати, в виджете я настраивал блок ссылок, но там почему-то медийная реклама.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DivaDii
DivaDii
сообщение 17.10.2013, 15:33; Ответить: DivaDii
Сообщение #8


По поводу показа нетематичной рекламы на сайте.

На самом деле, Адсенс сейчас работает по-другому, нежели 2-3 года назад.
Он показывает не рекламу, которая соответствует теме сайта. А рекламу, которая могла бы заинтересовать посетителя.
Причем для того, чтобы показать подходящую рекламу этому конкретному посетителю, Адсенс учитывает его недавнюю историю просмотров других сайтов.

То есть, видимо, Вы бродили на каких-то сайтах компьютерных игр, а потом зашли на свой - с девушками. Ну и Гугл Вам показывает ещё рекламу других сайтов с игрушками.

Скорее всего, Вы сидите в ГуглХроме.
А если зайдете на свой сайт с Мозиллы, или с Оперы (с любого браузера, не связанного непосредственно с Гуглом) причем сразу, без "предварительной" истории, то увидите рекламу, которая соответствует теме Вашего сайта.

Так что... не переживайте по этому поводу. Гугл на Вашем сайте показывает посетителям того, что интересно им - будь то холодильники или (извините) нижнее белье... :)


--------------------
5000 интересных афоризмов, фраз, цитат
Палю тему: Здравый смысл в сайтостроении
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 17.10.2013, 16:58; Ответить: ssabbass
Сообщение #9


В точку. Google учитывает предпочтения пользователей. А чтобы проверить истинную релевантность объявлений, нужно заходить на сайт с "чистой совестью", т.е. с чистым кешем и историей. Для полноты эксперимента я бы еще вышел из аккаунта Google+ и Google Adsense + использовал другой IP.

К примеру, сейчас я вижу объявления "Как полюбить себя" и "Как поднять самооценку", которые вполне согласуются с темой сайта.

Замечания по рекламе: Что-то ее уж слишком маловато. Дело Ваше, но эдак минималка в 70 евро (100у.е) будет год набираться. Плюс, Вы не используете рекомендуемые блоки шириною 780, 336, 300, 160.

Вот там, где в сайдбаре квадрат с медийной/текстовой рекламой можно поставить 160х600, например. Плюс, у Вас стоит белый фон (#ffffff), а нужно (#EAEAEA).

Блок 468х60 в тексте легко меняется на 336 ширины или даже 500 ширины. Плюс, еще один блок 336 размещаете во второй половине текста. Итого: 3 блока на страницу, а ссылки Вы уже сами придумайте куда вставить. От ссылок толку мало.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergey-psiholog
sergey-psiholog
Topic Starter сообщение 18.10.2013, 4:50; Ответить: sergey-psiholog
Сообщение #10


Так что... не переживайте по этому поводу. Гугл на Вашем сайте показывает посетителям того, что интересно им - будь то холодильники или (извините) нижнее белье... :)


DivaDii, единственное, где я был, это игры mail (искал там шахматы). Потом в поисковике искал шахматы онлайн.

Но ведь потом в поисковике я набирал очень много запросов именно по моей тематике (отслеживал позиции - в гугле и яндексе набирал запросы своих статей).

К примеру, сейчас я вижу объявления "Как полюбить себя" и "Как поднять самооценку", которые вполне согласуются с темой сайта.


ssabbass, неужели медийная реклама показывается только у меня одного? Вы видите текстовые объявления?


Плюс, у Вас стоит белый фон (#ffffff), а нужно (#EAEAEA).


Я в настройках ставил именно #EAEAEA (серый фон) под фон остальных виджетов. Но мало того, что там медийная реклама показывается, хотя я текстовую настраивал. Да еще и фон другой стоит. Что очень странно.

Я даже только что попробовал в виджет вставить другой код. Настроил заново "только текстовые объявления", размер 160 на 600. Размер изменился, а объявления все равно показывают медийные.

Я, кстати, поэтому пока и не хочу ставить объявления в несколько мест, потому что я не вижу, как они настроены.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) AdSense переходит к оплате за 1000 показов
10 OS_ZP_UA 2199 15.3.2024, 18:01
автор: Stelz
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ваши объявления о подработке в Москве или московской области в "ВКонтакте" и в "Телеграм"
1 Tia2 953 5.11.2023, 10:18
автор: maxmer
Горячая тема (нет новых ответов) Adsense всё. Как монетизировать трафик из рф?
33 Porsche 5897 23.5.2022, 21:38
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Накрутка Google Adsense
2 Taylor 1297 26.1.2022, 20:24
автор: LigaGiga
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКуплю ваш аккаунт Adsense (РФ)
4 tatrus 6018 19.10.2021, 0:30
автор: tatrus


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:44
Дизайн